Результат пошуку

показати/скрити фiльтр
Пошук колекційного матеріалу:
очистити фільтр
Не показувати зображення

Релігія: Релігієзнавство, історія релігії, атеїзм

(Показаний колекційний матеріал користувача Lucidum)

О небесах, о мире духов и об аде. .

Ціна 100,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 100,00 грн.

Замовити

Сведенборг. О небесах, о мире духов и об аде. . . Киев: Україна. 1993р.

Опис: «Слог Сведенборга во всех его богословских сочинениях отличается математической точностью употребляемых выражений и простотой, доходящей даже до сухости; в подобного рода сочинениях это скорее достоинство, чем недостаток. Я старался передать подлинник как можно ближе, чтоб читатель мог получить верное понятие о слоге самого автора, но я не упускал из виду главную цель перевода, а именно его понятность и общедоступность…»

Стан: отличное

 Русское православие. Вехи истории. Под редакцией А. И. Клибанова

Ціна 160,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 160,00 грн.

Замовити

Под редакцией А. И. Клибанова. Русское православие. Вехи истории. Под редакцией А. И. Клибанова . Москва: Издательство политической литературы. 1989р.

Опис: В книге, написанной видными советскими учеными - историками и философами, - освещается широкий круг проблем, связанных с историей русской православной церкви. Опираясь на огромный фактический материал и документы, авторы критически анализируют попытки богословов приукрасить прошлое русского православия, представить его в качестве единственного хранителя исторических и культурных традиций. Содержание. От редактора Церковь в Древней Руси (До конца XIII в.) Церковь в обществе развитого феодализма (XIV — XVI вв.) Русская православная церковь в XVII веке Церковь в дворянской империи (XVIII в.) Русское православие в XIX веке Церковь в период трех российских революций Миссионерская деятельность церкви (Вторая половина XIX в.— 1917 г.) Цензурная политика церкви в XIX — начале XX в. Землевладение русской православной церкви и ее хозяйственно-экономическая деятельность (XI — начало XX в.) Народные противоцерковные движения Православие в советском обществе. Основные этапы эволюции Послесловие

Стан: Близкое к отличному. По краям наблюдается наблюдается естественное пожелтение блока

Фрэзер. Золотая ветвь. Исследования магии и религии. Серия Библиотека атеистической литературы

Ціна 200,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 200,00 грн.

Замовити

Фрэзер. Фрэзер. Золотая ветвь. Исследования магии и религии. Серия Библиотека атеистической литературы. Москва: Политиздат. 1983р.

Опис: «Золотая ветвь» считается одним из наиболее значительных трудов, исследующих истоки религии. В нем Фрэзер собрал и систематизировал уникальный материал по первобытным верованиям, древним и современным религиям, народным обычаям, существующим в различных уголках земного шара. Опираясь на огромный массив этнографических и исторических данных, автор стремился показать целостную картину верований и обрядов всех эпох. Переведенная на множество языков, эта книга принесла автору мировую известность и представляет несомненный интерес не только для тех, кто занимается историей религии и фольклористикой, но и для самого широкого круга читателей.

Стан: очень хорошее

Серия Быт Религия Культура 4 кн. Боден Инки. Сагс Вавилон и Ассирия. Тодд Варвары. Льюис Османская Империя

Ціна 920,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 920,00 грн.

Замовити

Боден . Сагс . Тодд. Льюис. Серия Быт Религия Культура 4 кн. Боден Инки. Сагс Вавилон и Ассирия. Тодд Варвары. Льюис Османская Империя . Москва: Центрполиграф. 2004р.

Опис: 1. Сагс. Вавилон и Ассирия. 2004 год. Основываясь на отчетах археологических экспедиций и обобщая различные научные теории, автор реконструирует повседневность людей, существовавших четыре тысячелетия назад. Вы узнаете, как они воевали, оплакивали близких, справляли праздники и любили. Познакомитесь с тем, как строили дома при Навуходоносоре и создавали Висячие сады, и поймете, что значили для жителей Вавилона драконы на Воротах богини Иштар. Вы перенесетесь в те далекие века, когда жители Месопотамии верили, что благополучие богов на небесах и сохранение созданной ими Вселенной зависит от человеческого сообщества на Земле. 2. Тодд. Варвары и Германцы. 2005 год. Автор этой книги попытался реконструировать социальную структуру и каждодневную жизнь варваров на основе обобщающих выводов археологов, наблюдений искусствоведов и лингвистов. Рассматривается промежуток времени от II в. до н. э., когда цивилизованные народы впервые обратили внимание на варваров, до периода Великого Переселения народов IV–VI веков н. э. 3. Льюис. Османская империя. 2004 год. В книге рассказывается об истории, культуре, административном устройстве, религиозных представлениях и быте османов. Вы сможете познакомиться с полным перечнем религиозных правил и обязанностей, определявших повседневную жизнь турков. 4. Боден. Инки. Быт. Культура. Религия. Издательство: Центрполиграф. 2004 год. Книга новая. Книга рассказывает о жизни инков — народа, населявшего территорию современного Перу. Автор подробно описывает повседневную жизнь инков во всем ее многообразии, опираясь на данные археологических раскопок, богатый фольклор, легенды и записи испанских завоевателей.

