Русская проза XX-XXI вв.
Высоцкий В.. Четыре четверти пути. Москва: Физкультура и спорт. 1988г. 286с.
Описание: В сборник вошли стихи В. С. Высоцкого с авторскими комментариями, его размышления о спорте, о жизни, статьи и воспоминания спортсменов, коллег и друзей поэта. Издание снабжено фотоиллюстрациями.
Состояние: Потертость обложки
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Ян В.. Собрание сочинений в четырех томах. Москва: Правда. 1989г. 2100с.
Описание: Библиотека Огонек
Состояние: Штамп
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем.
Соболев А.. Избранные произведения в двух томах . Москва: Молодая гвардия. 1986г. 800с.
Описание: Двухтомник включает в себя повести, посвященные разным периодам Великой Отечественной войны, в каждой из них рассказывается о мужестве и отваге молодых воинов. Герои произведений Анатолия Соболева — 17—18-летние юноши, со школьной скамьи шагнувшие в огонь сражений и до конца выполнившие свой долг.
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем.
Беляев В.. Избранные произведения в двух томах . Москва: Художественная литература. 1979г. 930с.
Описание: В двухтомник в вошли Старая крепость, рассказы и памфлеты
Состояние: Перегиб корешка,потертость корешка. Штамп.
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем.
Антонов С.. Избранные произведения в двух томах. Москва: Художественная литература. 1979г. 850с.
Описание: В первый том избранных произведений в двух томах известного советского писателя Сергея Петровича Антонова, лауреата Государственной премии СССР, вошли его лучшие рассказы и повести \"Дело было в Пенькове\", \"Аленка\". Во второй том вошли повесть \"Разорванный рубль\" и главы из книги \"От первого лица\" (рассказы о Тургеневе, Бунине, А.Грине, Достоевском, Бажове, Зощенко, Гоголе). Мастер лирической новеллы, С. Антонов тонко передает поэзию труда и чувств простых людей; своими произведениями он борется за человека, за высокие нравственные качества нашего современника.
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем.
Шанько Ю.. В Северной Атлантике. Петрозаводск: Карельское книжное издательство. 1955г. 212с.
Описание: Повесть Ю. Д. Шанько «В северной Атлантике» рассказывает о моряках и об их трудовых буднях на рыболовном траулере.
Состояние: Потертость обложки
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Мясников В.. Звезды не гаснут. Москва: Воениздат. 1985г. 302с.
Описание: В книгу вошли повести: Звезды не гаснут, Россиянин, День первый - день последний, Четверо отважных, Рядовая особой армии.`В книгу писателя-фронтовика, лауреата премии им А. А. Фадеева лауреата премии Министра национальной обороны Польской Народной Республики, вошли пять повестей «Звезды не гаснут» — о героической судьбе молодого офицера-артиллериста, отдавшего свою жизнь в боях за Родину. «Россиянин» — о действиях польского партизанского отряда летом 1944 года, в котором сражался сбитый за линией фронта советский летчик Документальные повести «День первый — день последний», «Четверо отважных» и «Рядовая особой армии» посвящены подвигам летчика-истребителя Героя Советского Союза И. И. Гейбо, четверки советских воинов во главе с Асхатом Зиганшииым во время длительного дрейфа самоходной баржи в Тихом океане в 1960 г. и советской разведчицы-радистки
Состояние: Потертость обложки
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Антонов С.. Овраги. Васька. Москва: Известие. 1989г. 544с.
Описание: Книга лаурета Государственной премии СССР Сергея Антонова состоит из двух повестей — «Овраги» и «Васька», рассказывающих о становлении активного характера комсомольца тридцатых годов. Действие первой повести происходит в деревне в годы коллективизации, второе — на строительстве Московского метрополитена. Одно из центральных действующих лиц — Митя Платонов — сын председателя колхоза, двадцатипятитысячника. В «Оврагах» он — свидетель начала строительства колхозов, а в «Ваське» — бригадир, комсорг шахты Московского метро.
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Плотников А.. Звезды над рубкой. Москва: Воениздат. 1983г. 336с.
Описание: В книгу включен роман \"Визитная карточка флота\", рассказывающий о военно-технической революции в судостроении и выходе в 50-60 годах наших кораблей на просторы Мирового океана. Повесть \"Звезды над рубкой\" рассказывает о преемственности боевых традиций советских подводников.
