Результат пошуку

показати/скрити фiльтр
Пошук колекційного матеріалу:
очистити фільтр
Не показувати зображення

Філософія Нового часу (XVII-XIX ст.)

(Показаний колекційний матеріал користувача valeri)

русская палеография

Ціна 200,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 200,00 грн.

Замовити

В.Н. Щепкин. русская палеография. Москва: НАУКА. 1967р. 224с.

Опис: Палеография-вспомогательная дисциплина историко-филологического разряда,исследующая письменные памятники с внешней стороны с целью определить время и место их возникновения.

Стан: близко к хорошему. трещина на стр. содержание

Опис продавця: тираж-6000. Рассмотрены уникальные сведения:водяные знаки на бумаге, письменность на пергаменте.Материалы и орудия письма...

Харьковская университетская философия
/1804-1920/   Монография. том 1

Ціна 350,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 350,00 грн.

Замовити

В.А. Абашник. Харьковская университетская философия /1804-1920/ Монография. том 1. Харьков: Бурун и К. 2014р. 750с.

Опис: В данной монографии представлена реконструкция и дан критический анализ развития Харьковской университетской философии с момента основания универ- ситета в 1804 году.до закрытия сов. властями в июле 1920 г. В первом томе описан период с 1804-1850 г.г.

Стан: отличное

Опис продавця: Рассчитана на философов,педагогов,богословов,провове- дов и всех кто интересуется университетской философской мыслью.

Соотношения неопределенностей Гейзенберга и вероятностная 
интерпретация волновой механики./с критическими замечаниями автора/

Ціна 150,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 150,00 грн.

Замовити

Л.де Бройль. Соотношения неопределенностей Гейзенберга и вероятностная интерпретация волновой механики./с критическими замечаниями автора/. Москва: Мир. 1986р. 340с.

Опис: Книга представляет собой курс лекций известного французского ученого по квантовой механике ,прочитанных им в 1951-1952 годах

Стан: хорошее

Опис продавця: книга переведена с французского Н.В. Самсоненком. Редактировал Г.З. Зайцев.

Современная французская философия.
исторический очерк от 1789 г. до 
наших дней.

Ціна 100,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 100,00 грн.

Замовити

Люсьен Сэв. Современная французская философия. исторический очерк от 1789 г. до наших дней.. Москва: Прогресс. 1968р. 391с.

Опис: Редакция и вступительная статья Г.А.Курсанова. Перевод с французского Н.А.Клейнман и Г.А.Клейнман. Книга французского философа-марксиста Люсьена Сэва вызвала многочисленные отклики как во французской, так и в советской печати. В рецензиях в `Cahiers du Communisme`, `La Nouvelle Critique`, `Lettres Fran-caises`, `France Observateur`, в советских журналах отмечается целый ряд ценных, положительных сторон исследования автора и вместе с тем сделано немало критических замечаний. Уже это говорит о большом интересе к книге, предлагаемой ныне советскому читателю в русском переводе.

Стан: очень хорошее

Опис продавця: перплет с тиснением.тканевый

Конфликт интерпретаций. Очерк о герменефтике

Ціна 500,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 500,00 грн.

Замовити

Поль Рикёр. Конфликт интерпретаций. Очерк о герменефтике. Москва: Медиум. 1995р. 416с.

Опис: Целью данного анализа является изучение путей, открытых перед современной философией тем, что можно было бы назвать прививкой герменевтической проблематики к феноменологическому методу. Прежде чем предпринять такое исследование, автор позволил себе сделать краткий исторический экскурс, в ходе которого должен проясниться смысл существования, в котором как раз и нашло бы отражение обновление феноменологии с помощью герменевтики. Поль Рикер (фр. Paul Ricoeur, 1913-2005) - один из самых значительных философов XX века, наряду с М. Хайдеггером, Э. Гуссерлем, Г. Гадамером, Л. Витгенштейном, он принадлежит к числу классиков современной философии.

Стан: очень хорошее. формат уменьшенный 183 х 110

Опис продавця: книга издана под рубрикой "Первые публикации в России" Перевод с английского И. Сергеевой

Сова Минервы \Биография великих идей\

Ціна 120,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 120,00 грн.

