Books

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Chemistry, chemical manufacture

(Seller: Viktoor002)

Price 70,00 hrn.

Order

Справочник по пластическим массам. Том 1.. Москва : Химия. 1967 464s.

Description: В справочнике собраны важнейшие сведения о пластических массах, выпускаемых в нашей стране. Рассмотрены химические и физико-механические свойства важнейших полимеров, технические требования к вырабатываемым на их основе пластмассам, приведены сведения об областях их применения и способах переработки в изделия: описаны наиболее распространенные пластификаторы, стабилизаторы и клеи для полимеров. Рассматривается токсикология пластических масс и их санитарно-гигиеническая оценка.

Status: хорошее, библ. штамп

(Seller: Viktoor002)

Price 100,00 hrn.

Order

Мельников П.С. . Справочник по гальванопокрытиям в машиностроении.. Москва: Машиностроение . 1979 296s.

Description: Приведены данные по использованию и внедрению процессов электроосаждения защитных, декоративных и специальных покрытий, а также по подготовке конструкционных материалов под покрытие. Описаны способы сокращения расхода применяемых в гальванотехнике металлов и сплавов, технические характеристики оборудования и приборов, составы растворов для снятия дефектных покрытий.

Status: хорошее, библ. штамп

Спектрометрический анализ в органической химии.

Price 600,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 600,00 hrn.

Order

И. Я. Берштейн , Ю.Л. Каминский. Спектрометрический анализ в органической химии.. Ленинград: Химия. 1975 229s.

Description: Книга посвящена методам количественного спектрофотометрического анализа по электронным спектрам поглощения.подробно изложены способы определения состава двух- и многокомпонентных смесей,определения констант равновесия,молекулярных масс и др. книга снабжена многочисленными примерами,иллюстрирующими применение изложенных методов.

Status: хорошее

Description of seller: Книга предназначена для химиков органиков, физико-химиков и аналитиков. Полезна преподавателям,аспирантам и студентам вузов

Сорбенты на основе силикагеля в радиохимии. Химические свойства. Применения

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 500,00 hrn.

Order

Ласкорин Б.. Сорбенты на основе силикагеля в радиохимии. Химические свойства. Применения . Москва: Атомиздат. 1977 304s.

Description: Тираж 1230 экземпляров

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Силициды переходных металлов четвертого периода

Price 75,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 75,00 hrn.

Order

Гельд П., Сидоренко П.. Силициды переходных металлов четвертого периода. Москва: Металлургия. 1971 582s.

Description: Тираж 1700

Status: Небольшая загрязненность обложки

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем.

(Seller: Viktoor002)

Price 200,00 hrn.

Order

Максимова И.Н., Пак Чжон Су, Правдин Н.Н. и др.. Свойства электролитов. Справочник.. Москва : Металлургия. 1987 128s.

Description: Содержит сведения о 50 водных растворах электролитов в широкой области температур (от -70 С до 250 С).

Status: хорошое , библ. штамп

Свойства и расчет адгезионных соединений.

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

А.С. Фрейдин , Р.А. Турусов. Свойства и расчет адгезионных соединений.. Москва: Химия. 1990 256s.

Description: Изложены основы адгезионных соединений,методы их расчета и испытаний. Оговариваются критерии оценки прочности и деформативности адгезионных соединений.

Status: хорошее

Description of seller: в книге есть иллюстрации. Для инженеров химиков ,разрабатывающих и применяющих клеи, лакокрасочные материалы,армированные пластики и другие композиционные материалы.

Свободные радикалы-активная форма вещества.

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

В.Н. Кондратьев. Свободные радикалы-активная форма вещества.. Москва: Академия наук. 1960 55s.

Description: Органическая химия В книге рассказывается о свойствах, методах исследования и способах получения свободных радикалов, а также о таких практически важных реакциях, как полимеризация, окисление, горение и т.д., активным участником которых являются свободные радикалы. Особое внимание уделено очень важному в наше время вопросу о поведении свободных радикалов в твердых телах и космическом пространстве.

Status: хорошее

Сварочные шлаки. Справочное пособие.

Price 230,00 hrn.

Order

(Seller: Neprosto)

Price 230,00 hrn.

Order

Подгаецкий В.В., Кузьменко В.Г.. Сварочные шлаки. Справочное пособие.. Киев: Наукова Думка. 1988 253s.

