Medicine (internal medicine), infectious diseases
Мескин К.Е.. Сахарный диабет. 1969
Киселев А. Е., Розенберг Г. Я. Васильев П. С.. Справочник по кровезаменителям и препаратам крови. 1969
Description: Справочник включает в себя материалы, касающиеся современных кровезаменителей и препаратов крови, применяемых в лечебной практике. Весь материал разбит на следующие разделы: кровезаменители противошокового действия для дезинтоксикации, для перентерального питания, компоненты крови и препараты плазмы, гемостатические, иммунологические, противосвертывающие, пластические, антианемические и стимулирующие препараты.
В.И. Рогайлин. Профилактика профессиональных заболеваний кожи на промышленных предприятиях и в сельском хозяйстве . 1980
Description: Профилактика включает создание безопасных условий труда, использование средств индивидуальной защиты и регулярные медицинские осмотры. Ключевые меры включают избегание контакта с вредными веществами, соблюдение правил личной гигиены и использование защитных кремов или перчаток.
Иосиф Тонконогий. Введение в клиническую нейропсихологию. 1975
Description: В монографии обобщены многолетние исследования автора и литературные данные по проблемам клинической нейропсихологии. Излагаются основные этапы развития учения о локализации функции и роль нейропсихологии в изучении этих проблем. Особое внимание уделяется и некоторым новым подходам к проблемам локализации функций и локализации операций, рассмотрению вопросов надежности работы мозга.
Зайцева Е.И., Степанов П.Н.. Пособие к клиническому исследованию больного. 1980
Description: Пособие к клиническому исследованию больного задумано как спутник студента-медика в его работе у постели больного (курация) в клинике внутренних болезней. В нем не только указана последовательность в проведении различных приемов исследования больного, но и дается краткая сводка физических феноменов, наблюдаемых при исследовании, их классификация и терминология.
О. Л. Тиктинский и И. Ф. Новиков. Мочекаменная болезнь. 1980
Description: Мочекаменная болезнь — это одно из самых распространённых заболеваний в урологии
Росновский Александр Александрович, Вагнер Евгений Антонович. О самовоспитании врача. 1981
Description: Книга "О самовоспитании врача" посвящена актуальным вопросам становления личности врача, его профессиональному совершенствованию. В ней последовательно раскрываются все стороны деятельности врача как квалифицированного специалиста. На примерах лучших представителей этой профессии они наглядно показывают, как много самоотвержения, бескорыстия, душевной щедрости и любви к людям требует она от тех, кто по зову сердца стремится стать настоящим врачом, врачом по призванию.
Р. А. Лурия. Внутренняя картина болезней и иатрогенные заболевания. 1977
Description: Книга посвящена анализу путей целостного клинического исследования больного и проблеме патогенеза заболеваний. Особое внимание уделено вопросам диагностики и течения болезни, клинике болезней нервной и эндокринной систем, а также заболеваниям, как гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца и другие заболевания, вызываемые расстройством сердечно-сосудистой системы, эмоционального и физического перенапряжения.
Бирюков А.А.. Самомассаж для всех и для каждого. 1980
Description: Справочник содержит толкование около 1 000 неврологических симптомов и синдромов. Приведены наиболее распространенные классификации заболеваний нервной системы. Описаны широко применяющиеся методы клинического обследования больного.
Губа Г.П.. Справочник по неврологической семиологии. 1975
Description: Справочник содержит толкование около 1 000 неврологических симптомов и синдромов. Приведены наиболее распространенные классификации заболеваний нервной системы. Описаны широко применяющиеся методы клинического обследования больного.









