Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Modern History (1640-1918 gg.)

(Collection material is shown of user Olenka)

Вершины жизни

Price 20,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 20,00 hrn.

Order

Галина Серебрякова. Вершины жизни. Киев: Политиздат Украины. 1988 457s.

Status: хорошее

Description of seller: Роман ВЕРШИНЫ ЖИЗНИ рассказывает о последних восемнадцати годах жизни великого ре­волюционера и мыслителя К. Маркса

Нечистая сила

Price 45,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 45,00 hrn.

Order

Валентин Пикуль. Нечистая сила. Москва: Раритет. 1991 786s.

Status: хорошее

Description of seller: Роман "Нечистая сила" В. Пикуля был написан в 70-х годах и фрагментарно публиковался в журнале "Наш современник" в 1979 г. под названием "У последней черты", которое редакция дала произвольно. Произведение подверглось резкой критике и десять лет в полном виде не издавалось. Время действия романа — между двух революций в России. Один из главных героев - Григорий Распутин. Последння страница имеет повреждения.

Жёны Ивана Грозного.

Price 45,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 45,00 hrn.

Order

Сергей Горский. Жёны Ивана Грозного. . Одесса: Облполиграфиздат. 1990 56s.

Status: хорошее

Description of seller: Серия "Историческая библиотека". Репринтное издание. За основу взята книга "Жены Іоанна Грознаго" С. Горскаго, Москва, 1912. Книга не претендует на всесторонний анализ событий XVI века. Некоторые оценки и трактовки событий грешат субъективизмом, но ведь и от романов Дюма мы не требуем документальной точности и строгой последовательности. Самое главное заключается в том, что эта книга показывает современному читателю жестокую и противоречивую эпоху, кровавые, аморальные нравы, царившие при дворе самодержца, характер хитрого, злобного, развращённого Ивана Грозного, беспощадно распоряжавшегося чужими жизнями. Потрясают судьбы женщин, которым не посчастливилось попасть под власть венценосного развратника.

Обелиск в Александровском саду

Price 25,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 25,00 hrn.

Order

А.П. Шикман. Обелиск в Александровском саду. Москва: Просвещение. 1990 224s.

Description of seller: В очерках, из которых составлена книга, рассказано о выдающихся мыслителях и революционерах, чьи имена высечены на обелиске в Александровском саду у стены Московского Кремля по ленинскому плану монументальной пропаганды.