Books

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Biographies, memoirs, images: Travel, Adventure, Sports.

Оазис в океане.путешествие по Сейшельским 
островам.

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 100,00 hrn.

Order

Валентин Коровиков. Оазис в океане.путешествие по Сейшельским островам.. Москва: Мысль. 1983 144s.

Description: Коровиков В. И. Оазис в океане. путешествие по Сейшельским островам. Автор интересно и увлекательно рассказывает о группе островов в Индийском океане. Описаны история открытия, природа. жизнь и быт населения и др.

Status: хорошее

Description of seller: книга иллюстрирована

Рядом с Жюлем Верном. Документальные очерки.

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 100,00 hrn.

Order

Евг. Брандис. Рядом с Жюлем Верном. Документальные очерки.. Ленинград: Детская Литература. 1981 222s.

Description: Брандис Е. Рядом с Жюлем Верном. Документальные очерки. Автор настоящих очерков многие годы занимался творчеством Ж.Верна и биографией великого писателя. В 1963 году выпустил первую книгу о Ж.Верне, в 1976 году - вторую, которая называется `Вперед смотрящий`. В настоящем издании Евгений Брандис собрал воедино все очерки, раскрывающие узловые моменты жизни и деятельности французского классика, переработал прежние публикации так, чтобы книжка производила целостное впечатление. Для среднего и старшего возраста.

Status: хорошее. чуть потерты концы корешка. формат увеличен.

Description of seller: иллюстрации черно-белые.

(Seller: Viktoor002)

Price 100,00 hrn.

Order

Буланчик Е.. Барьеры известности.. Москва: Молодая гвардия. 1976 176s.

Status: хорошее

На острове сокровищ. из дневника кор-
респондента

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 100,00 hrn.

Order

Михаил Озеров. На острове сокровищ. из дневника кор- респондента. Москва: Детская литература. 1975 128s.

Description: Озеров М. В. На острове сокровищ. Из дневника корреспондента./ Эта книга о молодой республике Шри Ланка, ее истории, о борьбе за независимость, о ее природе и древней культуре, о жителях.

Status: ближе к хорошему. подклеены форзацы. чуть замят уголок обложки.

Description of seller: фото автора. цветные вклейки

Люди великой отваги. Рассказы о польских путешественников.

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: Vvedenski)

Price 100,00 hrn.

Order

Худзиковская Я., Ястер Я.. Люди великой отваги. Рассказы о польских путешественников.. М.: Географгиз. 1957 300s.

Description: Обычный формат. Перевод с польского В.Кулеша и Л.Якубовича. Художник В.Бибиков. По неизведанным тропическим лесам Африки, по безмолвным льдам Антарктики, по поднебесным тропам Кордильеров и бескрайним просторам Сибири пролегал путь `людей великой отваги` - исследователей Азии, Америки, Африки, Австралии, которым посвящена настоящая книга. В очерках живо и занимательно рассказывается о жизни и деятельности 13 выдающихся польских путешественников, вписавших немало славных страниц в историю географических открытий. Описываемые путешествия охватывают широкий период времени, начиная с XIII и до конца XIX века. Немного загрязнена обложка.

Status: Хорошее

А.П. Федченко

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 100,00 hrn.

Order

Б.В. Юсов. А.П. Федченко. Москва: Географгиз. 1953 38s.

Description: Юсов Б. В. А. П. Федченко. Серия популярных очерков о замечательных русских путешественниках. В научной редакции серии принимают участие: член-корр. Академии наук СССР Н. Н. Баранский, доктора географических наук М. С. Бондарский и Э. М. Мурзаев, профессор К. А. Салищев.

Status: хорошее.чуть загнуты уголки книги

Description of seller: в книге вклеенные карты,есть рисунки

Русские кругосветные мореплаватели

Price 90,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 90,00 hrn.

Order

Нозиков Н.. Русские кругосветные мореплаватели. Москва: Военное издательство. 1947 296s.

Description: Материал, помещенный в книге, интересен в том отношении, что дает возможность читателю познакомиться с характеристикой и деятельностью военных моряков - первых русских кругосветных мореплавателей, с маршрутами их плавания, а также знакомит читателя с природными богатствами, климатическими условиями, бытом и нравами отдельных частей земного шара.Рассказано о кругосветных путешествиях Крузенштерна, Лисянского, Головнина, Литке, их спутников и соратников, маршрутах, посещаемых и открываемых странах и островах, жизни и быте местного населения, драматических событиях плаваний, описана их деятельность в последние годы жизни. Классическое издание сталинского периода. Обстоятельная вступительная статья М.А. Сергеева. Две разворачивающиеся карты-вклейки.

Status: Удовлетворительное

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Книги из серии Выдающиеся шахматисты мира

Price 90,00 hrn.

Order

(Seller: Tekna)

Price 90,00 hrn.

Order

Книги из серии Выдающиеся шахматисты мира. Москва: Физкультура и спорт. 1984

Description: Несколько книг из серии Выдающиеся шахматисты мира. изд-во: Физкультура и спорт. 1 книга -90 грн В отличном состоянии При заказе пишите какая книга нужна.

Status: отличное

Великое плавание. Серия Шб. 1962

Price 90,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 90,00 hrn.

Order

Шишова. Великое плавание. Серия Шб. 1962. Москва: ГИДЛ. 1962

Description: Серия Школьная библиотека

Status: Очень хорошее

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Гроссмейстер Болеславский

Price 89,00 hrn.

Order

(Seller: viktorbachi)

Price 89,00 hrn.

Order

Суэтин А. С.. Гроссмейстер Болеславский. Москва: Физкультура и спорт. 1981 256s.

Description: Гроссмейстер Болеславский. Автор: Суэтин Алексей Степанович Издательство: «Физкультура и спорт», Москва, 1981 г. Фомат 60х84/16, 256 стр. с таблицами и диаграммами, язык русский, переплёт твёрдый. Книга в отличном состоянии. Книга посвящена творчеству выдающегося шахматиста, теоретика и педагога Исаака Болеславского. «В 1950-м году в Будапеште состоялся первый турнир претендентов, победитель которого получал право оспаривать мировую шахматную корону в матче с Ботвинником. Фаворитами считались такие признанные гроссмейстеры, как В. Смыслов и П. Керес. Многого ждали также от Д. Бронштейна, который к тому времени прославился высоким классом игры. Главной неожиданностью турнира стало уверенное шествие И. Болеславского, которого до начала турнира никто, пожалуй, не называл в числе возможных победителей. За два тура до финиша он опережал ближайшего и единственного конкурента — Бронштейна на очко…» В очерковой части рассказывается об основных этапах биографии гроссмейстера, о его спортивных и творческих успехах. В книге представлено также более 100 лучших партий Болеславского, многие из которых сопровождаются его анализами и примечаниями. Рассчитана на квалифицированных шахматистов.

Status: Книга в отличном состоянии

Description of seller: Оплата и доставка: Предоплата. Доставка только по Украине Новой Почтой или Укрпочтой. Доставку Новой Почтой оплачивает Покупатель по тарифу перевозчика при получении. Доставка Укрпочтой - предоплата 20 грн.