Anatomy and Physiology
Распространенные болезни. 1980
Description: Кто из нас так или иначе не сталкивается с такими «обычными», широко распространенными болезнями, как грипп, бронхит, ишемическая болезнь сердца, различного рода аллергии? Их природе, частоте заболеваний и уходу за больными посвящена книга Дж.Фрая, видного английского медика, эксперта Всемирной Организации Здравоохранения. Круг рассматриваемых вопросов, простота и доступность изложения, наглядность иллюстративного материала делают книгу интересной и полезной не только для медицинских работников и студентов-медиков, но и для самой широкой читательской аудитории.
М.Э. Телешевская, Д.Л. Буртянский, А.Г. Филатов. Реабилитация больных неврозами /серия библотека практического врача/. Киев: Здоров"е. 1980 148s.
Description: Книга посвящена актуальной проблеме- реабилитации больных неврозами. В ней рассматриваются вопросы клиники и диф-феринциальной диагнистики этой патологии,основные ее клинические формы и варианты течения.Описаны методы восстановительного лечения психотерапия,лечебно-восстановитель- ная,психическая и социальная реабилитация.
Status: хорошее
Description of seller: книга рассчитана на психиатров,невропатологов,нарколоов и врачей других специальностей.
Регуляция имунного ответа. 1986
Description: В книге проанализированы иммунохимические и молекулярно-биологические аспекты индукции и регуляции иммунного ответа. Рассматривается связь между строением различных участков молекулы антигена и его свойством активировать разные типы лимфоцитов, обсуждаются проблемы процессирования антигена, строения и биосинтеза белков, участвующих в специфическом иммунном распознавании. Представлены данные о структурно-функциональных особенностях медиаторов иммунного ответа, включая интерлейкины и интерфероны. Одно из центральных мест отведено анализу механизмов регуляции иммунного ответа антителами, антииммуноглобулинами различной специфичности, продуктами катаболизма иммуноглобулинов. Всесторонне рассматривается иммунорегуляторная роль системы комплемента и комплексов антиген — антитело в норме и при патологии.
Редкие лор заболевания симптомы и синдромы. 1982
Редкие офтальмологические заболевания, синдромы и симптомы. 1974
Description: В книге приведены краткие сведения об основных признаках, этиологии, дифференциальной диагностики, лечении и прогнозе почти всех известных в настоящее время редких офтальмологических заболеваний, синдромов и симптомов (эпонимов).
Ю.Э. Мяннисте. Редкое и необычайное в абдоминальной хирургии. Таллин: Валгус. 1990 302s.
Description: В руководстве описываются редкие и атипичные формы таких распространенных заболеваний,как аппендицит,грыжа,кишечная непроходимость,заболевание печени и панкреатодуоденальной зоны, а также ошибки и опасности,встречающиеся при их диагностике и лечении.
Status: очень хорошее
Description of seller: книга предназначена для хирургов,студентов старших курсов, слушателей повышения квалификации
Розенштраух Л.С., Рыбакова Н.И., Виннер М.Г.. Рентгенодиагностика заболеваний органов дыхания. 1980
Description: В руководстве подробно описана рентгенологическая картина органов дыхания, а также систематическое описание рентгенологических проявлений заболеваний легких, выявляемых с помощью всех эффективных методов рентгенологического исследования. Проанализированы основные и дополнительные симптомы, из которых складывается рентгенологическая семиотика заболеваний органов дыхания.
Рентгенологическое исследование при поясничных болях. 1950
Description: Профессор И. Л. Тагер являлся одним из ведущих рентгенологов страны. Он создал современную школу практических врачей рентгенологов. Многие его труды стали библиографической редкостью, но не по теряли своей актуальности. В настоящем издании И. Л. Тагера представлены опубликованные им материалы по рентгено диагностике заболеваний позвоночника и поясничного отдела.
Рецептурный справочник по мочеполовым болезням. 1980
Description: Справочник содержит основные сведения об отечественных и импортных лекарственных средствах, широко применяемых при лечении болезней мочеполовой системы. Издание рассчитано на урологов и врачей других специальностей, которым приходится оказывать помощь больным заболеваниями мочеполовой системы, а также студентов старших курсов медицинских институтов.
А.Д. Тимофеевский. Роль вирусов в возникновении опухолей.. Москва: Медгиз. 1961 186s.
Description: Основное содержание монография состоит в рас- смотрении фактического материала об известных уже вирусных опухолях различных представителей животного царства. Значительный раздел монографии посвящен вопросу о вероятной роли вирусов в возникновении опухолей человека.
Status: хорошее. некоторая затертость надписи на обложке.
Description of seller: Монография снабжена 47 рисунками.