View book

Йорданов Д. и др Фитотерапия. Лечение лекарственными травами. София: Физкультура и спорт. 1972 346s., binding type: hardcover.

Category: Book, journal, almanac

Rubric: Alternative medicine (folk, eastern, healers);

Place of origin of goods: Восточная Европа

Description: Повышенный интерес к лечению травами и их сбору в последние годы стали причиной выпуска нового, третьего болгарского издания этой-книги. В 1968 году вышло из печати и первое издание ее на русском языке. Второе издание на русском языке последовало в 1970 г., а нести-хающий интерес к книге вызвал ее третье, настоящее издание на русском языке. В третьем расширенном и переработанном издании на болгарском языке описываются преимущественно болгарские лекарственные растения, причем число их дополнено новыми 15 видами, большая часть которых представлена в приложении цветными иллюстрациями. В первой части книги рассматриваются в современном аспекте некоторые основные вопросы фитотерапии, химический состав более важных растительных веществ, способ приготовления лекарственных форм и др. Вторая часть книги посвящена описанию отдельных растений. В описании каждого растения приводится его название на болгарском и латинском языках, дается ботаническая характеристика растения, данные об активных веществах, содержащихся в нем, указывается фармакологическое действие и терапевтическое применение и т. д. В третью часть - фитотерапевтическую рецептуру - вошли рецепты, распределенные по группам заболеваний. Наименования лекарственных трав даны на латинском и болгарском языках. Указывается также и способ приготовления лекарств.

Status: Потертость суперобложки

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

(Seller: copoka78)

Price 100,00 грн.

Before ordering please read description of seller!