Physics
Гольдин И. И. . Основные сведения по технической механике.. 1986
Description: Учебное пособие для ПТУ.Издание 3-е, переработанное и дополненное. Профтехобразование М. Высшая школа 1986г. 95 с. Палiтурка / переплет: Мягкий.
Сверхпроводимость. Сборник статей. 1967. 1967
Description: Современные проблемы физики М., Наука., 1967 год., 166с. Мягкий переплет, обычный формат. Сборник содержит обзорные статьи Д.Дугласа и Л.Фаликова "Энергетическая щель в сверхпроводниках" и Г.Ф.Жаркова "Туннельный эффект Джозефсона в сверхпроводниках".
Буховцев Б.Б. и др.. Сборник задач по элементарной физике. . Москва: Наука. 1974 416s.
Status: хорошее
Д.А. Франк-Каменецкий. Плазма-четвертое состояние вещества. Москва: Атомиздат. 1968 159s.
Description: Франк-Каменецкий Д.А. Плазма - четвертое состояние вещества. В книге изложены в общедоступной форме основные идеи физики плазмы как на основе модели непрерывной проводящей среды (магнитная гидродинамика), так и посредством рассмотрения движения отдельных заряженных частиц и их столкновений (физическая кинетика). В качестве приложений рассматриваются колебания плазмы, неустойчивость, сжатие и удержание плазмы магнитными полями, ускорение плазмы. Основное внимание уделяется качественной стороне явлений. Формулы даются только в простейших случаях. Книга хорошо иллюстрирована.
Status: хорошее. незначительные дефекты
Description of seller: издание третье. книга иллюстрирована
Гершензон Е., Малов Н.. Курс общей физики: Электричество и магнетизм. Москва: Просвещение. 1980 224s.
Description: В книге изложены вопросы электростатики и постоянного электрического тока, природа электропроводимости, явления электромагнетизма и электромагнитной индукции, теория Максвелла, переменный ток и электромагнитные волны, магнитные свойства вещества. Особое внимание уделено объяснению физического смысла изучаемых явлений.
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Лилли С.. Теория относительности для всех. Москва: Мир. 1984 504s.
Description: Книга преподавателя факультета образования для взрослых Ноттингемского университета (Великобритания) представляет собой своего рода самоучитель по теории относительности. Она дает доступное изложение знаменитой теории А. Эйнштейна без использования сложного и громоздкого математического аппарата, поэтому для ее чтения не требуется практически никакой математической подготовки. Рассмотрены физические основы и следствия как специальной, так и общей теории относительности. Рассчитана на широкий круг читателей, желающих познакомиться с теорией относительности.
Status: Штамп
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Пособие по физике для поступающих в ВУЗы. Москва: Московского университета. 1972 352s.
Description: Особое внимание при написании обращалось на те вопросы, в которых школьники ощибались
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Таулес Д.. Квантовая механика систем многих частиц.. 1975
Description: М Мир 1975г. 380с Твердый переплет, Обычный формат. Дэйвид Таулесс - лауреат Нобелевской премии по физике за 2016 год. Вводный курс, в котором с единой точки зрения изложены методы, используемые в квантовой механике и квантовой статистике систем многих частиц. Обсуждаются приложения этих методов к задачам ядерной физики.
Либов Р. . Введение в теорию кинетических уравнений. . 1974
Description: М. Мир 1974г. 376 с. Твердый переплет, Обычный формат. Интерес к кинетическим уравнениям связан с возможностью их применения в различных областях механики и физики - в кинетической теории газа, механике взвешенных частиц, плазме, астрофизике, теории реакторов. Книга Р. Ли-бова написана как учебник повышенного типа. В ней дано ясное изложение основ теории кинетических уравнений, обсуждаются методы анализа уравнения Больцмана, рассмотрены вопросы о приближении к равновесному состоянию, о соотношении между микро- и макросостояниями. Устанавливается связь между известными теориями и обсуждаются области их применимости. Богатство содержания и методические достоинства книги делают ее весьма ценной для различных специалистов по прикладной математике, механике, физике. Она может служить учебником повышенного типа для студентов и аспирантов физико-технических специальностей.