Состояние: Пожелтение страниц
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Афиногенов В.. Накат штормовой волны. Москва: ДОСААФ. 1985г. 160с.
Описание: В книгу вошли три повести. В первой «Накат штормовой волны» рассказывается о боевой учебе моряков Балтийского флота. В «Снежных лавинах Тянь-Шаня» повествуется о военных саперах, которые помагают работникам снеголавинной службы в борьбе со стихией. В повести «На круче» рассказывается о молодом моряке, который становится классным специалистом на корабле. Шесть очерков, которые вошли в книгу, посвящены жизни и боевой учебе молодых воинов. Все произведения посвящены военной тематике.
Состояние: Нет титульного листа
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Проханов А.. Сон о Кабуле. Москва: Армада. 2002г. 416с.
Описание: На долю генерала разведки выпало участие во многих военных операциях, проводимых Советским Союзом в разных частях света, и в том числе в Афганистане. Воспоминания о драматических событиях, о борьбе, кровавой и тяжелой, интересов США и СССР, смертельной враждой разделившей страну, причудливо переплетаются с жизнью героя в современной России, с ее новыми тревогами и заботами. Для генерала патриотический долг, служение Родине не пустая, напыщенная риторика, это смысл всей его жизни. Отвергая и отторгая перемены, обрушившиеся на Россию, отгородившись воспоминаниями о героическом прошлом, он тем не менее оказывается втянутым в самый центр жестокой политической интриги. Переплетение этих двух пластов повествования, трагическое и поэтическое восприятие героя, остро закрученный сюжет с яркими, честными реалиями и характеристиками нашего общества делают чтение интересным, захватывающим и \"зрелищным\". Тираж 7 000 экз.
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Гасстелло В.. Служить - не тужить. Москва: Военное издательство. 1985г. 224с.
Описание: В книгу вошли повесть о воинах-мотострелках, рассказы и юморески об авиаторах, радиолокаторщиках, охраняющих мирное небо Родины, о людях научно-исследовательского института. Герои произведений - наши современники, поставленные порой в смешное, комическое положение.
Состояние: Потертость обложки
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Коваленко Л.. Невеста. Днепропетровск: Промінь. 1981г. 176с.
Описание: В небольшом украинском городке, разрушенном бомбами фашистской авиации, пятнадцатилетняя Оксана, сама оставшаяся без матери, находит возле убитой осколком молодой женщины маленького мальчика Алешу. Оксана берет на себя все заботы об осиротевшем ребенке... Много дорог прошли они вместе с Алешей и всюду, несмотря на трудные первые месяцы войны, находят тепло и ласку у незнакомых, но добрых и сердечных людей. О судьбах детей, потерявших своих родителей в военные годы, о чистой, верной любви, о бесконечно добром и щедром женском сердце...
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Баруздин С.. Два измерения.... Москва: Известия. 1986г. 608с.
Описание: Книгу известного советского писателя Сергея Баруздина составили повести и рассказы о Великой Отечественной войне; о нашей жизни со всеми её радостями и трудностями, проблемами и открытиями; о людях разных поколений и профессий, объединённых одинаковой верой в будущее.
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Голуб Н.. Одна дорога на двоих. Москва: Военное издательство. 1980г. 350с.
Описание: В сборник Н.Голуба вошел роман \"Одна дорога на двоих\" о жизни и службе молодых офицеров и курсантов военно-топографического училища. Образы главных героев Зыкина и Платонова автор рисует на фоне экстремальной обстановки, в которую они попали в тайге, правдиво показывает становление их характеров в борьбе с трудностями. Самобытные образы выведены и в рассказах \"Ночные будни\", \"Семка-Европа
Состояние: Штамп
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Русская советская сатирико-юмористическая проза. Рассказы и фельетоны 20-30-х годов. Ленинград: Издательство ленинградского университета. 1989г. 472с.
Описание: В сборнике представлены наиболее характерные сатирико-юмористические произведения так называемой малой прозы (рассказы, фельетоны, памфлеты и т.д.), написанные или увидевшие свет в 20-30-е годы. Сложная и пестрая картина послереволюционного быта нарисована 18 писателями – как широко известными (М. Зощенко, М. Булгаков, А. Платонов, М. Кольцов, П. Романов и др.), так и малоизвестными теперь (Б. Самсонов, С. Заяицкий, М. Козырев и др.). Попытка охарактеризовать наиболее крупные творческие индивидуальности и раскрыть некоторые закономерности развития жанров сделана во вступительной статье. Книга может заинтересовать самые широкие круги читателей.