Замовити

Генрих Волков. Сова Минервы \Биография великих идей\. Москва: Молодая Гвардия. 1973р. 256с.

Опис: Волков Г. Сова Минервы. Серия: Биография великих идей. В своей новой книге Волков вводит читателя в духовную атмосферу Германии в конце XVIII - XIX века, в ту атмосферу, которая непосредственно предшествовала появлению марксизма на исторической арене и которая складывалась в тесном взаимодействии искусства, философии и естествознания. В центре внимания - титанические фигуры Гете и Гегеля, их творческие портреты, их усилия в поисках деликатного метода постижения действительности, своеобразия стилей мышления, их роль в развитии современной интеллектуальной культуры. Автор ставит своей задачей стимулировать интерес молодого читателя к марксистской философии и к ее истокам.

Стан: хорошее.

Опис продавця: книга иллюстрирована

Трактаты и письма. Серия:Памятники философской мысли.

Ціна 420,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 420,00 грн.

Замовити

И. Кант. Трактаты и письма. Серия:Памятники философской мысли.. Москва: Наука. 1980р. 709с.

Опис: Очередная книга серии "Памятники фило- софской мысли" И. Кант "Трактаты и письма"-включает работы,не вошедшие в шеститомное собрание сочинений И. Канта,в том числе трактаты "Логика", "Религия в пределах только разума" "О педагогике". Ряд произведений публикуются на русском языке впервые. Книга включает также вступительную статью,комментарии и указатели к кантовским работам.

Стан: хорошее

Опис продавця: тираж 25 тысяч.

Система Симметрия Гармония

Ціна 200,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 200,00 грн.

Замовити

под редакцией В.С. Тюхтина , Ю.А. Урманцева. Система Симметрия Гармония. Москва: Мысль. 1988р. 316с.

Опис: Система. Симметрия. Гармония. Под ред. В.С. Тюхтина, Ю.А. Урманцева. Главы этой книги написаны разными авторами. На базе ОТС (Общей Теории Систем) Урманцева раскрывается практическое и теоретическое значение системного подхода для решения разнообразных философских и естественнонаучных проблем. Книга расчитана на естествоиспытателей,, а также всех, занимающихся техническими разработками, проблемами управления.

Стан: хорошее

Категории средневековой культуры

Ціна 600,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 600,00 грн.

Замовити

А.Я. Гуревич. Категории средневековой культуры. Москва: Искусство. 1972р. 317с.

Опис: Гуревич А.Я. Категории средневековой культуры. Воссоздаются определенные аспекты картины мира людей западноевропейского средневековья: восприятие ими времени и пространства, их отношение к природе, понимание права, богатства, бедности, собственности и труда. Анализ этих категорий подводит к постановке проблемы человеческой личности эпохи феодализма. Под таким углом зрения исследуется разнообразный материал памятников средневековья, в том числе произведения искусства и литературы.

Стан: хорошее

Опис продавця: формат 130,5х200,5 мм. данная книга является первым изданием. тираж 15.000 экз. книга рассчитана на эстетиков,философов,искусствоведов,литературо- ведов,а также для широкого круга читателей,интересующихся историей культуры.

Новая Атлантида.Опыты и наставления нравственные и
политические. серия Литературные Памятники

Ціна 900,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 900,00 грн.

Замовити

Френсис Бэкон. Новая Атлантида.Опыты и наставления нравственные и политические. серия Литературные Памятники. Москва: Академия наук. 1962р. 235с.

Опис: Бэкон Фрэнсис. Новая Атлантида. Опыты и наставления нравственные и политические. Литературные Памятники. Перевод З.Е.Александровой. Статья и примечания Ф.А.Коган - Бернштейн. Считается, что Френсис Бэкон был одним из основателей современного масонства и принадлежал Ордену Розенкрейцеров.Новая Атлантида - Строй Бенсалема, утопического острова в Атлантическом океане,

Стан: хорошее.формат увеличен. оформление характерное для Лит. Памятников. незначительно потерты уголки и верхний и нижний концы корешка. устраняются элементарным подкрашиванием.

Опис продавця: Книга снабжена фотографиями:портрет автора,изображение титульных листов различных изданий.издание второе.тираж 12 тысяч