Результат пошуку

показати/скрити фiльтр
Пошук колекційного матеріалу:
очистити фільтр
Не показувати зображення

Краєзнавство Східної України

(Показаний колекційний матеріал користувача valeri)

Образование и деятельность комсомольской организации 
харьковщины 1917-1920 /документы и материалы/

Ціна 400,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 400,00 грн.

Замовити

Н.Калюжная,М.Куличенко,Л.Майстренко,В.Милюха,Е.Пахнин. Образование и деятельность комсомольской организации харьковщины 1917-1920 /документы и материалы/. Харьков: харьковское книжное издательство. 1961р. 428с.

Опис: Сведений о комсомольской организации харьковщины на 1959 было мало т.к. нсохранились документы этого периода. Документы в данной книге расположены в хронологической последовательности.

Стан: хорощее

Опис продавця: для удобства работы с текстом сборник снабжен примечаниями,списком сокращений,указателем использованных документов. в книге автограв одного из составителей сборника-М.Куличенко.

В боях за харьковщину /воспоминания участников 
Великой Отечественной войны/

Ціна 200,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 200,00 грн.

Замовити

коллектив авторов. В боях за харьковщину /воспоминания участников Великой Отечественной войны/. Харьков: Харьковское книжное издательство. 1963р. 393с.

Опис: В этой книге собраны воспоминания тех,кто был не только очевидцем,но и участноком волнующих событий,которые совершились в период Великой Отечественной войны.

Стан: хорошее

Опис продавця: книга снабжена фотографиями

Рожденный дважды.

Ціна 500,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 500,00 грн.

Замовити

П.Н. Анненков,В.А. Родионов. Рожденный дважды.. Харьков: Прапор. 1971р. 255с.

Опис: Документальный очерк рассказывает о людях трижды орденоносного Харьковского тракторного завода имени С. Орджоникидзе.Оглавление 1 В степи разгорается битва. 2.Мечта становится явью 3.В предгрозовые годы 4. В годы борьбы и побед 5. Богатырь встает из пепла 6 Совершая стремительный марш 7. Люди обгоняют время 8. Большая семья миллионеров 8. С Лениным в сердце Памятные даты.

Стан: хорошее. в книге есть фотографии,связанные со строительством и эксплуатацией завода ХТЗ.

Опис продавця: тираж 7000

Ровесник первых пятилеток. Документальный 
рассказ о людях и делах Харьковского тракторного.

Ціна 300,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 300,00 грн.

Замовити

В.А. Родионов. Ровесник первых пятилеток. Документальный рассказ о людях и делах Харьковского тракторного.. Киев: Дніпро. 1983р. 110с.

Опис: Автор рассказывает о Харьковском тракторном заводе им. С. Орджоникидзе

Стан: хорошее

Харківський університет в образотворчому мистецтві

Ціна 10 000,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 10 000,00 грн.

Замовити

В. Бакиров,С. Посохов,М. Боброва,И.Дончик,С КуделкоО. Павлова,С. Посохов.. Харківський університет в образотворчому мистецтві. Харьков: Харьковский университет. 2017р. 148с.

Опис: Альбом репрезентирует образы Харьковского университета в произ- ведениях искусства.Объектами отображения стали здания университета,его деятели и выпускники,некоторые важные события университетской истории. В издание вошли живописные и графические работы,барельефы,фрески,скульптура,изделия мастеров граверного и медальерного искусства.Многие из представленных в альбоме произведений сегодня украшают интерьеры университетских зданий и символически обозначают университетское пространство. Содержание:1 К читателю,2 живопись,графика,барельефы,3 Пластические искусства,4 Медальерика и нумизматика./медали,монеты/

Стан: отличное. размеры 230х320

Опис продавця: Альбом с текстом на украинском,рус- ском и английском языках. в альбоме автограф ректора Харьковского университета В.С. Бакирова.альбом имеет обложку,альбом вложен в футляр тираж 300 экз.

По Северскому Донцу

Ціна 250,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 250,00 грн.

Замовити

Я.В. Мотиенко. По Северскому Донцу. Донецк,Белгород,Ростов-на-Дону: Донбас,Центрально-Черноземное,Ростовское . 1982р. 57с.

Опис: Северский Донец протекает по территории 5 областей:Белгородской,Харьковской, Донецкой,Ворошиловградской,Ростовской.

Стан: хорошее. подклеен низ корешка.размер уменшеный

Опис продавця: Путеводитель иллюстрирован.