Марч Н., Янг У., Сампантхар С.. Проблема многих тел в квантовой механике. . 1969
Description: Пер. с англ. Под редакцией Д.Н. Зубарева и Н.М. Плакиды. М. Мир 1969г. 496 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат. В настоящей книге последовательно, просто и доступно изложена современная квантовая теория систем многих частиц, лежащая в основе теории атомов, молекул, твердых тел (металлов, полупроводников, ионных кристаллов, сверхпроводников) и квантовых жидкостей. Книга содержит как основные положения теории (метод вторичного квантования, теория возмущений, функции Грина), так и многочисленные ее приложения к конкретным наиболее важным проблемам. Описана и широко используется диаграммная техника Голдстоуна -Хаббарда. С Приложениями. С многочисленными илюстрациями.
Фейнман Р.. Квантовая электродинамика.. 1964
Description: Теоретическая физика М. Мир. 1964г. 220 с., бумажный переплет,
Боголюбов Н.Н.(мл.),Садовников Б.И.. Некоторые вопросы статистической механики.. 1975
Description: Учебное пособие для университетов. Москва Высшая школа 1975г. 352 с. Твердый переплет, обычный формат. Книга посвящена актуальным вопросам теории систем многих частиц. В ней разработан метод построения асимптотически точных решений для модельных систем, содержащих четырехфермионное взаимодействие, при стремлении объема к бесконечности и развиты приближенные методы исследования `реалистических систем` статистической механики, основанные на использовании техники двухвременных температурных функций Грина.
Буздин А.И.и др.. Задачи московских физических олимпиад.. 1988
Description: Выпуск 60. Библиотечка `Квант` М. Наука 1988г. 192 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат. Сборник, в котором содержится около 250 задач по физике, предлагавшихся школьникам на московских физических олимпиадах с 1968 по 1985 г. В книгу вошли наиболее интересные и оригинальные задачи с решениями.
Description of seller: пятна на обложке (фото)
Корсак К.В.. Електростатика. . 1972
Description: – К.: "Вища школа", 1972. – 88 с. У книзі в науково-популярній формі викладено такі фізичні утямки, як "заряд", "поле", "ємність" тощо., а також механізм явищ електростатики в природі та використання їх у техніці. Наведено значну кількість запитань і задач із розв’язками. Книгу призначено для учнів фізико-математичних шкіл. Нею можуть користуватися учні старших класів середніх загальноосвітніх шкіл, середніх спеціальних навчальних закладів та всі ті, хто готується вступати до вишів.
Ядерный взрыв в космосе, на земле и под землей. Москва: Воениздат. 1974 235s.
Физика быстропротекающих процессов.В 3-х томах.. Москва : Мир. 1971 520s.
Description: Это первое в мировой литературе издание, обобщающее и систематизирующее обширный материал по физике быстропротекающих процессов. В 1-м томе (520 стр.)описаны физические основы методов исследования быстропротекающих процессов. Рассмотрены общие принципы регистрации этих процессов, особенности высокочастотных осциллографов и усилителей, методика высокоскоростной фотографии в видимом свете и рентгеновских лучах при микро- и наносекундных экспозициях, вопросы применения радиочастотной интерферометрии и методы измерения температур. Намечены возможные пути совершенствования аппаратуры. 2-й том (352 стр.) посвящен главным образом некоторым вопросам динамики твердых тел. Рассмотрены быстропротекающие процессы, происходящие при высокоскоростном деформировании и сверхвысоком соударении твердых тел, а также некоторые методы исследования этих процессов. Излагаются вопросы физики детонации конденсированных взрывчатых веществ, описывается действие взрыва в различных средах, главным образом, поведение металлов при взрывных нагрузках. В 3-м томе(360 стр.) рассмотрены ударные волны в газах, техника измерений параметров гиперзвуковых газовых потоков в ударных трубах, процессы, связанные с горением и детонацией в газах. Описаны специфические методы исследования быстропротекающих процессов в физике плазмы и ядерной физике, изложены основы лазерной техники
Status: Очень хорошее.
