Просмотр книги

Шагинян (Джим Доллар) Месс-Менд, или янки в Петрограде. Сборник. Рамка. Бпинф. 1956 Москва: Детская литература. 1956г. тип переплета: твердый переплет.

Категория: Книга, журнал, альманах

Рубрика: Библиотека Приключений и Научной Фантастики (рамка, серия) ; Фантастика: научная фантастика, фентези, антиутопии;

Место происхождения товара: СССР

Язык: русский

Описание: Джим Доллар, его жизнь и творчество; Месс-Менд или Янки в Петрограде (роман-сказка); Как я писала `Месс-Менд 1956 г. из серии серии `Библиотека приключений и научной фантастики` (`Рамка`).`Джим Доллар` — псевдоним писательницы Мариэтты Шагинян (1888—1982). В 1924-25 гг. Шагинян под псевдонимом `Джим Доллар` публикует серию агитационно-приключенческих повестей `Месс-Менд` (`Янки в Петрограде`, `Лори Лэн, металлист`, `Дорога в Багдад`), обошедшую мировую рабочую печать и имевшую огромный успех (экранизирована в 1926). `Месс-Менд, или Янки в Петрограде` — роман авантюрный, пародийный, утопический, не в последнюю очередь — агитационный и даже, согласно авторскому определению, — сказочный (`роман-сказка`). При первой публикации роман был выдан за иностранный и опубликован под псевдонимом. Мариэтте Сергеевне не составило особого труда мистифицировать таким образом своих читателей, ведь ее бойкому перу принадлежат также многие известные переводы с английского. Текст, по предложению Н. Бухарина, был написан в духе `красного Пинкертона`, остросюжетного западноевропейского приключенческого романа.

Состояние: хорошее. На титуле штампик

(Продавец: Lucidum)

Цена 75,00 грн.

До заказа прочитайте описание продавца!

БЛАНК ЗАКАЗА

Помеченное * обязательно для заполнения

Внимание! Вводите правильный адрес электронной почты. По этому адресу с Вами свяжется продавец.

Я не робот
Пожалуйста, подтвердите, что Вы не являетесь роботом.
Для того, чтобы не проходить эту проверку, Вы можете зарегистрироваться или войти.

 Убедительная просьба: при заказе сообщайте продавцу Ваш номер телефона. Номер телефона получателя требуют почтовые службы при отправке заказа и он же позволит продавцу связаться с Вами, если не пройдет е-мейл. Ваш номер телефона на сайте Букинист не публикуется в  свободном доступе.