Biological sciences
Б. Льюин. Гены. Москва: Мир. 1987 544s.
Description: Книга американского автора представляет собой фундаментальное руководство по молекулярной биологии и генетике, содержащее четкое, полное и ясное изложение современных представлений о структуре генов, организации генома про- и эукариот, механизме синтеза белка и регуляции экспрессии генов, а также о мобильных элементах генома и перестройках ДНК. Предлагаемая вниманию советского читателя книга Бенджамина Льюина широко используется в качестве руководства для подготовки студентов и аспирантов на биологических факультетах многих университетов в США и других странах мира. Эта книга представляет собой глубокое и детальное описание структуры и функции генетического аппарата как прокариотических, так и эукариотических организмов. Построена книга `Гены` по тому же принципу, что и `Молекулярная биология клетки` - короткие главы, каждая из которых содержит определенное меткое утверждение и его экспериментальное доказательство. Такой стиль изложения весьма эффективен для усвоения материала читателем и для понимания того, как делается наука. Читатель найдет в этой книге подробные сведения о механизмах трансляции, транскрипции, репликации, амплификации, рестрикции-модификации и рекомбинации генов, о сплайсинге про-мРНК, о процессинге белков, о структуре и функционировании обычных генов, множественных генов и мобильных генетических элементов, о регуляции экспрессии генов, прежде всего регуляции транскрипции, о структурной организации хромосом и, наконец, о механизмах иммунного ответа.
Status: хорошее. формат увеличен 23смХ30см
Description of seller: книга имеет пояснительные схемы и рисунки.Предназначена для генетиков, биохимиков, специалистов по биотехнологии, студентов и преподавателей биологических и медицинских вузов.
Хатт Ф.. Генетика животных. Москва: колос. 1969 446s.
Description: Исследование вопросов изучаемых генетикой, исследование проблем наследования.Описание взаимодействия генов.
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Венгер Л.. Генезис сенсорных способностей. Москва: Педагогика. 1976 256s.
Description: В монографии представлен ряд психолого-педагогических экспериментальных исследований, посвященных формированию у детей дошкольного возраста отдельных сенсорных способностей в области музыкальной и изобразительной деятельности (чувства ритма, оценки перспективных изменений величины и формы предметов и т.д.). На основе полученного материала в ней обсуждаются некоторые теоретические вопросы проблемы способностей. Книга предназначена для научных работников в области психологии и дошкольной педагогики, студентов университетов и педагогических институтов.
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Трускавецький Є., Мельниченко Р.. Гістологія з основами ембріології. Житомир: Волинь. 2003 184s.
Description: Підручник для студентів природничих спеціальностей вищих педагогічних навчальних закладів. Великий формат
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
А.З. Злотин. Все о пчелах. Киев: Наукова думка. 1990 168s.
Description: Справочное пособие. Книга рассказывает о медоносной пчеле - древнейшем спутнике человека, о ее месте в жизни людей, истории пчеловодства, особенностях биологии и экологии пчелиной семьи. Даны практические рекомендации для начинающих пчеловодов.
Status: Хорошее, на первой странице есть надпись (8 цифр)
Крохалев Алексей Алексеевич. Водный и электролитный обмен. 1972
Тарасевич, Л.М. . Вирусы насекомых служат человеку. 1985
Description: Рік видання: 1985 Сторінок: 144 Для биологической защиты полевых, овощных, плодовых культур и лесных насаждений наряду с другими биологическими средствами с успехом используются вирусные препараты. Основой таких препаратов являются энтомопатогенные вирусы, которые вызывают массовую гибель насекомых-вредителей. Применение вирусов в качестве агентов биологической борьбы с вредными насекомыми удерживает их численность на экономически неопасном уровне.
Береговий П.М.,Лагутіна М.А.. Видатні вітчизняні ботаніки.. Київ: Радянська школа. 1969 222s.
Status: отличное.
Description of seller: Переплет тканевый, увеличенный формат. Тираж 9500.
Н.П. Дубинин. Вечное движение. Москва: Издательство политической литературы. 1975 432s.
Description: Академик Н.П.Дубинин, прошедший путь от беспризорника до ученого с мировым именем, об очень интересной науке - о генетике, которой посвятил всю свою жизнь. О многих замечательных ученых, с которыми ему приходилось вместе работать, и о событиях, связанных с решением ряда коренных проблем науки и практики, о борьбе за генетику, в развитие которой сам внес большой вклад.
Status: В конце переплет немного надорван от книжного блока (см. фото). В остальном состояние отличное.
Description of seller: Серия "О жизни и о себе" Формат издания - 60x84/16 Твердый переплет. Суперобложка.
Дубинин. Вечное движение . Москва: Политиздат. 1976
Status: отличное
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю