Music, singing: notes, libretto
Штраус И., . Избранные отрывки из оперетты "Летучая мышь". 1950
Description: Содержание: Действие 1: 1. Интродукция; Действие 2: 2. Куплеты Адель; 3. Песня с хором; 4. Полька; 5. Вальс; : переложение для фортепиано М. Осокин — 1950
П.Ивановский , К. Милославский. Иван Алчевский. Москва: Советский композитор. 1972 128s.
Description: Алчевский был выдающимся певцом и культурнейшим деятелем своего времени. Его творческая жизнь была связана с его родным городом Харьковом. И. Алчевский просходил изсемьи просветителей и культурных деятелей гор. Харькова - Алчевских.
Status: хорошее. владельческая подпись на форзаце.
Description of seller: Предисловие: О.Чишко. Серия "Деятели музыкального театра". Редактор - составитель серии Е.А. Грошева. В книге автограф И. Ивановского.
Н. Колосова. Здравствуй,музыка!. Москва: Молодая гвардия. 1969 174s.
Description: Колосова Н. Здравствуй, музыка! Чтобы глубже и точнее проникнуть в созданные композитором образы, нужно научиться понимать музыку. А это значит чаще и внимательнее слушать ее - начав с простой, идти ко все более сложной. Это значит больше узнавать о музыке - из лекций, радио, телевизионных передач. А самое главное, с чего человек начинает изучение каждого предмета, - это книга. Перед вами книга о музыке...Книга рассказывает о композиторах разных времен, о музыке наших дней, о том, почему поет человек с тех пор, как он живет на земле. В последней части книги говорится как создать музыкальный клуб в школе. Что такое музыка. Музыкальные образы. Как понимать музыку. Музыкальные инструменты. Великие композиторы прошлого и настоящего.
Status: хорошее
Звуки Мира: Пьесы для фортепиано. Вып. 1 . 1972
Description: сост. и пед. ред. А. Бакулов Москва 1972 г.67 стр.
Сергей Жуков , Максим Петренчук. Звездопад. Похороны шоу-бизнеса.. Москва: Астрель Аст. 2008 382s.
Description: Это писательский дебют одного из одиознейших представителей русскоязычной поп-музыки Сергея Жигунова. Его творчество поражало размахом. М. Петренчук-публицист. Это скандальный роман,раскрывающий всю порочность российского шоу-бизнеса.
Status: хорошее
Description of seller: к книге прилагается диск. /диск не проверялся /
сост. Yurko Foty. Заспіваймо собі. Canada: Ganuk Publication. 1977 272s.
Description: Зменшений формат
Status: хорошее
Description of seller: Більше 100 популярних українських пісень з англійською транслітерацією та нотами.
Зірочка. Музичні вправи, ігри, танці у дитячому садку.. 1974
Description: Музичні вправи, ігри, танці у дитячому садку. "Мистецтво" - Киев.1974 р.
Стендаль. Жизнеописания Гайдна, Моцарта и Метастазио. Жизнь Россини.. Ленинград: Музыка. 1988 640s.
Description: Из-во Музыка, Ленинград, 1988г. Формат 84х108/32, 640 стр., язык русский. Переплёт твёрдый. Состояние книги хорошее.
Status: Состояние книги хорошее.
Description of seller: Книга выдающегося французского писателя посвящена жизни и творчеству великих композиторов-классиков И. Гайдну, В. Моцарту, знаменитому литератору П. Метастазио, итальянскому композитору Дж. Россини. Читатель познакомится с многочисленными литературными портретами музыкантов XVIII — первой трети XIX века.
П.А. Акентьева.. Желтый дом.группа "ПИЛОТ". 2003
Description: Группа *Пилот* представляет. (Стихи, рассказы, рисунки). Сост. П.А. Акентьева. Пилот 2003г. 320 с. Твердый переплет, увеличенный формат. В сборник вошли произведения разных людей: поклонников рок-группы *Пилот*, просто случайно забредших на интернет-страницу группы. Это искренние и честные переживания молодых ребят пожелавших поделиться своим внутренним миром с кем-то, кто может себе позволить на секунду остановиться в суете быта и прислушаться к чужой душе, что всегда была рядом.
Майкл Уайт. Джон Леннон. Москва: Миф . 1997 63s.
Description: Это книга о Джоне Ленноне - история его жизни, начиная с первого выступления Битлов на подмостках The Cavern Club в Ливерпуле в 1961 году, до распада группы в 1970 году и последующих за этим плодотворных лет его творческой деятельности как независимого художника. История человека, который, установив свои собственные законы в мире популярной музыки, господствовал там в течение всей своей жизни и продолжает господствовать по сей день.
Status: хорошее
Description of seller: в книге много фото Д.Леннона и участников группы Битлз