Medicine (internal medicine), infectious diseases
Н.А. Гаврилюк, И.А. Гаврилюк. Лечение спинальной импотенции. 1980
Description: В работе сделана попытка объяснить некоторые патогенетические механизмы импотенции, в частности спинальной, встречающейся в 40-50% всех случаев. Создана классификация импотенции по патагенетическому принципу.
Ксения Широкова, Анатолий Пелещук, Галина Горчакова, Людмила Серебрина. Лечение хронического гастрита и язвенной болезни на курортах украины. 1982
Description: В книге кратко излагаются современные данные об этиопатогенезе, клиническом течении основных форм хронического гастрита и язвенной болезни. Главное внимание уделяется отдельным элементам комплексной курортной терапии больных. Критически разбираются существующие методы питьевого лечения, пелоидотерапии и др. На основании анализа работы здравниц Украины предложена профилизация курортов для лечения больных хроническим гастритом и язвенной болезнью. Приводятся показания и противопоказания к лечению на курортах. Отдельные разделы посвящены отдаленным результатам курортной терапии больных хроническим гастритом и язвенной болезнью, значению ее в общем комплексе реабилитационных мероприятий
Постникова Т.Н.. Лечение хронического панкреатита в условиях поликлиники. 1980
Description: Изложены современные представления о механизмах развития хронического панкреатита; особое внимание уделено патофизиологическим изменениям при затяжном течении рецидивов панкреатита, постоянных болевых формах и заболевании в период ремиссии. Освещаются вопросы дефференцированной патогенетической терапии с учетом фазы и особенностей течения заболевания. Дается описание методик физиотерапевтического лечения. Для терапевтов, гастроэнтерологов, физиотерапевтов
Смулевич А. Б.. Малопрогредиентная шизофрения и пограничные состояния. 1980
Description: Монография посвящена клинике малопрогредиентной шизофрении в сопоставлении с пограничной психической патологией. Дан всесторонний клинический анализ болезненных форм, нозология которых остаётся предметом дискуссий либо представляет наибольшие дифференциально-диагностические сложности. Рассмотрены вопросы биологической терапии, приведены дифференцированные показания и конкретные методики лечения.
Л.А. Буланов. Мануальная терапия и самопомощь при заболевании позвоночника и суставов. Практическое пособие.. Кишинев: Инконком. 1993 254s.
Description: Буланов Л. А. Мануальная терапия и самопомощь при заболевании позвоночника и суставов. Практическое пособие. В книге доктора медицинских наук профессора Л. А. Буланова рассмотрены теоретические и практические основы мануальной терапии как эффективного средства по профилактике, лечению и самопомощи при различных заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Автор книги `Мануальная терапия и самопомощь при заболевании позвоночника и суставов` доктор-остеопат Буланов Л. А. имеет патент на медицинское изобретение, зарегистрированный в Российском патентном бюро, о практическом лечении методом мануального (ручного) воздействия на позвоночник и суставы, с эффективностью применения лечебной методики в 95% случаев излечения (по данным исследований контрольных групп больных, прошедших лечение в Московском научно-исследовательском лечебном центре хиропрактики и остеопатии), в комплексе с лечебно-профилактической гимнастикой при остеохондрозе позвоночника.
Status: хорошее.формат чуть увеличен 15 х 22 см.
Description of seller: Книга иллюстрирована. Приложение отдельным плакатом "Строение позвоночника"
В.С. Гойденко , А.Б. Ситель , В.П. Галанов , И.В. Руденко. Мануальная терапия неврологических проявлений остеохондроза позвоночника.. Москва: Медицина. 1988 239s.
Description: Содержание: 1. Роль и место мануальной терапии в лечении неврологических проявлений остеохондроза позвоночника 2. Мануальная диагностика неврологических проявлений остеохондроза позвоночника. 3. Мобилизационная и манипуляционная техника при неврологических проявлений остеохондроза позвоночника. 4. Аутомобилизация при неврологических проявлениях остеохондроза позвоночника. 5. Сочетание мануальной терапии с другими методами лечения.
Status: хорошее
Description of seller: Монография рассчитана на невропатологов ортопедов,специалистов по лечебному массажу и иглорефлексотерапии
И.З. Саиосюк , С.А. Войтанюк , Т.Д. Попова , Б.В. Гавата. Мануальная,гомеопатическая и рефлексо- терапия остеохондроза позвоночника.. Киев: Здоров'я. 1992 272s.
Description: Самосюк И.З., Войтаник С.А., Попова Т.Д., Гавата Б.В. Мануальная, гомеопатическая и рефлексотерапия остеохондроза позвоночника. В пособии описано сочетанное применение мануальной, гомеопатической и рефлексотерапии в лечении рефлекторных проявлений остеохондроза позвоночника. Изложены общие принципы и даны конкретные рекомендации по их применению при клинических синдромах остеохондроза позвоночника. Приложение на отдельном листе (А1): Цветные схемы топографии меридианов и акупунктурных точек на передней, боковой и задней поверхностях тела с указанием гомеопатических средств, и схема для иридодиагностики.
Status: хорошее. приложение из 3 схем - топографических акупунктурных точек. и 2 схемы иридодиагностики для левого и правого глаза.
Description of seller: книга иллюстрирована.
А.Е. Штеренгерц , Н.А. Белая.. Массаж для взрослых и детей. Киев: здоровья. 1992 384s.
Description: Штеренгери А.Е., Белая Н.А. Массаж для взрослых и детей. Справочное пособие. В справочном пособии описаны приемы, виды и средства массажа, механизм воздействия массажа на организм человека, техника массажа общего и отдельных частей тела, особенности массажа в педиатрии в зависимости от возраста ребенка. Приведены методики массажа при нарушении опорно-двигательного аппарата, склеродермии, сколиотической болезни, заболеваниях суставов, центральной и периферической нервной систем, сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения и др.
Status: хорошее
Description of seller: Для врачей всех специальностей, массажистов, методистов ЛФК. издание иллюстрировано.
Пронин В.И., Розанов Ю.Л., Вельшер Л.З. Мастэктомия и ее последствия. 1985
Description: В книге рассмотрены предпосылки к возникновению постмастэктомических последствий и механизм их возникновения. Основное внимание уделено постмастэктомическому отеку. Разработан патогенетически обоснованный комплекс профилактических и лечебных мероприятий, включающий оперативно-хирургические рекомендации, особенности дренирования послеоперационной раны, применение специально разработанных давящих конструкций с дозируемой компрессией, лечебно-физкультурных упражнений, массажа и медикаментозной терапии.
Медикаментозные токсидермии. 1980
Description: В книге представлены современные данные о клинике лекарственных поражений кожи и слизистых оболочек, их патогенезе, методах диагностики, профилактики и лечения. Разбирается вопрос о наиболее часто используемых медикаментах и свойственных им побочных реакциях и осложнениях. Рассматриваются направления в профилактике осложнений лекарственной терапии. В работе суммированы результаты клинических наблюдений и лабораторных исследований у 582 больных различными формами лекарственных поражений кожи. Приводимые в пособии материалы могут оказать практическую помощь в своевременном распознавании и лечении лекарственных осложнений дерматологам, терапевтам, педиатрам, фтизиатрам, психиатрам, онкологам, хирургам и врачам других специальностей










