Перегляд книги

Вильям Виллис На плоту через океан Москва: Детская литература. 1959р. 208с., тип переплетіння: тверда обкладинка.

Категорiя: Книга, журнал, альманах

Рубрика: Географія: Південна і Центральна Америка; Дитяча література: Пізнавальна, навчальна, розвиваюча; Біографії, мемуари, зображення: Подорожі, Пригоди, Спорт.;

Місце походження товару: СССР

Мова: російська

Опис: Виллис Вильям. На плоту через океан. Данная книга принадлежит перу отважного, смелого человека - Вильяма Виллиса. Уже старик, в возрасте 60 лет, в одиночку предстал он перед силами природы. На плоту «Семь сестричек», построенном своими руками, вступил он в единоборство с морем, проделав фантастический путь длиной почти в 7 тысяч миль - от далеких берегов Перу до песков Самоа. Их было трое на плоту: человек, кошка и попугай. Три живых существа - и море вокруг, и солнце, и штормы, и бури, и тихая гладь океанского штиля. Что же повлекло автора книги в это гигантское путешествие? Неистребимый ветер романтики гнал по волнам «Семь сестричек». Это он, неугомонный ветер странствий, вывел в океан пожилого человека, который смотрел на свое плавание, как на испытание духа и воли. «Человек в своей жизни, - думал Виллис, - должен доказать, что он настоящий человек - мужчина. Пусть же мое путешествие будет испытанием духа и поможет тем, кто терпит кораблекрушение в открытом море». Как и всякий рассказ о путешествиях, приключениях и романтике, книга Виллиса завладевает читателем, заставляет дышать соленым ветром океана и вместе со смелым героем пережить все перипетии его бесконечно длинного и трудного пути. Книга, утверждающая веру человека в свои силы, полезна также и тем большим практическим опытом, которым делится на ее страницах бывалый мореплаватель. С фотоиллюстрациями.

Стан: хорошее. очень хорошее.

Опис продавця: Виллис Вильям. На плоту через океан. Пер. с англ. Л. Василевского и С. Семенова. Оформление переплета и титула Ф. Лемкуля. Предисловие Вас. Захарченко.формат несколько увеличен.книга иллюстрирована.

(Продавець: valeri)

Ціна 100,00 грн.

До замовлення прочитайте опис продавця!

БЛАНК ЗАМОВЛЕННЯ

Позначене * обов`язково для заповнення

Увага! Вводьте правильну адресу електронної пошти. За цією адресою з Вами зв`яжеться продавець.

Я не робот
Будь ласка, підтвердіть, що Ви не робот.
Для того, щоб не проходити цю перевірку, Ви можете зареєструватися або увійти.

 Переконливе прохання: під час замовлення повідомляйте продавцеві Ваш номер телефону. Номер телефону одержувача вимагають поштові служби під час відправлення замовлення і він дозволить продавцю зв'язатися з Вами, якщо не пройде е-мейл. Ваш номер телефону на сайті Букініст не публікується у вільному доступі.