Результат пошуку

показати/скрити фiльтр
Пошук колекційного матеріалу:
очистити фільтр
Не показувати зображення

Релігія: Християнство

(Показаний колекційний матеріал користувача valeri)

Духовная война /победа царя шаддая над дьяволосом/

Ціна 350,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 350,00 грн.

Замовити

Джон Буньян. Духовная война /победа царя шаддая над дьяволосом/. Бармен: Типогр. Эренштейна. 1921р. 241с.

Опис: Духовная война-одна из лучших аллегорий Д.Буньяна. Духовная Война разбирает внутреннюю борьбу духа с плотью и действия,истекащие от этой борьбы

Стан: можно считать идеальной

Опис продавця: Книга снабжена гравюрами известных художников Европы. Это репринтное издание с издания 1921 года,вышедшего в Германии.

Потомок Христа /прочество тамплиеров/

Ціна 50,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 50,00 грн.

Замовити

Эжен Дени. Потомок Христа /прочество тамплиеров/. Москва: Гелеос. 2007р. 348с.

Опис: Мистический исторический роман об одном из потомков Христа о простом сельском священнике из маленькой деревни на юге Франции.

Стан: хорошее

От святой купели и до гроба /краткий устав жизни православного
христианина/

Ціна 40,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 40,00 грн.

Замовити

От святой купели и до гроба /краткий устав жизни православного христианина/. 2012р. 192с.

Опис: Книга об укладе жизни истинного христианина.

Стан: хорошее

Православные обряды.священные обычаи и
христианские правила.православный месяцеслов на все времена

Ціна 60,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 60,00 грн.

Замовити

Ю. СЕРГИЕНКО. Православные обряды.священные обычаи и христианские правила.православный месяцеслов на все времена. Москва: Рипол классик. 2005р. 318с.

Опис: В книге содержатся краткое описание и тексты основных церковных обрядов, информация о происхождении и значении каждого из них и краткие рекомендации для мирян,готовящихся к принятию того или иного таинства или проведению обряда.

Стан: очень хорошее

Опис продавця: глава 1 - таинства глава 2 - православные обряды погребения и поминания умерших.

Чудотворные иконы.Исцеляющие молитвы,святые покровители

Ціна 160,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 160,00 грн.

Замовити

составитель Михалицын Павел Евгеньевич. Чудотворные иконы.Исцеляющие молитвы,святые покровители. Харьков,Белгород: клуб семейного досуга. 2013р. 411с.

Опис: В этой книге приведены сведения о наиболее почитаемых изображениях Святой Троицы,Господа Иисуса Христа,Пресвятой Богородицы и святых угодников Божих.Помимо биографической,исторической,бог-ословской,культурологической и искусствоведческой информации, издание содержит тропари и молитвы,которые в православной традиции принято читать перед святыми иконами,а также указания,к каким иконам и в ка- ких нуждах необходимо обращаться.

Стан: хорошее-очень хорошее

Опис продавця: тираж 15 тысяч. в тексте изображения икон черно-белое

Ветхозаветные апокрифы.Книга Юбиллев.Заветы двенадцати патриархов.

Ціна 200,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 200,00 грн.

Замовити

составление,предисловие,комментарии П.В. Берснева. Ветхозаветные апокрифы.Книга Юбиллев.Заветы двенадцати патриархов.. Санкт - Петербург: Амфора. 2000р. 254с.

Опис: Ветхозаветные апокрифы , в целом, это книги, дополняющие и объясняющие библейское повествование, раскрывающие тайны Священного Писания. События, оставшиеся за кадром Священной Истории, предстают в них как бы увиденными глазами древних патриархов и выдающихся библейских персонажей. К числу важнейших памятников подобного рода и относятся Книга Юбилеев и Заветы патриархов. Апокрифами (греч. «тайный, скрытый») называют произведения иудейской и раннехристианской литературы, содержанке которых не вполне совпадает с официальным вероучением. «Заветы двенадцати патриархов» оставили значительный след в христианской культуре. Указания на них мы находим у Оригена в его «Беседах на книгу пророка Исайи», где происхождение различных грехов объясняется влиянием на человека особых злых духов. Был, вероятно, знаком с «Заветами» и св. Иероним. До IX века о степени популярности «Заветов» судить сложно, однако с этого времени апокриф приобретает довольно широкое распространение, во всяком случае в Восточной Церкви. Апокрифы были также очень популярны и у славян. Помимо сказочно-поучительной привлекательности, «Заветы» могли оказать определенную помощь в борьбе с иудейской пропагандой, центром распространения которой стал Хазарский каганат (VII-X вв.). Самым надежным средством для защиты евангельского учения всегда считалось указание на наличие в Ветхом Завете прообразов Иисуса Христа и событий Его земной жизни, а также прямых пророчеств о Мессии-Христе, и в этом отношении «Заветы двенадцати патриархов» предоставляли особенно богатый полемический материал.