Description: В справочном пособии обобщены сведения о химическом составе и высокотемпературных физико-химических свойствах сварочных шлаков, применяемых или образующихся при различных способах сварки и в процессах спец электрометаллургии. Приведены диаграммы состояния соответствующих двух- и трехкомпонентных систем, даны сведения о вязкости, поверхностном и межфазном натяжениях расплавленных сварочных шлаков и об активностях входящих в их состав компонентов. Много внимания уделено методике и практике термодинамических расчетов взаимодействия расплавленных сварочных шлаков и металлов. Изложены общие представления о термодинамике растворов. Описаны способы расчета констант равновесия реакций взаимодействия шлака и металла. Для инженерно-технических и научных работников, специализирующихся в области сварки и спец электрометаллургии, а также преподавателей и студентов металлургических специальностей.

Status: отличное, твердая 5 снаружи, из - за дефекта на переплете изображенного на фото, который мы успешно устранили, внутр 5 . Внутри имеется автограф пользователя.

Description of seller: обычный формат, тираж 2150 экземпляров

Сборник примеров и задач по физической химии.

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 100,00 hrn.

Order

Баталин Г.И. . Сборник примеров и задач по физической химии.. 1960

Description: К. Издательство Киевского Университета 1960г. 548 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.

Сборник примеров и задач по физической химии.

Price 130,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 130,00 hrn.

Order

Г.И.Баталин. Сборник примеров и задач по физической химии.. 1960

Description: ОТ АВТОРА Предлагаемый «Сборник примеров и задач по физической химии» является учебным пособием к курсу физической химии, читаемому в университетах. Примеры и задачи, приведенные в книге, представляют несколько расширенный курс семинарских занятий, проводимых автором в течение ряда лет на химическом факультете Киевского ордена Ленина государственного университета им. Т. Г. Шевченко, и охватывает наиболее характерные и существенные разделы физической химии (исключение составляет раздел поверхностных явлений, который не вошел в книгу). Тематика примеров и задач отражает, наряду с вопросами лабораторного акспернмента, вопросы химической технологии. Каждому разделу книги предпосылается краткое теоретическое введение, содержащее формулы и уравнения для вычислений, затем разбирается ряд примеров с подробным изложением решений, приводится ряд задач. При составлении пособия автор старался использовать современный фактический материал, опубликованный в последние годы в ряде монографий и отдельных журнальных статей. Среди различных методов вычислительной техники, которой посвящена вводная глава, автор знакомит с методами расчетов. применяющимися очень часто в практике: приближенными методами вычислений, графическими приемами расчетов. Цель этой книги — дать студентам учебное пособие, которое научит их применять теоретический материал к конкретным задачам в различных разделах физической химии. Отсутствие достаточно полного сборника задач по курсу физической химии, основанного на современном материале, привело автора к мысли о составлении настоящего пособия, кото-рое. как он надеется, окажется полезным учащимся. За все критические замечания и указания на недостатки книги автор будет весьма признателен.

Status: хорошее

Сборник задач и упражнений по химии. Для средней школы. 1966

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 150,00 hrn.

Order

Гольдфарб, Ходаков. . Сборник задач и упражнений по химии. Для средней школы. 1966 . Москва: Просвещение. 1966

Status: очень хорошее

Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю

Сборник задач и упражнений по физике

Price 65,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 65,00 hrn.

Order

Васюченко С.. Сборник задач и упражнений по физике . Москва: Высшая школа. 1963 184s.

Description: Для средних специальных учебных

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Руководство по обработке драгоценных и поделочных камней

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 500,00 hrn.

Order

Синкенкес Дж.. Руководство по обработке драгоценных и поделочных камней . Москва: Мир. 1989 423s.

Description: Синкенкес, Дж. Руководство по обработке драгоценных и поделочных камней Издательство: М.: Мир Переплет: твердый; 423 страниц; 1989 г. В книге известного американского геммолога Дж. Синкенкеса даются рекомендации по методам обработки ювелирных и поделочных камней, по выбору и ориентировке исходного каменного материала, которые основываются на оптических и других физических свойствах минералов. Описываются новые абразивные и полировочные материалы, используемые для обработки камней. Приводятся четкие рекомендации по различным этапам его обработки, начиная от распиловки и грубой обдирки и кончая шлифованием, полированием и сверлением. Даются характеристики ранее известных природных и синтетических камней. Книга предназначена для любителей камня, специалистов по обработке камня, минералогов, работников музеев и реставраторов. Состояние: хорошее

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Радиогидрогеология

Price 200,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 200,00 hrn.

Order

А.Н. Токарев , А.В. Щербаков. Радиогидрогеология. Москва: Госгеолтехиздат. 1956 262s.

