Medicine (internal medicine), infectious diseases
ред. Акодус Я.И.; Герасименко Н.И.; Мясненко А.М.. Учебник для подготовки санитарных дружинниц.. Москва: Медгиз. 1956 276s.
Description: В книге описываются основы анатомии и физиологии человека, средства поражения, стоящие на вооружении армий империалистических государств, действия при химическом и радиационном поражении, устройства укрытий и убежищ, медицинская помощь при ранениях, травмах, инфекционные болезни и меры борьбы с ними.
Status: блока отличное. Состояние обложки см. на фото. Книга крепкая, похоже, что нечитана.
Учебное пособие по общей клинической онкологии. 1975
Description: Учебное пособие содержит основные сведения по современной общей клинической онкологии, эпидемиологии, этиологии, канцерогенезу, клинической морфологии, общей клинической семиотике и диагностике, хирургическому, лучевому, лекарственному лечению злокачественных новообразований. Выбор глав продиктован тем, что в современной онкологической литературе имеется множество монографий по частной клинической онкологии, а сведения по общим вопросам клинической онкологии распылены в специальных монографиях и статьях. Обилие этих сведений и нередко их дискуссионный характер затрудняют обучение студентов и врачей (усовершенствование) основным общим вопросам онкологии. Это касается прежде всего указанных тем. В 11 главах пособия излагаются принципиально важные сведения, рассматриваемые с позиций современной теории и практики клинической онкологии.
Ф.І. Мамчур. Фітотерапія урологічних хворих. Київ: Здоров'я. 1977 158s.
Description: Зміст: Загальна характеристика біологічно активних речовин рослин- ного походження. Лікарскі рослини, використовувані при захворюваннях сечостатевих органів. Лікування запальних процесів у нирках та сечовивідному тракті. Нічний єнурез. Лікування сечокам'яной хвороби. Захворювання простатичной залози.
Status: хорошее. незначительный заводской брак - залит уголок книги краской?
Description of seller: тираж 14000 экз. Для урологов,нефрологов,терапевтов.
Новицкий Анатолий Савельевич, Яговдик Николай Захарович. Фармако-терапевтический справочник дерматолога. 1982
Description: В справочнике приведены сведения о наиболее употребительных в дерматологии лекарственных средствах. Изложены фармакодинамика этих средств, показания и противопоказания к их применению, а также возникающие побочные явления.
Оскар Радбиль. Фармакологические основы лечения болезней органов пищеварения. 1980
Description: Книга посвящена фармакологическим основам лечения болезней органов пищеварения. Лечение этих болезней включает комплекс мероприятий, предусматривающих сочетанное воздействие на общие и местные механизмы патологического процесса, что требует от врача выбора оптимального варианта терапии. Автор представил в книге фармакологические основы действия различных групп лекарственных средств, применяемых в настоящее время в клинике болезней органов пищеварения: средства, действующие на нервную систему (психотропные, наркотические, анальгетики, седативные средства, средства, действующие преимущественно в области чувствительных нервных окончаний, антихолинергические или холиноблокирующие средства), антациды и адсорбенты, стимуляторы процессов регенерации, биогенные стимуляторы, ферменты и ингибиторы ферментов, желчегонные, слабительные средства, витамины, аминокислоты и гидролизаты белков, гормоны и их синтетические аналоги, иммунодепрессанты, противомикробные средства и пр. Основные группы лекарственных средств сгруппированы по механизмам действия; освещены результаты их клинического применения различными авторами, суммирован накопленный в литературе клинический опыт, даны соответствующие рекомендации. Эти материалы сопровождаются сведениями справочного характера.
Виноградов Василий Михайлович, Мухин Ефим Алексеевич. Фармакология с рецептурой. 1980
Description: Во этом издании учтены существенные изменения в представлениях о характере и механизме действия лекарственных средств, вытекающие из развития науки. Значительно обновлен перечень препаратов, в который внесены новейшие средства, хорошо зарекомендовавшие себя в медицинской практике. В соответствии с новой номенклатурой изменены названия препаратов и их прописи. Существенно расширен раздел учебника, посвященный общей фармакологии.
Николай Заноздра, Адольф Крищук. Фармакотерапия гипертонической болезни. 1980
Description: В книге изложены фармакологические основы лечения больных гипертонической болезнью наиболее распространенными гипотензивными препаратами с учетом их фармакокинетики и побочного действия. Особое внимание уделено вопросу оптимального сочетания гипотензивных средств, а также комбинированному лечению этими средствами и другими методами.
Н.С. Заноздра, А.А. Крищук. Фармакотерапия гипертонической болезни. Библиотека практического врача. Терапия. Киев: Здоровя. 1983 110s.
Description: В книге изложены фармакологические основы лечения больных гипертонической болезнью наиболее распространенными гипотензивными препаратами с учетом их фармакинетики и побочного действия. Особое внимание уделено вопросу оптимального сочетания гипотензивных средств, а также комбинированному лечению этими средствами и другими методами. Для кардиологов, терапевтов, невропатологов.
Status: Близкое к очень хорошему. Имеется несколько отметок ручкой
Гурленя Арнольд Михайлович, Талапин Виталий Иванович. Фармакотерапия заболеваний нервной системы. 1980
Description: Справочник информирует врачей и студентов-медиков об арсенале лекарственных средств, применяемых в невропатологии.
Скакун Наталья, Губергриц Александр Яковлевич. Фармакотерапия заболеваний печени и желчных путей. 1980
Description: В монографии представлены клиническая классификация заболеваний печени и желчных путей, их этиология и патогенез, а также современные данные о клинической фармакологии лекарственных средств, применяемых при заболеваниях печени и желчных путей. Подробно изложены фармакодинамика, механизм действия, эффективность, показания и противопоказания к применению этиотропных, витаминных, гормональных, желчегонных, анальгезирующих и других препаратов. Большое внимание уделяется особенностям действия лекарственных препаратов при различных формах и стадиях печеночной патологии, при комбинированном их использовании в клинике. Описаны побочные реакции и осложнения, наблюдающиеся при применении лекарств, указаны пути профилактики и лечения.










