Anatomy and Physiology
Терапевтическое и невропатологическое лечение алкоголизма . 1985
Основы клинической рефлексологии . 1980
Болевая дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. 1986
Description: ОГЛАВЛЕНИЕ: Глава 1. Нормальная анатомия и функция височно-нижнечелюстного сустава и жевательных мышц Глава 2. Патогенез синдрома болевой дисфункции височно-нижнечелюстного сустава Глава 3. Принципы и методы обследования больных с патологией височно-нижнечелюстного сустава и жевательных мышц Глава 4. Клиника синдрома болевой дисфункции височно-нижнечелюстного сустава Глава 5. Дифференциальная диагностика синдрома болевой дисфункции ВНЧС Глава 6. Лечение синдрома болевой дисфункции ВНЧС
Руководство для медицинских сестер, работающих в стоматологических лечебных учреждениях. 1975
Description: В руководстве даются сведения о видах стоматологических лечебных учреждений, их задачах, об инструментарии и оборудовании, а также о наиболее часто употребляемых медикаментах. Кроме того, приведено краткое описание симптомов заболеваний, с которыми чаще всего обращаются за помощью, изложены обязанности среднего медицинского персонала при работе в различных кабинетах, клиниках, госпиталях, вопросы организации приема и ведения документации. Издание рассчитано на медицинских сестер и фельдшеров, работающих в стоматологических учреждениях. Книга иллюстрирована 76 рисунками.
Найш М.З.. Зубные протезы и уход за ними. 1980
Description: Автор Найш М.З.
Пародонтоз. 1983
Description: В книге систематизированы имеющиеся сведения о клинике, диагностике и лечении больных с поражением краевого пародонта. Освещены организационные вопросы по обслуживанию больных с данной патологией и профилактические мероприятия, необходимые в работе среднего медперсонала специализированных пародонтологических кабинетов. Приведены примеры по составлению индивидуальных схем лечения больных. Особо важное место в ней отведено специфике работы медицинской сестры пародонтологического кабинета — подготовке инструментария, перевязочного материала, стерилизации, правилам хранения лекарственных веществ. Книга рассчитана на зубных врачей, медицинских сестер специализированных пародонтологических кабинетов стоматологических поликлиник. Издание содержит 25 рисунков.
Стоматология. 1982
Description: В учебнике дано описание современных методов обезболивания в стоматологии, методов рентгенологического исследования, приведены особенности патологии зубов - челюстной системы у детей, принципы оперативных вмешательств поликлинического и стационарного масштаба. Настоящий учебник написан для студентов лечебных и педиатрических факультетов медицинских институтов, его можно использовать и как справочное пособие в практической врачебной деятельности. Все разделы максимально иллюстрированы.
Болезни уха, носа и горла. 1985
Description: Книга Б.С.Преображенского, Я.С.Темкина и А.Г.Лихачева является учебником для студентов медицинских институтов. Она состоит из восьми глав. В первой главе содержатся краткие сведения из истории отечественной оториноларингологии и отмечаются заслуги отечественных ученых в становлении и развитии основных разделов этой дисциплины. Вторая глава посвящена болезням уха. В ней излагается анатомия, физиология, методы исследования и патология органа слуха. В связи с наибольшей сложностью строения и функции слухового анализатора эта глава занимает больший по сравнению с другими главами объем. В последующих главах, построенных аналогично, изложены болезни носа и придаточных пазух, глотки, гортани, трахеи и бронхов, пищевода. В самостоятельную главу выделены хронические инфекционные болезни с локализацией в области верхних дыхательных путей. Во всех разделах учебника приводятся данные об особенностях строения, функции и патологии носа, горла и уха в детском возрасте. Значительное внимание уделено также профилактике заболеваний ЛОР органов и профессиональной патологии. Таким образом, в руководстве учтены интересы студентов как лечебного, так педиатрического и санитарного факультетов. В настоящее 7-е издание внесены новые данные, касающиеся, в частности, аллергических заболевание современных методов исследования слуховой функции, слухоулучшающих операций и др
Редкие лор заболевания симптомы и синдромы. 1982