Стан: новые

Католичество и Священное предание Востока. Репринт 1933 года. Религия

Ціна 310,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 310,00 грн.

Замовити

Волконский. Католичество и Священное предание Востока. Репринт 1933 года. Религия. Париж: Жовква. 1992р.

Опис: За последние 10 – 15 лет католическое движение среди русских заметно усилилось. С увеличением числа принявших католическое исповедание, возросло однако в некоторых кругах русского общества недоброжелательное отношение к этому движению. В виду такого двойственного явления, Съезд русского духовенства Вселенской Церкви, собравшийся в Риме в октябре 1930 года нашел своевременным обратиться к русскому общественному мнению с особым заявлением, цель его – указать на сущность русского католического движения и тем посильно развеять некоторые укоренившиеся в среде наших соотечественников предубеждения.

Стан: ОТЛИЧНОЕ

Код Марии Магдалины м

Ціна 120,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 120,00 грн.

Замовити

Пикнетт. Код Марии Магдалины м. Москва: Эксмо. 2009р.

Опис: Во многих средневековых ересях фигура Марии Магдалины по своему масштабу затмевает апостолов и становится вровень с Иисусом Христом. Возможно ли, что первоначально она играла значительно более важную роль в создании и распространении христианскою учения, нежели это представлено в Библии?Сопоставление канонических библейских текстов с апокрифическими Евангелиями способно дать самые поразительные результаты. Демонстрируя, каким образом из вошедших в Новый Завет текстов изымались описания значительных событий, каким образом фальсифицировались и подменялись другими действующие лица и важные элементы религиозного учения, Линн Пикнетт убедительно доказывает: многие постулаты христианства были неверно поняты либо намеренно извращены поколениями последователей, толкователей и философов. Незаслуженно оболганная и ушедшая в тень мужских персонажей Писания, Мария Магдалина становится центральным образом в этом исследовании. Изучение необычных взаимоотношений трех культовых фигур Нового Завета — Иисуса Христа, Марии Магдалины и Иоанна Крестителя — приводит автора книги к сенсационным выводам, способным бросить вызов христианским догмам и ортодоксальным ценностям.

Стан: отличное

Огни в тумане. Рерих - художник-мыслитель

Ціна 90,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 90,00 грн.

Замовити

Иванов Вс.. Огни в тумане. Рерих - художник-мыслитель. Москва: Советский писатель. 1990р.

Опис: Очерки известного русского писателя Всеволода Никаноровича Иванова (1888—1971), долгое время находившегося в эмиграции. «Огни в тумане» — блестящая политическая оценка Октябрьской революции — увидели свет в эмигрантском Харбине в 1932 году. В 40 году в Риге были опубликованы очерки «Рерих — художник-мыслитель», посвященные нравственным исканиям оригинальнейшего русского ученого

Стан: отличное

Бог и люди. Статьи, памфлеты, письма. Научно-атеистическая библиотека. Том 2

Ціна 925,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 925,00 грн.

Замовити

Вольтер. Бог и люди. Статьи, памфлеты, письма. Научно-атеистическая библиотека. Том 2 . Москва: Академия наук. 1961р.

Опис: Вольтер. Бог и люди. Статьи, памфлеты, письма. Серия Научно-атеистическая библиотека. Том 2. Издательство: Академия наук 1961г. Произведения Вольтера, собранные в книге, относятся к той живой, талантливой, остроумной, метко бьющей по религии и церкви публицистике просветителей XVIII в., которую горячо советовали переводить и издавать для свободомыслия. Содержание: Трактат о веротерпимости в связи со смертью Жана Каласа. Рассказ о смерти кавалера де Лабарра. Вопль невинно пролитой крови. Из "Философского словаря". Избранные письма.

Стан: очень хорошее

Рождение после смерти. Детлит

Ціна 80,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 80,00 грн.

Замовити

Жерневская. Рождение после смерти. Детлит . Москва: Детская литература. 1981р.

Опис: Эта книга о достижениях медицины, о столкновении и противоборстве материалистических и религиозных представлений.

Стан: очень хорошее

Апостолы. Репринт. ТЕРРА

Ціна 85,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 85,00 грн.

Замовити

Ренан. Апостолы. Репринт. ТЕРРА. Москва: ТЕРРА. 1991р.

