Результат пошуку

показати/скрити фiльтр
Пошук колекційного матеріалу:
очистити фільтр
Не показувати зображення

Географія: Південна і Центральна Америка

(Показаний колекційний матеріал користувача valeri)

Народ Майя

Ціна 60,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 60,00 грн.

Замовити

Альберто Рус. Народ Майя. Москва: Мысль. 1986р. 254с.

Опис: Книга археолога содержит полный и всесторонний материал о цивилизации майя.

Стан: хорошее

Опис продавця: Автор показал современную жизнь потомков майя,обитающих на территории Мексики,Гватемалы и Гондураса.

Дюди и ландшафты Бразилии. сборник статей из "Бразиль-
ского географического журнала"

Ціна 300,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 300,00 грн.

Замовити

Коллективный сборник. Дюди и ландшафты Бразилии. сборник статей из "Бразиль- ского географического журнала". Москва: Иностранная литература. 1958р. 279с.

Опис: Люди и ландшафты Бразилии. Сборник статей из `Бразильского географического журнала`. Книга представляет собой издание сборника статей из Бразильского географического журнала. Эти статьи характеризуют ландшафты, население, его обычаи и материальную культуру а также некоторые отрасли сельского хозяйства и промышленности различных районов Бразилии. Сборник содержит много ценных, часто малоизвестных сведений о жизни в различных районах этой обширной страны. Полностраничные гравюры известного бразильского художника Перси Лау, иллюстрирующие книгу, являются ценным дополнением к тексту.

Стан: хорошее.мелкая владельческая подпись.

Опис продавця: В книге иллюсьрации художника Перси Лау.Сокращенный перевод с португальского Г.А. Калугина. в книге вклеена карта Бразилии. формат энциклопедический

Медное солнце

Ціна 80,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 80,00 грн.

Замовити

Альбертас Лауринчюкас. Медное солнце. Москва: Политическая литература. 1973р. 355с.

Опис: Лауринчюкас А. Медное солнце. Автор этой книги - литовский писатель совершил четыре поездки в страны Латинской Америки. Несколько раз он посещал Канаду. В результате этих поездок возникла настоящая книга.

Стан: очень хорошее.переплет целофанированный.

Опис продавця: перевод с литовского А. Берман. книга иллюстрирована.

Заповедными тропами зарубежных стран.Серия:Рассказы о природе.

Ціна 100,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 100,00 грн.

Замовити

А.Г. Банников , Б.А. Борисов , Н.Н. Дроздов,А.А. Кищинский,В.Е. Флинт.. Заповедными тропами зарубежных стран.Серия:Рассказы о природе.. Москва: Мысль. 1976р. 350с.

Опис: Авторы книги-известные ученые географы и биологи рассказывают по своим личным впечатлениям о наи- более интересных национальных парках и резерватах Европы и Азии,Африки и Австралии,Се- верной и Южной Америки.В очерках красочно описаны растительность и животный мир континен- тов и отдельных стран,показаны различные формы и методы охраны природных объектов.

Стан: очень хорошее.

Опис продавця: Книга для тех кто интересуется дикой приролой и вопросами ее охраны. Книга иллюстрирована многочисленными цветными и черно-белыми фотог- рафиями.тираж 80 тысяч экз.

Бали-остров живых богов.Серия: Рассказы о странах
Востока

Ціна 200,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 200,00 грн.

Замовити

Гельмут Улиг. Бали-остров живых богов.Серия: Рассказы о странах Востока. Москва: Главная редакция восточной литературы.. 1990р. 255с.

Опис: Улиг Гельмут. Бали - остров живых богов. Серия: Рассказы о странах Востока . Книга о Бали, одном из самобытнейших островов Индонезии, - яркий рассказ о повседневной жизни обитателей острова, их древних обрядах и красочных праздниках. - Линия Уоллеса - географическая граница между Азией и Австралией. Долгий путь через Гилиманук. Остров в руке божьей. Балиец и его деревня. Балийская жизнь. Праздничная жизнь острова. Балигиа - праздник золотых башен. По историческим и священным местам. Эка Даса Рудра 1979 года - вступление Бали в ХХ век. Куда ведут пути Бали?

Стан: хорошее. очень хорошее.

Опис продавця: Книга переведена с немецкого. 4 цветных фото.

На плоту через океан

Ціна 100,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 100,00 грн.

Замовити

Вильям Виллис. На плоту через океан. Москва: Детская литература. 1959р. 208с.

Опис: Виллис Вильям. На плоту через океан. Данная книга принадлежит перу отважного, смелого человека - Вильяма Виллиса. Уже старик, в возрасте 60 лет, в одиночку предстал он перед силами природы. На плоту «Семь сестричек», построенном своими руками, вступил он в единоборство с морем, проделав фантастический путь длиной почти в 7 тысяч миль - от далеких берегов Перу до песков Самоа. Их было трое на плоту: человек, кошка и попугай. Три живых существа - и море вокруг, и солнце, и штормы, и бури, и тихая гладь океанского штиля. Что же повлекло автора книги в это гигантское путешествие? Неистребимый ветер романтики гнал по волнам «Семь сестричек». Это он, неугомонный ветер странствий, вывел в океан пожилого человека, который смотрел на свое плавание, как на испытание духа и воли. «Человек в своей жизни, - думал Виллис, - должен доказать, что он настоящий человек - мужчина. Пусть же мое путешествие будет испытанием духа и поможет тем, кто терпит кораблекрушение в открытом море». Как и всякий рассказ о путешествиях, приключениях и романтике, книга Виллиса завладевает читателем, заставляет дышать соленым ветром океана и вместе со смелым героем пережить все перипетии его бесконечно длинного и трудного пути. Книга, утверждающая веру человека в свои силы, полезна также и тем большим практическим опытом, которым делится на ее страницах бывалый мореплаватель. С фотоиллюстрациями.

Стан: хорошее. очень хорошее.

Опис продавця: Виллис Вильям. На плоту через океан. Пер. с англ. Л. Василевского и С. Семенова. Оформление переплета и титула Ф. Лемкуля. Предисловие Вас. Захарченко.формат несколько увеличен.книга иллюстрирована.

Тропой флибустьеров.Очерки.

Ціна 100,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 100,00 грн.

Замовити

Владимир Верников. Тропой флибустьеров.Очерки.. Москва: Детская литература. 1979р. 143с.

Опис: Книга о государствах,расположенных на островах карибского моря.История откпытия и колонизации островов,история борьбы за свою национальную независимость,современное положение этих государств.

Стан: хорошее

Опис продавця: рисунки Геннадия Метченко. тираж 75 тысяч.

Экспедиция академика Г.И. Лангсдорфа
в Бразилию. (1821-1828)

Ціна 500,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 500,00 грн.

Замовити

Г.Г. Манизер. Экспедиция академика Г.И. Лангсдорфа в Бразилию. (1821-1828). Москва: Гос. издат. географической литературы.. 1948р. 178с.

Опис: Публикуемая работа представляет собой единственное подробное исследование о первой русской экспедиции в Бразилию. Полевые материалы экспедиции заключают географические очерки нескольких районов Бразилии, этнографические описания отдельных племен и словари их языков. Особенно ценны дневники руководителя экспедиции Г.И. Лангсдорфа. Уникальную ценность представляют и рисунки художников экспедиции.

Стан: хорошее.незначительные дефекты.

Опис продавця: тираж 15000 экземпляров.