Стан: хорошее.несколько мелких пятен на главном обрезе.

Опис продавця: серия: Александрийская библиотека,перевод А. Смирнова.

Ангелы - хранители и наши святые покровители

Ціна 300,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 300,00 грн.

Замовити

Отец Вадим. Ангелы - хранители и наши святые покровители. Донецк: Сталкер. 2006р. 317с.

Опис: Об Ангелах-хранителях, о том, какую важную роль они играют в жизни человека, о наших покровителях, о тайне православных имен и многом другом, что так необходимо в повседневной жизни, рассказывает православный священник отец Вадим.

Стан: хорошее

Царице моя преблагая. Чудотворные иконы Пресвятой Богородицы. Описание. Тропари. Молитвы

Ціна 150,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 150,00 грн.

Замовити

Архиепископ Запорожский и Милитопольский. Царице моя преблагая. Чудотворные иконы Пресвятой Богородицы. Описание. Тропари. Молитвы. ?: ?. 2000р. 238с.

Опис: В книге собраны изображения и истории 60 икон Пресвятой богородицы,включая праздники,с тропарем и молитвой,располо- женные в календарном порядке Вошли в сборник и иконы, прославившиеся в 20 веке,описания которых можно встретить лишь в редких изданиях - такие как Леушинская,Порт-Артурская. Молитва пред Валаамской иконой публикуется в первые.

Стан: хорошее

Опис продавця: иллюстрации-изображения икон

Библейские легенды

Ціна 400,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 400,00 грн.

Замовити

Пересказ М. Письменного. Библейские легенды. Москва: Детская литература. 1991р. 287с.

Опис: Библейские легенды. В книгу включены известнейшие легенды из Ветхого и Нового Заветов, нашедшие отражение в мировой культуре.

Стан: хорошее. на форзаце небольшая факсимельная печать владельца.в книге много полностраничных иллюстраций.иллюстрации черно-белые.

Опис продавця: иллюстрации Г. Доре. Вступление Кирилла Андерсона.оформление Г. Ордынского.Научный руководитель издания М.Д. Литвинова.

3:16 код надежды

Ціна 130,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 130,00 грн.

Замовити

Макс Лукадо. 3:16 код надежды. Санкт-Петербург: Библейский взгляд. 2011р. 247с.

Опис: Если превосходно разбираетесь в Библии,в Слове Божьем,вернитесь сюда. Нам всем нередко нужен узелок на память. В сердце человеческих бед - сердце человека. И лечение назначено Богом в Евангелии от Иоанна. В книгу включены сорок тем для ежедневного уединения с богом.

Стан: хорошее. на форзаце дарственная надпись ручкой

Находки в Иудейской пустыне./Открытия в 
районе Мертвого моря и вопросы происхождения христианства\

Ціна 350,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 350,00 грн.

Замовити

С.И.Ковалев , М.М. Кубланов. Находки в Иудейской пустыне./Открытия в районе Мертвого моря и вопросы происхождения христианства\. Москва: Политиздат. 1964р. 111с.

Опис: Ковалев С. И., Кубланов М. М. Находки в иудейской пустыне. (Открытия в районе Мертвого моря и вопросы происхожения христианства). Книга знакомит читателей с результатами археологических исследований древнего поселения Харбет Кумран. Интерес к этим исследованиям связан в первую очередь тем, что они дают важный материал о происхождении христианства. Кумранские открытия развенчивают богословские догмы о ``небесном`` происхождении христианства и ``неземных`` корнях его вероучения, обрядности, сказаний.