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
редактор М. Катаева. Лауреаты ленинского комсомола. Серия - Тебе в дорогу романтик. Николай Островский, Нодар Думбадзе, Витаутас Жалакявичус, Александра Пахмутова, Владимир Чивилихин, Киевский ТЮЗ. Москва: Молодая Гвардия. 1967г. 479с.
Описание: В сборник вошли произведения первых лауреатов премии ленинского комсомола (1967 год): Николай Островский (Тезисы к выступлению на X съезде ВЛКСМ), Нодар Думбадзе (повесть Я, бабушка, Илико и Илларион), Витаутас Жалакявичус (сценарий Никто не хотел умирать), Александра Пахмутова (Тексты и ноты песен Песня о тревожной молодости, Если отец герой, Письмо из Усть-Илима,Обнимая небо, Нежность), Владимир Чивилихин (повесть Елки-моталки), Киевский ТЮЗ.
Состояние: Хорошее. Имеется несколько небольших пятен, трещина палитурки
Грин С.. Собрание сочинений в шести томах. Москва: Правда. 1980г. 2500с.
Описание: Библиотека Огонек
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Алексин А.. Избранное в двух томах. Москва: Молодая гвардия. 1989г. 1000с.
Описание: В первый том избранных произведений известного советского писателя, лауреата Государственных и Международных премий и премии Ленинского комсомола Анатолия Алексина вошли повести: \"Безумная Евдокия\", \"Раздел имущества\", \"Третий в пятом ряду\", \"Очень страшная история\", \"Действующие лица и исполнители\", \"Дневник жениха\", \"Дым без огня\", \"В тылу как в тылу\", \"Чехарда\", \"Звоните и приезжайте!..\" и рассказы. Во второй том вошли повести \"Домашний совет\", \"Мой брат играет на кларнете\" \"А тем временем где-то...\", \"Здоровые и больные\", \"Сердечная недостаточность\", \"Поздний ребенок\", \"Добрый гений\", \"Сигнальщики и Горнисты\", рассказы и повести для младших братьев и сестер.
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Задорнов Н.. Хэда. Москва: Советский писатель. 1980г. 432с.
Описание: Н.Задорнов известен своими романами о Дальнем Востоке и Тихом океане. Среди них \"Амур-батюшка\", \"Капитан Невельской\", \"Война за океан\" и другие. В последние годы писатель опубликовал романы \"Цунами\" и \"Симода\" об экспедиции адмирала Путятина в Японию с целью заключения первого в истории русско-японского договора. Мощный цунами разбил корабль, и морякам пришлось строить новое судно для обратного плавания. Роман \"Хэда\", заключающий трилогию, рассказывает не только о жизни наших моряков в Японии, но и об их тяжелых плаваниях и о смелых подвигах при возвращении на Родину во время войны 1855 года.
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Ананьев А.. Годы без войны. Москва: Известия. 1982г. 1050с.
Описание: Серия: Библиотека дружбы народов
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Суслов В., Росін В.. Останній рейс. Київ: Державне видавництво дитячої літератури УРСР. 1963г. 424с.
Описание: Серія: У світі пригод
Состояние: Політурка змінена на поліграфкомбінаті. Див. фото
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Чиж Г.. К неведомым берегам. Москва: Молодая гвардия. 1962г. 416с.
Описание: Литератор, ученый Г.П.Чиж собрал большой материал о русских землепроходцах и мореплавателях, сделавших земли и воды Крайнего Севера и Дальнего Востока частью Российского государства. На основе изучения этих материалов Г.П.Чиж создал своеобразное беллетристическое и в то же время хорошо документированное историческое повествование \"К неведомым берегам\". Его герои - люди мужественные, предприимчивые, полные энергии. Это русские купцы-промышленники Григорий Шелихов и А.А.Баранов, освоившие берега \"русской Америки\", проложившие путь соотечественникам далеко на северо-восток; это крупный государственный деятель, председатель правления созданной в 1800 году Российско-Американской компании Н.П.Резанов, продолживший дело Шелихова; это выдающийся русский мореплаватель И.Ф.Крузенштерн, совершивший на парусных кораблях \"Надежда\" и \"Нева\" первое российское кругосветное плавание; это адмирал Г.И.Невельской, самоотверженно служивший России на Дальнем Востоке; это их многочисленные сподвижники, люди сложных судеб, участники морских походов и подвигов. Автор стремится показать этих людей правдиво, без идеализации, в круговороте больших исторических событий. Особый интерес здесь представляют главы, рисующие встречу Невельского с декабристами в пятидесятых годах прошлого столетия в Иркутске. Живой язык, меткие портретные характеристики множества полузабытых исторических лиц, увлекательное описание бурных событий борьбы за \"неведомые берега\" делают многолетний труд Г.П.Чижа примечательным явлением в нашей художественно-очерковой литературе.