Опис: Репринтное воспроизведение издания Н. Глаголева. В книге рассказано о жизни Апостолов после смерти Христа.

Стан: ОТЛИЧНОЕ

Испанская инквизиция

Ціна 350,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 350,00 грн.

Замовити

Плейди Джин (Плэйди). Испанская инквизиция. Москва: Центрполиграф. 2002р.

Опис: Всестороннее исследование одного из самых мрачных явлений в истории человечества — инквизиции, которая в Испании достигла крайней степени жестокости. Автор рассматривает политическую, историческую, религиозную и экономическую подоплеки появления и распространения инквизиции, дает яркие психологические портреты как организаторов этого зловещего учреждения, фанатично веривших в его святость, так и их духовных противников, окончивших жизнь в пламени костров.

Стан: новая

Тайны богов и религий. Серия Великие тайны

Ціна 180,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 180,00 грн.

Замовити

Мизун. Тайны богов и религий. Серия Великие тайны. Москва: Вече. 1999р.

Стан: новая

Первые христиане и Римская Империя. Серия Тайны веков

Ціна 165,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 165,00 грн.

Замовити

Свенцицкая. Первые христиане и Римская Империя. Серия Тайны веков. Москва: Вече. 2003р.

Опис: Эта книга посвящена зарождению первых христианских общин, созданию раннехристианской литературы, борьбе течений в раннем христианстве. Читатель познакомиться с широкой картиной быта и нравов Римской империи первых веков нашей эры, узнает много нового из жизни Иисуса Христа и Его учеников.

Стан: новая

Введение Христианства на Руси

Ціна 150,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 150,00 грн.

Замовити

Введение Христианства на Руси. Москва: Мысль. 1987р.

Стан: отличное

Очерки из истории и народных сказаний. Древняя история от Хеопса до Христа. Репринт

Ціна 135,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 135,00 грн.

Замовити

Очерки из истории и народных сказаний. Древняя история от Хеопса до Христа. Репринт. Москва: Московская международная школа переводчиков. 1993р.

Стан: отличное

Шепот Земли и молчание небес. Ум формат

Ціна 135,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 135,00 грн.

Замовити

Итс Рудольф. Шепот Земли и молчание небес. Ум формат. Москва: Политиздат. 1990р.

Опис: Автор книги, историк и писатель, известный читателям по работам "Века и поколения", "К людям ради людей", "Женский лик Земли" и др., затрагивает широкий круг проблем, связанных с архаическими верованиями и обрядами - с первобытным анимизмом, с верой в тотемы и фетиши, с первобытной магией, с деятельностью жрецов и шаманов и др. Книга написана ярко и увлекательно, рассчитана прежде всего на молодёжь, на всех, кто интересуется предысторией ныне существующих религий. Содержит множество иллюстраций.

Стан: отличное

Пророки, цари и герои. Путешествие по страницам Библии.

Ціна 65,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 65,00 грн.

Замовити

Цорн. Пророки, цари и герои. Путешествие по страницам Библии. . Москва: Свет на Востоке. 2012р.

Стан: Библиотечная, но в очень хорошем состоянии

Христианство. Серия Религия. Открытие. АСТ от Découvertes Gallimard

Ціна 105,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 105,00 грн.

Замовити

Бод Пьер-Мари. Христианство. Серия Религия. Открытие. АСТ от Découvertes Gallimard . Москва: Астрель - АСТ от Découvertes Gallimard. 2003р.

Стан: отличное

Государство и церковь на Руси XIV - XVI вв

Ціна 125,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 125,00 грн.

Замовити

Скрынников. Государство и церковь на Руси XIV - XVI вв . Москва: Наука. 1991р.

Стан: отличное

Тайны религий и кровавых культов. В поисках забытых артефактов. Серия За гранью объяснимого

Ціна 105,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 105,00 грн.

Замовити

Тайны религий и кровавых культов. В поисках забытых артефактов. Серия За гранью объяснимого . Харьков: КСД. 2017р.

Стан: новая

 Вероотступница. Серия Эдэм

Ціна 100,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 100,00 грн.

Замовити

Уильямс Б. . Вероотступница. Серия Эдэм. Москва: Крон-Пресс. 1997р.

Опис: Действие книги переносит нас из современности в античные времена. Фрэнк Коннелл, профессор Оксфорда, специализирующийся на истории раннего христианства, проводит в Египте археологические раскопки и находит уникальные документы. Они написаны на коптском языке, и Коннелл переводит их. Расшифровка текстов позволяет ученому восстановить события периода 1-11 вв. н. э. В живой увлекательной форме автор романа описывает гладиаторские бои, гонения римских императоров на христиан, нравы и обычаи, установившиеся ицарившие во времена Римской империи.

Стан: отличное