Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Military history

(Collection material is shown of user Knigochet)

Всего одна жизнь

Price 60,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 60,00 hrn.

Order

С.Борзунов, Я.Ершов. Всего одна жизнь. Москва: Советская Россия. 1976

Description: Повесть о дважды Герое Советского союза гвардии-полковника Головачева Александра Алексеевича, о славном боевом пути его бригады

Поднятая целина

Price 60,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 60,00 hrn.

Order

М.Шолохов. Поднятая целина. Москва: Просвещение. 1973

Дом учителя

Price 55,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 55,00 hrn.

Order

Георгий Берёзко. Дом учителя. Москва: Советский писатель. 1975

Description: Роман посвящен боям за Москву. Писатель изображает и рядовых участников Отечественной войны и крупных военночальников.

Земля, до востребования

Price 85,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 85,00 hrn.

Order

Евгений Воробьёв. Земля, до востребования. Советский писатель: Москва. 1972

Description: Роман Евгения Воробьева "Земля, до востребования" впервые рассказывает о героической жизни разведчика Льва Маневича (Этьена). Он был одним из самых талантливых учеников и деятельных помощников Яна Берзина (Старика), руководителя военной разведки в 20-е и 30-е годы. Для Этьена и его боевых соратников война началась задолго до 22 июня 1941 года, до нападения Гитлера на Советский Союз, вдали от его границ.

Провал операции "Тайфун"

Price 85,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 85,00 hrn.

Order

Д.З.Муриев. Провал операции "Тайфун" . Москва: Военное издательство. 1966

Description: Этот военно-исторический очерк посвящен описанию важнейшего сражения первого периода Великой Отечественной войны - битве под Москвой, развеявшей миф о непобедимости фашистских войск. В нем рассматриваются действия дивизий и полков, приводятся примеры воинского мастерства и героизма советских воинов, называются имена ранее неизвестных героев.

Пядь земли

Price 55,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 55,00 hrn.

Order

Григорий Бакланов. Пядь земли. Москва: Художественная литература. 1973

Description: Повести Григория Бакланова "Южнее главного удара", "Пядь земли", "Мертвые сраму не имут" рассказывают о том времени, когда Советская Армия в конце Великой Отечественной войны освобождала от фашизма Румынию, Болгарию, Венгрию. Книга очерков "Темп вечной погони" познакомит читателя с Америкой 1970-х гг. Наблюдения и размышления автора касаются многих сторон американской жизни.

Повесть о полках Богунском и Таращанском

Price 120,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 120,00 hrn.

Order

Дмитрий Петровский. Повесть о полках Богунском и Таращанском. Москва: Советский писатель. 1958

Снова в пути

Price 40,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 40,00 hrn.

Order

Николай Москвин. Снова в пути. Москва: Советский писатель. 1971

Description: В настоящую книгу "Снова в пути" вошли лучшие повести и рассказы Н.Москвина. Все произведения писателя проникнуты сердечной любовью к людям. Человек — хозяин жизни, в его руках все, чтобы сделать ее прекрасной и интересной. Но это может сделать только настоящий, хороший человек. И.Н.Москвин старается в одних людях открыть красоту, мужество, широту души, в других — обличить эгоизм, себялюбие, узость кругозора. Писатель затрагивает различные стороны нашей жизни, рассказывает о событиях гражданской войны, о людях, совершивших подвиги в Отечественную войну, пишет о любви, высмеивает пустомелей, очковтирателей, бюрократов, приспособленцев.

Блокада

Price 170,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 170,00 hrn.

Order

Александр Чаковский. Блокада. Москва: Советский писатель. 1969

Description: Роман-эпопея известного русского писателя, ветерана Великой Отечественной войны, лауреата Государственной премии СССР Александра Чаковского "Блокада" посвящен героической обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Действие первой книги начинается накануне войны. Автор раскрывает коренные причины чудовищной бойни, навязанной германским фашизмом народам нашей страны. Вторая книга по времени относится к июлю - августу 1941 года, когда тяжелые бои шли на подступах к Ленинграду. Третья книга романа посвящена одному из наиболее напряженных моментов Великой Отечественной войны - развернувшейся в сентябре 1941 года битве за Ленинград. В четвертой книге описан один из наиболее тяжелых периодов блокады (действие происходит с 29 сентября по 20 ноября 1941 года). Здесь же рассказывается и об ожесточенных боях в районе Невской Дубровки, и о сражениях за Тихвин и Волхов. Пятая книга включает в себя всю панораму событий и переплетений судеб главных героев, непосредственных участников обороны Ленинграда, вплоть до прорыва блокады 18 января 1943 года.

Радиолюбитель. Инженер. Генерал

Price 80,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 80,00 hrn.

Order

Н.А.Григорьева. Радиолюбитель. Инженер. Генерал. Москва: ДОСААФ. 1985

Description: Эта книга о генерал-майоре инженерно-технической службы Н. А. Байкузове - одном из пионеров и организаторов радиолюбительства в нашей стране, коротковолновике с мировым именем, одном из участников создания авиации дальнего действия, отечественной радионавигации. Он в 30-е годы принимал участие в уникальном полете на аэростате, в арктическом плавании, в рекордном перелете, прокладывал первые радиотрассы на линиях Аэрофлота, стал одним из первых специалистов, применившем в полете средства радионавигации. Наконец, он же возглавлял одно из управлений авиации дальнего действия и был главным редактором журнала "Радио". Текст иллюстрирован фотографиями.

Гонец

Price 75,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 75,00 hrn.

Order

Ануар Алимжанов. Гонец. Москва: Молодая гвардия. 1977

Description: В 1723 году объединенная армия казахских батыров отбросила от своих границ джунгарские полчища. Но силы были неравны. Под давлением народных масс казахские ханы обратились к России с просьбой о союзе, и с 10 октября 1731 года началось добровольное присоединение Казахстана к Российскому государству. В романе, полном драматизма, известный казахский писатель рассказывает об этих событиях.

Status: хорошее

Над "пугачёвскими" страницами Пушкина

Price 60,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 60,00 hrn.

Order

Р.В. Овчинников. Над "пугачёвскими" страницами Пушкина. Москва: Наука. 1985

Description: В книге рассказывается об архивных разысканиях, связанных с выявлением новых данных о событиях, лицах и документах, упоминаемых в произведениях А.С.Пушкина "История Пугачева", "Капитанская дочка" и в подготовительных материалах к ним. Значительное внимание отводится рассказу о поездке Пушкина в Поволжье и Оренбургский край, где в 1773-1775 гг. происходили главные события Крестьянской войны под предводительством Е.И.Пугачева.

Бастионы в огне

Price 60,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 60,00 hrn.

Order

Владимир Рыбин. Бастионы в огне. Москва: ДОСААФ. 1979

Description: Сборник документальных рассказов о героических защитниках Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Автор доходчиво и образно показывает массовый героизм и несгибаемую стойкость советских воинов - моряков, пехотинцев, артиллеристов, которых объединяла любовь к Родине, священная ненависть к ее врагам.

Прорив

Price 75,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 75,00 hrn.

Order

Бранко Чопич. Прорив. Київ: Дніпро. 1975

Description: В романе-эпопее известного югославского писателя Бранко Чопича, переведенном на многие языки мира, отражены славные, великие и страшные дни борьбы югославского народа против фашизма. На фоне картин народного восстания, формирования и организованных действий объединенных партизанских отрядов перед читателем проходят представители разных национальностей, разных классов, разных убеждений. Герои произведения познают трагедию пыток и расстрелов, горечь утрат сыновей, родителей. Они страдают, борются и самоотверженно любят.