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Бабаевский С.. Кавалер Золотой Звезды. Москва: Молодая гвардия. 1947г. 350с.
Описание: изображено восстановление разрушенного войной колхоза.
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Самбук Р.. Крах черных гномов. Москва: Воениздат. 1975г. 294с.
Описание: Серия: Военные приключения Роман посвящен героическим подвигам советских патриотов в тылу фашистской Германии. Идут последние месяцы войны. Советский разведчик Петро Кирилюк под именем немецкого коммерсанта Карла Кремера действует в Дрездене в штабе группенфюрера СС фон Вайганга. Группа Кирилюка передает нашему командованию важные разведывательные сведения, с помощью немецких антифашистов взрывает подземный завод синтетического бензина. Заправилы третьего рейха пытаются договориться с западными державами, чтобы избежать полного разгрома. Одновременно Вайганг хочет продать американцам секретную военно-техническую документацию. Но Кирилюк срывает замыслы Вайганга и передает его самого и документы советскому командованию.
Состояние: Загрязненность обложки. Раскол блока
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Востоков В.. Ошибка господина Роджерса. Москва: Воениздат. 1985г. 224с.
Описание: Серия: Военные приключения В книгу вошли две повести: «Последняя телеграмма» - о героизме советского разведчика, действовавшего в годы войны в одном из городов фашистской Германии, и «Ошибка господина Роджерса» - о работе советских чекистов по разоблачению и обезвреживанию иностранных разведчиков. Время действия повести - послевоенный период.
Состояние: потертость обложки
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Семёнов Юлиан. Горение. Москва: Советский писатель. 1987г. 494с.
Состояние: б/у. хорошее.
Серафимович А.С.. Собрание сочинений в четырёх томах. Москва: Правда. 1980г.
Состояние: Хорошее. Чуть потёрта обложка по краям
Соболев Леонид. Морская душа. Москва: ДОСААФ СССР. 1977г. 336с.
Описание: В основе каждого рассказа сборника \\\"Морская душа\\\" выдающегося писателя Леонида Сергеевича Соболева лежит подлинный факт, и речь в нём идёт о реальных людях. По выражению самого писателя, \\\"Морская душа\\\" - это огромная любовь к жизни...\\\" И каждый из рассказов сборника основной своей гранью отражает какое-то из подмеченных Леонидом Соболевым качеств этой души.
Состояние: удовлетворительное, немного потёрта обложка
Алексеев С.. Рассказы из русской истории. Москва: Известия. 1991г. 512с.
Описание: Серия: Дружба народов
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Талалаєвський М.. Нащадки. Київ: Радянський письменик. 1984г. 200с.
Описание: Повесть Расплата, написанная на документальной основе П.Крамаром, генерал-майором в отставке, посвящена деятельности советской военной контрразведки по разгрому японских разведорганов в Маньчжурии в 1945 году и последующему розыску их агентуры на территории СССР.
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Гребенюк И.. На далеких рубежах. Львов: Каменяр. 1970г. 490с.
Описание: Книга сложилась из двух повестей - СТАРТУЮТ ИСТРЕБИТЕЛИ и НА ДАЛЕКИХ РУБЕЖАХ, несколько переработанных и дополненных автором. В этих повестях И.Гребенюк показывает будни советских летчиков-истребителей, их повседневные дерзания в освоении боевой техники, их стойкость и горячий патриотизм, который они проявляют при защите воздушных рубежей Родины.
Состояние: Потертость обложки
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Катериничев П.. Повелитель снов. Москва: Центрполиграф. 2006г. 400с.
