View book

Л.С. Выготский , А.Р. Лурия Этюды по истории поведения.Обезьяна.Примитив.Ребенок. Москва: Педагогика-пресс. 1993 222s., binding type: hardcover.

Category: Book, journal, almanac

Rubric: Psychology; Benefits for Teachers; Pedagogy (preschool, school, total);

Place of origin of goods: СССР

Language: Russian

Description: Совместно написанная книга классиков современной психологии Л.С.Выготского и А.Р.Лурия раскрывает основные положения теории культурно-исторического развития психики. С привлечением широкого материала из областей сравнительной психологии, этнопсихологии и генетической психологии авторы в яркой форме обсуждают три различных пути развития, из которых складывается история поведения человека. Из предисловия авторов: `... Основная идея наших очерков в стремлении показать, что в сфере психологического развития происходит нечто подобное тому, что давно установлено относительно развития органического. Подобно тому, как в процессе исторического развития человек изменяет не свои естественные органы, а свои орудия, так в процессе своего психологического развития человек совершенствует работу своего интеллекта главным образом за счет развития особых технических `вспомогательных` средств мышления и поведения. Мы полагаем, что, вводя психологическое развитие поведения в контекст историческог оразвития человечества, мы делаем первые шаги к постановке важнейших проблем новой генетической психологии. Мы вносим тем самым, по выражению Турнвальда, историческую перспективу в психологическое исследование. Мы понимаем всю рискованость и всю ответственность всякого первого шага в новом направлении, но только на этом пути мы видим возможность генетической психологии как науки...`.

Status: хорошее

Description of seller: увеличенный формат.книга для психологов,педагогов,студентов,родителей.

(Seller: valeri)

Price 375,00 грн.

Before ordering please read description of seller!

ORDER FORM

Marked with * is required

Warning! Please enter a valid email address. Seller will contact you.

I am not a robot
Please confirm that you are not robot.
In order not to do this, you can register or login.

 A big request: when ordering, tell the seller your phone number. The recipient's phone number is required by postal services when sending an order and it will also allow the seller to contact you if the e-mail does not go through. Your phone number on the Bookinist website is not publicly available.