Стан: хорошее

Опис продавця: Издание 2-е переработанное и дополненное.

Православное богослужение таинство,слово и образ.

Ціна 120,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 120,00 грн.

Замовити

Протоиерей Александр Мень. Православное богослужение таинство,слово и образ.. Москва: советск-британского предприятия Слово \Slovo\. 1991р. 190с.

Опис: Данную книгу можно назвать "Богослужебным Катехи- зисом"-так автор внимательно касается всех сторон церковной молитвы,Церкви Христовой,льющихся от че- ловечества к небу. Читателям А.Меня открывается возможность лучше понять вселенскую молитву Церк- ви и погрузится в высокий мир ее символов и реальностей,ведущих нас от временного вечности.

Стан: Очень хорошее.

Оружие на диавола или как защитится от чародеев

Ціна 50,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 50,00 грн.

Замовити

Священник Георгий Вахромеев. Оружие на диавола или как защитится от чародеев. Мелитополь: Монастырь преподобного Саввы Освященного. 2004р. 87с.

Опис: Книга рассказывает как распознать козни диавола и не попасть в его плен. Книга убедит вас,что спасение от духов злобы - в Церкви и в ее Таинствах.

Стан: очень хорошее

Опис продавця: книга состоит из 2 частей : кто такие чародеи и как от них защититься. Вторая часть как бы представлена прило- жением -житие святых,акафисты,молитвы,псаломы.

Переход. последняя болезнь,смерть и после.

Ціна 100,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 100,00 грн.

Замовити

П. Калиновский. Переход. последняя болезнь,смерть и после.. Краматорск: ЗАО Тираж - 51. 2005р. 254с.

Опис: Эта книга о современном понимании смерти. Денное философско-теологическре утверждение,что в последние периоды жизни существует особая ста- дия -- переход к смерти для нас непривычно. По утверждению теологов необходимо прошествие несколько поколений,чтобы человечество осознало,что переход-это явление перехода на новое духовно-эзотерическое измерение.

Стан: хорошее

Опис продавця: на титуле указано Украинская православная церковь.Полтавская епархия. Спасо-Преображенский Мгарский монастырь.

Откровенные рассказы странника духовному своему отцу.

Ціна 400,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 400,00 грн.

Замовити

автор неизвестен. Откровенные рассказы странника духовному своему отцу.. Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. 1991р. 220с.

Опис: Откровенные рассказы странника духовному своему отцу. О молитве Иисусовой. Откровенные рассказы странника духовному своему отцу были написаны во второй половине XIX столетия неизвестным автором и с тех пор неоднократно переиздавалась и в России и за рубежом. Судьба рукописи таинственна. Впервые она была переписана на Афоне игуменом Паисием, настоятелем Черемисского монастыря Казанской епархии и им же впервые издана. В 1884 г. в Москве вышло в свет уже четвертое издание. Книга имеет две части. Кроме четырех рассказов странника входящих в первую, в России, в 1911 г., была издана (2-мя изданиями) рукопись-дополнение к этим рассказам, найденная в бумагах оптинского старца, иеросхимонаха Амвросия. Найденные - пятый, шестой и седьмой, - рассказы Свидания ранее были также переизданы и в России и за рубежом. Вся книга, все рассказы странника посвящены в той или иной мере молитве Иисусовой.

Стан: хорошее

Опис продавця: тираж 100000

Тайные писания первых христиан.

Ціна 100,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 100,00 грн.

Замовити

И. С. Свенцицкая. Тайные писания первых христиан.. Москва: Политическая литература.. 1980р. 197с.

Опис: Автор,доктор исторических наук воссоздает социально-политическую и идеологическую обстановку первых веков существования христианства. Содержание:Новый завет и апокрифы,Пер- вые христианские общины,Ранние апокрифы:речения и евангелия,Писания Петра и Пастырь гермы.Боьба течений в христианстве II в.Евангелия из хенобоскиона. Апокрифические сазания о детстве Иисуса и евангельских персонажах. Указатель имен

Стан: хорошее.

Опис продавця:

Библейские сказания

Ціна 400,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 400,00 грн.