Описание: Олег Дронов, журналист и в прошлом аналитик разведки, по просьбе Анн Даниэлс, бывшей воспитанницы специального детдома, курировавшегося засекреченным НИИ, удочеренной четырнадцать лет назад австралийской парой, попадает в городок Бактрию, чтобы найти ее приемного отца Дэвида. Сам Дэвид прибыл в город в поисках странного медальона – талисмана, уже не одно тысячелетие влияющего, по поверьям, на судьбы людей. И пропал… С беглого взгляда курортный город в мертвый сезон кажется сонным и недвижным, но сны здесь словно материализуются, сны кошмарные и нередко фатальные. Да и выросшие детдомовские дети оказываются наделенными уникальными способностями, но притом – абсолютно беспомощными перед своим неведомым прошлым. И все происходящее кажется мнимым, будто мираж. Олегу Дронову необходимо понять, что происходит. Чтобы обрести право на жизнь и любовь.
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Думбадзе Н.. Кукарача. Москва: Известия. 1989г. 608с.
Описание: Серия: Библиотека дружбы народов Содержание: 1. Белые флаги. 2. Закон вечности. 3. Кукарача. 4. Рассказы.
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Кочетов В.. Журбины. Москва: Известия. 1986г. 462с.
Описание: Серия: Библиотека дружбы народов Содержание: 1. Журбины. 2. Рассказы.
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Чигринов И.. Плач перепелки. Москва: Известия. 1981г. 602с.
Описание: Серия: Библиотека дружбы народов Содержание: 1. Плач перепелки. 2. Оправдание крови.
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Санин В.. Семьдесят два градуса ниже нуля. Москва: Советский писатель. 1975г. 256с.
Описание: Антарктида, начало осени. Полярники должны перегнать тягачи со станции Восток на станцию Мирный. 1500 километров, 30 дней пути, но никто еще не возвращался в Мирный в это время года... Если не вернуть тягачи в Мирный — станция Восток будет законсервирована на целый год, так как останется без топлива. Поэтому решение только одно — перегонять технику. Начиная этот поход полярники еще не знают, с каким трудностями технического и природного характера им придется столкнуться.
Состояние: Чуть поврежден корешок, потертость обложки
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Далекий Н.. Не открывая лица. Львов: Книжно-журнальное издательство. 1958г. 186с.
Описание: В приключенческой повести известного советского писателя рассказывается о действиях советских разведчиков в тылу врага в годы Великой Отечественной войны.
Состояние: Потертость обложка, подклеена одна страница
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем.
Игнатов П.. Голубые солдаты. Москва: Молодая гвардия. 1967г. 272с.
Описание: Автор этой книги - Петр Карпович Игнатов - в годы Великой Отечественной войны был командиром партизанского отряда на Кубани. Погибли за Родину двое его сыновей - Евгений и Геннадий, посмертно удостоенные завния Героя Советского Союза. О них П. Игнатов написал несколько книг. В книге \"Голубые солдаты\" он рассказывает о третьем сыне - Валентине. Ровесник Октября, юноша комсомолец с беспокойным, настойчивым и волевым характером, в годы войны он вел разведывательно-десантную работу в тылу врага. Основная часть книги написана в форме записок самого Валентина, повествующих о борьбе с немецкими захватчиками, о боевых делах его товарищей.
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем.
Шукшин В.. Любавины. Москва: Известия. 1989г. 560с.
Описание: Серия: Дружба народов
Состояние: Разлом блока
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Акунін Б.. Алтин-толобас. Харьків: Фоліо. 2003г. 398с.
Описание: На українській мові Британец русского происхождения Николас Фандорин отправляется на родину предков, по следам загадочного старинного документа… Действие первого романа серии «Приключения магистра» происходит в семнадцатом веке и в конце двадцатого. За триста лет что-то в Москве изменилось, а что-то осталось неизменным…
Состояние: Хорошее. Пожелтение обреза блока
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем.
Лейкин А.. Флота лейтенанта. Москва: Детская литература. 1982г. 112с.
Описание: Повесть о выдающихся русских мореплавателях-первопроходцах: Витусе Беринге, Алексее Черикове, Дмитрии и Харитоне Лаптевых, Семене Челюскине и других. Офицеры русского флота внесли огромный вклад в освоение северных границ Сибири, открыли морской путь к западным берегам Америки. Рис. М. Саморезова.
Состояние: Незначительные пятна на обложке
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Усенко Н.. В походах океанских. Москва: ДОСААФ. 1979г. 144с.