Description of seller: Цена за комплект
Дарков А., Шпиро Г.. Сопротивление материалов. Москва: Высшая школа. 1969 734s.
Description: Настоящий курс предназначен преимущественно для студентов-заочников и состоит из 17 глав, содержащих подоробно решенные примеры, задачи с ответами к ним для самостоятельного решения и вопросы для самопроверки.
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Лихарев К., Сухова Н.. Сборник задач по курсу \"Сопротивление материалов\". Москва: Машиностроение. 1980 224s.
Description: Учебное пособие для вузов. При составлении пособия широко использован более чем столетний опыт преподавания курса в МВТУ им. Н.Э.Баумана. В сборник включены простые типовые задачи, не требующие, как правило, много времени для вычислений. Материал расположен в соответствии с рабочим планом курса
Status: Хорошее. Штамп
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Смилга В.. Очевидное? Нет, еще неизведанное.... Москва: Молодая гвардия. 1961 352s.
Description: Эффектное название, возможно, и интригует, но, уж конечно, ничего не объясняет. А в этой книге довольно серьезно рассказывается о том, чего достигла физика со времен Галилея до Эйнштейна, о явлениях древних, как мир, и, по-видимому, всем знакомых, а в конечном счете — о специальной теории относительности. Эта книга посвящена специальной теории относительности. Чтобы понять ее содержание с чисто формальной точки зрения, достаточны знания в объеме восьми-девяти классов средней школы. Но фактически для чтения необходимы и известная привычка к абстракции и довольно напряженное внимание.
Status: Штамп, потертость обложки, незначительный раскол блока
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
С.М. Кочергин, Г.А. Добреньков, В.Н. Никулин, Г.А. Голиков, С.Н. Кондратьев, В.П. Барабанов и другие. Краткий курс физической химии. Кривой Рог: Москва "Высшая школа". 1978 312s.
Description: Учебное пособие для вузов, 2-е издание.В книге излагается природа химической связи, методы исследования строения молекул, химическая термодинамика, кинетика и катализ, электрохимия.
Status: б/у в хорошем состоянии
Пайерлс Р.. Законы природы. Москва: Гостехиздат. 1957 340s.
Description: Настоящая книга, написанная известным английским физиком-теоретиком, является первой книгой подобного рода. В ней в доступной для широких кругов читателей форме излагаются основные законы физики.
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Воронков И.. Курс теоретической механики. Москва: Физматгиз. 1959 596s.
Description: Учебник для высших технических учебных заведений
Status: Потертость обложки. Вырван лист, но вложен в книгу
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Собесяк Ришард. Шеренга великих физиков. Варшава: Наша Ксенгарня. 1973 176s.
Description: Перевод с польского А. и М. Дубравские. Иллюстрировал Матеуш Гаврысь. В книге приводятся краткие сведения о выдающихся учёных, способствовавших развитию науки физики - от Аристотеля и Архимеда до Оппенгеймера и Ландау. Формат 16,5 х 17 см.
Status: очень хорошее, незначительная потёртость краёв переплёта, мелкие малозаметные пятна в начале и конце книги
Фейнман Р.. Феймановские лекции по физике. Том 1. Москва: Мир. 1967 268s.
Description: Современная наука о природе. Законы механики.
Status: Потертость корешка
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Рюэль Д.. Статистическая механика. Строгие результаты. . 1971
Description: М. Мир 1971г. 367с. твердый переплет, Обычный формат. Книга Рюэля является первой в мировой литературе монографией, в которой собраны воедино строгие результаты по статистической механике. Эти результаты, полученные в последние годы, требуют хорошего знания математического аппарата, в частности, функционального анализа.











































