Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Show images

Metals, Mining

(Seller: valeri)

Price 350,00 hrn.

Order

И. Г. Соколов. Справочник молодого кузнеца /по свободной ковке/. Москва: трудрезервиздат. 1957 431s.

Description: В справочнике изложены основные сведения о металлах ,обрабатываемые методом ковки;освещены вопросы нагрева,охлаждения и термической обработки поковок;рассмотрены основные кузнечные операции,оборудование и инструмент. Справочник предназначен для молодых рабочих.

Status: хорошее Незначительные потертости

Description of seller: тираж 30.000 В книге есть таблицы с технологическими данными метал- лов. Наличествуют рисунки-схемы ,поясняющие технологические операции при ковке изделий.

(Seller: valeri)

Price 212,00 hrn.

Order

С.И. Ключников. Новое в технологии изготовления поковок. Москва: Машиностроение. 1961 277s.

Description: В книге сообщены сведения по новым технологическим процессам изготовления поковок. Рассмотрены новые материалы в кузнечном производстве,различные методы нагрева и способы изготовления поковок.

Status: Хорошее,потерты концы корешка,обложки.

Description of seller: Книга предназначена для инженерно-тнхнических работников заводов,НИИ,проектно-конструкторских организаций.

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

Коллектив авторов. Новые приборы для крристаллоопти- ческих и петрографических исследо- ваний. Руководство . Москава-Ленинград: госгеолиздат. 1940 106s.

Description: Книга-руководство по оптическому исследованию минералов,по исследованию их оптических констант.Описанные методики и при- способления применяются для иссле- дования горных пород в полевой обстановке.

Status: хорошее.библиотечные печати.библиотечный кармашек учета выдачи книг.

Description of seller: тираж 1000. в книге пояснительные рисунки и схемы.книга для петрографов,геологов-разведчиков и для тех кто исследует кристаллические вещества.

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

А.В. Егоров. Электроплавильные печи черной металлургии. Москва: Металлургия. 1985 280s.

Description: Егоров А.В. Электроплавильные печи черной металлургии. Изложены физические основы принципа действия электроплавильных печей различного типа, применяемых для выплавки и рафинирования сплавов на основе железа. На основе анализа условий тепловой работы сформулированы методы расчета теплотехнически целесообразных размеров рабочего пространства, определения рациональных параметров электрического режима и выбора необходимого электрооборудования. Описано механическое и электрическое оборудование современных электропечей. Показаны условия рациональной эксплуатации электропечей с оптимальными технико-экономическими показателями

Status: хорошее.очень хорошее. в книге несколько небольших владельческих надписей на форзацах.

Description of seller: Книга является учебников для вузов.в книге 129 иллюстраций и схем. 17 таблиц

(Seller: valeri)

Price 900,00 hrn.

Order

Б.Г. Кубалов.. Справочник взрывника. (открытые горные породы). Москва: Литература по строительным материалом.. 1957 167s.

Description: В справочнике приводятся краткие сведения о горных породах,их классификация и свойства,основные понятия о бурении шурфов и скважин,пневматических бурильных машинах и станках. Излагаются основы теории взрывчатых веществ,приводится классификация ВВ и их характеристика;освещаются методы взрывных работ и способы взрывания,применяемые, главным образом,на на открытых разработках.

Status: хорошее. проставлен инвентарный номер.

Description of seller: В книге 10 листов приложений,касающихся взрывных веществ и оборудования.

(Seller: valeri)

Price 350,00 hrn.

Order

Яков Абрамович Зарахович. Янтарь. Калининград: Калининградское книжное издательство. 1966 155s.

Description: Книга издана в Калининграде,где янтарь является широко встречаемым ископаемым минералом. Использование янтаря-ювелирное дело,прикладное искусство. и т.д. Содержание:Камень или смола, Эпохи и традиции,Янтарь в Оружейной палате,Янтарная комната,Как добывают и обрабатывают янтарь,У прибалтийских друзей,В союзе с природой,Калининград- ские камнерезы,Янтарь и химия,Новые янтарные дороги,Янтарь в легендах,пре- даниях,рассказах...

Status: хорошее. формат уменьшен

Description of seller: книга иллюстрирована

(Seller: valeri)

Price 1 600,00 hrn.

Order

В.Д. Горлов. Рекультивация земель на карьерах. Москва: Недра. 1981 258s.

