View book

Я. Гашек Бравый солдат Швейк в плену. Москва: Молодая Гвардия.. 1959 412s., binding type: hardcover.

Category: Book, journal, almanac

Rubric: Prose XX-XXI centuries. in Russian translation; Satire and humor;

Place of origin of goods: СССР

Language: Russian

Description: Гашек Я. Бравый солдат Швейк в плену. Юмористические рассказы. Кто не знает бравого солдата Швейка, замечательного комического героя, созданного Ярославом Гашеком! Чрезмерное, близкое на первый взгляд к идиотизму простодушие героя, которое служит ему своеобразной защитой, под прикрытием которого он издевается над власть имущими, выставляет на посмешище их глупость, лицемерие, жадность и т. д.. Этот сборник Я. Гашека знакомит читателя с его многими, ранее не переводившимися на русский язык произведениями. Впервые Швейк появляется в сборнике рассказов Гашека «Бравый солдат Швейк и другие удивительные истории», вышедшем в 1912 году. Вновь к тому же герою Гашек вернулся спустя пять лет: в июне 1917 года в Киеве вышла повесть «Бравый солдат Швейк в русском плену». И после возвращения из России в Прагу писатель вновь возвращается к своему герою, теперь уже в монументальном романе в шести частях. В период с 1920 по 1921 года Гашек пишет три части романа и начинает четвертую, но не успевает ее довести даже до середины. Писатель скончался 3 января 1923 года.

Status: хорошее. корешок тканевый,корочки картонные.

Description of seller: Художник Е. Ведерников. Предисловие и примечание Н. Еланского. Перевод с ческого и составление текста книги Н. Роговой.

(Seller: valeri)

Price 150,00 грн.

Before ordering please read description of seller!

ORDER FORM

Marked with * is required

Warning! Please enter a valid email address. Seller will contact you.

I am not a robot
Please confirm that you are not robot.
In order not to do this, you can register or login.

 A big request: when ordering, tell the seller your phone number. The recipient's phone number is required by postal services when sending an order and it will also allow the seller to contact you if the e-mail does not go through. Your phone number on the Bookinist website is not publicly available.