Замовити

Зенон Косидовский. Библейские сказания. Москва: издательство политической литературы.. 1968р. 456с.

Опис: Польский писатель З. Косидовский обратился к исследованию Библии.Он привлекает данные истории.археологии, литературоведения и показывает,что Библия является богодуховной книгой.

Стан: хорошее и книга и супероблжка.

Опис продавця: Первод с польского Э. Гессен, Ю. Мирский. Художник Е. Кривинская. издание второе.

О граде божием

Ціна 4 500,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 4 500,00 грн.

Замовити

Блаженный Августин. О граде божием. Минск-Москва: Харвест-АСТ. 2000р. 1294с.

Опис: 22 книги в одном томе. Блаженный Августин - основоположник западного христианства во всех его разветвлениях. Его книги-духовное наследие,предвестник средневековья.

Стан: хорошее

Опис продавця: научное издание. 5 тыс. экз.

Послания слова речи. В двух томах.
том 1 - 1961-1977

Ціна 150,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 150,00 грн.

Замовити

Митрополит Никодим /Руснак/. Послания слова речи. В двух томах. том 1 - 1961-1977 . Харьков: Прапор. 1991р. 238с.

Опис: Митрополит Никодим ( Руснак ). Послания , слова и речи. В сборник вошли послания, проповеди, речи Высокопреосвященнейшего митрополита Никодима, произнесенные им в разные годы его пастырского служения. Это лишь малая часть того, что было им пережито, сделано, написано за 50 лет подвижнической деятельности. Божьим словом и практическими делами митрополит Никодим внес неоценимый вклад в возрождение Украинской Православной Церкви, в духовное обновление украинского народа.

Стан: хорошее

Опис продавця: только первый том

Очерки синергийной антропологии.

Ціна 2 000,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 2 000,00 грн.

Замовити

С.С. Хоружий. Очерки синергийной антропологии.. Москва: Институт синергийной антропологии. Инст. философ... 2005р. 408с.

Опис: Хоружий С.С. Очерки синергийной антропологии. М. Институт философии, теологии и истории св. Фомы Тексты книги дают первое систематическое изложение синергийной антропологии – нового направления в трансдисциплинарных антропологических исследованиях, развиваемого в работах автора последних полутора десятилетий. Производя глубинный анализ духовных практик и, в первую очередь, православного исихазма, синергийная антропология извлекает из их опыта принципы нового подхода к феномену человека, в корне отличного от классической европейской антропологии. Здесь человек предстает как энергийное образование, конфигурация разнородных энергий, формируемая своим отношением к Иному себе или, что то же, своими предельными проявлениями, в которых начинают меняться определяющие свойства горизонта человеческого существования. Исследуя всю систему предельных проявлений, или же «Антропологическую границу», синергийная антропология развивается в цельную антропологическую модель – альтернативу классической модели Аристотеля-Декарта-Канта. Представлены первые приложения модели – к проблемам смерти и тела, художественного творчества, современных кризисных явлений, процессов глобализации и др. – и намечен круг ее перспектив.

Стан: хорошее.на корешке стерта часть надписи названия книги.

Опис продавця: тираж 1000 экз.

Фольклор в Ветхом завете.

Ціна 250,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 250,00 грн.

Замовити

Джеймс Джордж Фрэзер. Фольклор в Ветхом завете.. Москва: Политиздат. 1989р. 542с.

Опис: Фрэзер Дж. Дж. Фольклор в Ветхом завете. В этой работе известного английского этнографа и историка религии Дж.Дж.Фрэзера на огромном этнографическом и фольклорном материале выявляется генетическая связь христианства с первобытными верованиями людей, что наносит удар по утверждению христианских теологов о богоданности Библии и ставит ее в один ряд с другими памятниками древней литературы. Впервые в русском переводе издание было выпущено в 1931г. Книга рассчитана на преподавателей и студентов вузов, на всех, кто интересуется проблемами религии.

Стан: хорошее

Опис продавця: перевод с английского. 2-е издание, исправленное. немногочисленные иллюстрации.Книга рассчитана на преподавателей и студентов вузов, на всех, кто интересуется проблемами религии.