Description: Содержание. 1. Аспекты рекультивации нарушенных земель на карьерах. 2. пути совершенствования рекультивационных работ на карьерах. 3.Определения потерь,разубоживания и ухудшения биологического качества почвы при рекультивации земель. 4. экономическая оценка ущерба от потерь и розубоживания почвы. 5.Ландшафно-восстановительные работы при открытой разработке месторождений полезных ископаемфх. 6. Некоторые аспекты рационального формирования горно-про- мышленных ландшафтов. 7. Учет фактора рекультивации при формировании отвалов. 8. Научные основы землевания малопродуктивных земель. 9. Методы определения ценности земель в народном хозяйстве. 10. Научные основы экономи- ческой оценки земли в зависимости от степени сохранения плодородных почв. 11. Биоэкологическая и социально-пра- вовая оценка рекультивтруемых земель. 12. Технико-экономическая оценка эффективности рекльтивации земель.

Status: хорошее

Description of seller: в книге предположительно автограф автора. в книге обширный список.исполь- зуемой литературы. книга снабжена рисунками и графиками.

(Seller: valeri)

Price 450,00 hrn.

Order

перевод с немецкого Н.Д. Чукмасовой. Справочник марок сталей. Москва: издательство лит. по черной и цветной металлргиу . 1963 192s.

Description: Справочник марок сталей. Пер. с нем. Чукмасовой Н. Д. М. Металлургиздат 1963г. 192 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой формат Приведен химический состав, механические и физические свойства, режимы термической обработки и назначение большинства углеродистых, легированных и высоколегированных сталей, применяемых в настоящее время в мировой практике. Содержатся данные о конструкционных, инструментальных, нержавеющих, кислотоупорных, теплостойких и жаропрочных сталях двенадцати стран Европы, Америки и Азии. Приведены специальные обозначения сталей различных фирм. Включен краткий словарь технических терминов на шести языках, таблицы теоретических весов ряда профилей металла, рекомендации по обработке и применению сталей.

Status: хорошее. библиотечные штампы.формат увеличен. размер 230 Х 305 мм

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

Готальский Ю.Н.. Сварка разнородных сталей.. Киев: Техніка. 1981 184s.

Description: Рассмотрены вопросы сварки разнородных сталей. рассмотрены природа и механизм образования в зоне сплавления таких сталей характерной структурной неоднородности.рассмотрены трудности многослойной сварки аустеничными проволоками в защитных газах...

Status: хорошее. предположительно книга прошла библиографический учет. на стр. предпо- ложительных штампов аккуратные наклейки текст книги не затронут.

Description of seller: книга иллюстрирована. рекомендована преподавателям,студентам и научным работникам.

(Seller: valeri)

Price 800,00 hrn.

Order

Г.А. Николаев , И.Н. Фридляндер , Ю.П. Арбузов. Свариваемые алюминиевые сплавы.. Москва: Металлургия. 1990 296s.

Description: Состояние: Хорошее.Отм. библ. Николаев Г.А., Фридляндер И.Н., Арбузов Ю.П. Свариваемые алюминиевые сплавы. Впервые приведены сведения о построении диаграмм свариваемость — состав при введении основных легирующих элементов и модификаторов. Рассмотрены общие закономерности сварки для всего класса материалов на алюминиевой основе. Предложена модель, позволяющая прогнозировать работоспособность материала в сварной конструкции на основе физико-механических характеристик основного металла. Приведены данные о чувствительности основного металла и сварных соединений к концентраторам напряжений. Описаны характеристики свариваемости, механические свойства сварных соединений при статическом, динамическом нагружениях и в контакте с агрессивной средой

Status: хорошее,чуть надорван низ корешка.

Description of seller: 274 иллюстрации,15 таблиц

(Seller: valeri)

Price 250,00 hrn.

Order

В.А. Супрычев. Сказание о камне-самоцвете.Самоцветы Украины.. Киев: Реклама. 1975 176s.

Description: Супрычев В. А. Сказание о камне-самоцвете. Самоцветы Украины. Эта книга - путешествие в мир цветного камня. В ней рассказывается о роли и значении самоцветов в истории культуры и народном хозяйстве. содержатся интересные сведения о минералах и ювелирных изделиях, требованиях современной моды и т.д. Даны и практические советы. книга иллюстрирована цветными фотографиями.

Status: хорошее

Description of seller: формат увеличенный. книга иллюстрирована.

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

Н.С. Сергеева. Введение в электронную микроскопию.. Москва: Московский университет. 1977 143s.

Description: Даны теоретические основы электронной микроскопии. Описаны наиболее чисто встречаемые электронные микроскопы и сопутствующие приборы,техника работы на просвечивающем электронном микроскопе и основные методы микроскопических исследований минералов.

Status: хорошее

Description of seller: Для среднего и специального образования для студентов геологических специальностей вузов. тираж 3100 экз.