Описание: Автор очерков - Герой Советского Союза вице-адмирал Н.В.Усенко, участник кругосветного похода на атомной подводной лодке, увлеченно рассказывает о советских моряках, несущих почетную морскую вахту вдали от родных берегов. Чувство глубокой любви к Родине, гордость ее доверием объединяет людей, овладевших сложнейшей военной техникой и стоящих на страже наших морских рубежей.
Состояние: Потертость обложки
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Рыбаков А.. Дети Арбата. Москва: Книжная палата. 1988г. 560с.
Описание: Серия: Популярная библиотека
Состояние: Хорошее.
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Щеглов Ю.. Святые Горы. Москва: Известия. 1989г. 560с.
Описание: Библиотека Дружба народов В книгу Ю.Щеглова вошли произведения, различные по тематике. Повесть «Пани Юлишка» о первых днях войны, о простой женщине, протестующей против фашизма, дающей отпор оккупантам. О гражданском становлении личности, о юношеской любви повесть «Поездка в степь», герой которой впервые сталкивается с неизвестным ему ранее кругом проблем. Пушкинской теме посвящены исторические повествования «Небесная душа» и «Святые Горы», в которых выведен широкий круг персонажей, имеющих непосредственное отношение к событиям последних дней жизни поэта.
Состояние: Хорошее.
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Семенихин Г.. Летчики. Москва: Молодая гвардия. 1956г. 512с.
Описание: Роман «Летчики» посвящен жизни летной эскадрильи в послевоенное время. Герои романа - бывшие военные летчики с нелегкими судьбами. Послевоенная жизнь медленно налаживается, и каждый ищет в ней свое место. В издание включены две книги романа: «Испытание» и «Линия жизни».
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем.
Битов А.. Книга путишествий. Москва: Известия. 1986г. 608с.
Описание: Библиотека \"Дружбы народов\" В книге представлены собранные воедино \"путешествия\" - особый жанр, родившийся в результате поездок Андрея Битова в далекие края страны: на Кавказ и в Прибалтику, в Башкирию и Среднюю Азию. Серьезное, глубокое ознакомление с жизнью республик, пристальное внимание к психологии людей рождает и исследование собственной души, и особый интерес к пути нравственного развития человечества.
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем.
Пастернак Б.. Воздушные пути. Москва: Советский писатель. 1983г. 496с.
Описание: В книгу вошли прозаические произведения выдающегося советского поэта Бориса Пастернака (1890-1960), созданные автором в разное время с 1915 по 1957 год. Повести, рассказы, очерки и статьи Б. Пастернака печатались в книгах, журналах, газетах и альманахах, ныне ставших библиографической редкостью. Помимо широко известных повестей \"Детство Люверс\" и \"Охранная грамота\" в сборнике представлены рассказы, очерки, а также статьи об искусстве. Книга открывается вступительной статьей академика Д.С. Лихачева. Комментарии к произведениям Б. Пастернака составлены С.С. Гречишкиным и А.В. Лавровым. В книге впервые воспроизведены более 70 рисунков отца поэта, академика живописи Леонида Осиповича Пастернака (1862-1945), выбранные из части архива, которую во время Великой Отечественной войны сумел сохранить Борис Пастернак. Им же установлены время исполнения и тематика рисунков.
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Боровик Г.. Пролог. Москва: Советский писатель. 1989г. 512с.
Описание: Может быть, не было в американской истории второй половины XX века такого столь бурного, противоречивого, богатого драматическими событиями года, как 1968-й. Многое в политике и психология сегодняшней Америки становится понятней и ясней, если вспомнить тот \"год неспокойного солнца\", обнаживший многое в психологии американского образа жизни.
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Грин А.. Алые паруса. Кишенев: Лумина. 1984г. 336с.
Описание: В произведениях писателя Александра Грина (1880-1932) живет мечта об удивительной земле, полной солнца и радости. Никогда не существовавшие страны, города и моря, реки и горы вызваны к жизни силой воображения, его удивительным умением мечтать о счастливой жизни. В книгу вошли известные произведения писателя: феерия \"Алые паруса\", романы \"Золотая цепь\" и \"Дорога никуда\".
Состояние: Потертость обложки
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]


























































































































