Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Show images

Benefits for Teachers

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

Алпатов М. . Немеркнущее наследие. . 1990

Description: Книга для учителя. М. Просвещение 1990г. 303 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат. В книгу вошли выдержки из трудов и статьи выдающегося советского искусствоведа о великих творениях живописи, скульптуры, зодчества, их создателях. Представлены материалы по западноевропейскому, русскому и советскому искусству. Книга может быть использована на занятиях по ИЗО и курсу `Мировая художественная культура`

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

Лернер И.Я. . Развитие мышления учащихся в процессе обучения истории. 1982

Description: Пособие для учителей. — М.: Просвещение, 1982. — 191 с. В книге рассмотрены вопросы: общая характеристика мышления и его специфика в историческом познании; дидактические предпосылки обучения истории и развития мышления; развитие мышление при предъявлении новой информации; формирование умений и установок в области мышления; развитие творческого мышления на уроках истории; развитие мышления в целостном процессе обучения (опыт изучения одной темы). Общая характеристика мышления и его специфика в историческом познании. Дидактические предпосылки обучения истории и развития мышления. Развитие мышления при предъявлении новой информации. Формирование умений и установок в области мышления. Развитие творческого мышления на уроках истории. Развитие мышления в целостном процессе обучения (опыт изучения одной темы).

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Г. М. Донской.Елена Агибалова. Методика преподавания истории средних веков.. 1966

Description: Методическое пособие по курсу истории средних веков предназначено для учителей массовых школ, работающих в шестых классах. Оно составлено в соответствии с программой и учебником, на основе изучения опыта преподавания истории средних веков, накопленного советской школой, а также личного опыта работы авторов по этому курсу.1966 г.

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Никифоров Д.Н., Скляренко С.Ф.,. Наглядность в преподавании истории и обществоведения, . 1978

Description: 1978 г. Привлечение наглядности содействует развитию речи, памяти, оказывает заметное эмоциональное воздействие на учащихся. Наглядность способствует более успешному, осознанному усвоению нового материала, обогащению образного мышления учащихся, прочности знаний.

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Филиппова А. Д., Шуравина Н. Д.. Говори правильно.. 1963

Description: Сборник упражнений в картинках для устранения недостатков произношения у дошкольников. М. Учпедгиз. 1963г. 168с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, обычный формат. Сборник упражнений подготовлен в соответствии с установленными принципами преодоления недостатков произношения у детей. Материал направлен как на устранение неправильного произношения, так и на подготовку детей к овладению звуковым анализом. Картинки для упражнений подобраны таким образом, что словарный материал располагается от легкого к трудному. / Сборник подготовлен под руководством Н. А. Никашиной. Худ. Л. Д. Гагаркина, Н. А. Игнатьев, Н. П. Лобанев, В. С. Юдин и др

Description of seller: нет половинки форзаца(фото)

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Воронин, Л.Г.. Методика проведения опытов и наблюдений по анатомии. физиологии и гигиене человека. 1983

Description: Маш, Р.Д. Книга для учителя Пособие содержит методические рекомендации по проведению опытов, наблюдений и самонаблюдений по всем темам курса анатомии, физиологии и гигиены человека для средней школы. Материал пособия может быть использован на уроке, а также на факультативных и кружковых занятиях.1983 г.

Description of seller: печати