Description: Освещение условий формирования радиоактивных вод, их роли в жизни месторождений радиоактивных элементов и методики их исследования. Содержание: часть 1 - Основы радиогидрогеологии: Условия обогащения природных вод радиоактивными элементами. Типы природных радиоактивных вод и их формирование. Гидрогеологические условия формирования и разрушения месторождений урана. Часть 2 - Методика радиогидрогеологических исследований: Общие вопросы. Организация и проведение полевых радиогидрогеологических исследований. Методические указания по вопросам интерпретации радиогидрогеологических исследований. Методы определения радиоактивности вод и газа. Методы подсчета ресурсов радиоактивных вод. Камеральные работы. Тираж 8000

Status: ближе к хорощему. /потертости обложки,пятна на передней и задней обложках/.

Description of seller: В книге есть схемы,таблицы. Формат книги увеличен.

Промышленные взрывы Оценка и предупреждение

Price 200,00 hrn.

Order

(Seller: Iranshish)

Price 200,00 hrn.

Order

Безчастнов М. В.. Промышленные взрывы Оценка и предупреждение. Київ: Зими я Москва 1991. 1991 432s.

Status: Нова, в наявності 40 шт

(Seller: David)

Price 50,00 hrn.

Order

Альберт Монастырев.. Производство извести.. Москва: Высшая школа. 1975 223s.

Description: В книге описаны основные виды извести и её свойства. Изложены основы теплотехники и описаны наиболее распространённые приборы теплового контроля. Даны характеристики основных видов карбонатного сырья и способы его подготовки. Рассмотрены процессы производства извести, приведено устройство и технические характеристики технологического оборудования, описана его работа и правила эксплуатации. Расширены сведения о новых конструкциях шахтных и вращающихся печей и по автоматизации обжигового оборудования.

Status: Нормальное.

Description of seller: Профтехобразование. Серия: "Строительные материалы". Иллюстрированное издание.

Практическое руководство по фотоколориметрическим и спектрофотометрическим методам анализа

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 100,00 hrn.

Order

Булатов М.И., Калинкин И.П.. Практическое руководство по фотоколориметрическим и спектрофотометрическим методам анализа. 1976

Description: Булатов М.И., Калинкин И.П. Практическое руководство по фотоколориметрическим и спектрофотометрическим методам анализа. Изд. 4-е, перер. и доп. Л. Химия 1976г. 376 с., рис. 117, табл. 40. твердый картон переплет, обычный формат. В учебном пособии изложены теоретические основы и практические приемы фотометрических методов анализа, описаны общие условия фотометрического определения веществ, аппаратура и методы измерения светопоглощения растворов в видимой и ультрафиолетовой областях спектра. Даны примеры практического применения данного метода к анализу примесей и основных компонентов растворов и твердых веществ. В приложении приведена библиография фотометрического определения различных элементов. Приведены 50 задач на самостоятельный расчет элементного состава с ответами.

Практикум по прикладной электрохимии.

Price 70,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 70,00 hrn.

Order

Кудрявцев Н.Т.. Практикум по прикладной электрохимии. . 1980

Description: Издание 2-е, переработанное и дополненное. Под редакцией Кудрявцева Н.Т., Вячеславова П.М.. Учебное пособие. Л. Химия. 1980г. 288с. С ил. Твердый переплет, обычный формат. В книге описано 44 работы лабораторного практикума по всем основным разделам прикладной электрохимии: гальванотехнике, гидроэлектрометаллургии, электролизу расплавленных солей, электролизу без выделения металлов, химическим источникам тока. Каждая работа содержит элементы научного исследования, требующего применения современных методов и аппаратуры. Введен ряд новых работ.

Практикум по неорганической химии

Price 120,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 120,00 hrn.

Order

Гольбрайх З.. Практикум по неорганической химии. Москва: Высшая школа. 1986 350s.

Description: Гольбрайх З.Е. Практикум по неорганической химии Издательство "Высшая школа", 350 с., 1986 Растворы. Гомогенные равновесия в растворах электролитов. Кислотно-основные равновесия в водных растворах солей. Гидролиз солей. Гетерогенные равновесия. Комплексные соединения. Окислительно-восстановительные реакции. Галогены. Сера и ее соединения. Азот, фосфор и их соединения. Некоторые соединения углерода, кремния и бора. Анализ смеси анионов. Аналитическая классификация катионов. 1-4 аналитические группы катионов. 5 аналитическая группа ионов. Синтез некоторых органических соединений. Состояние: хорошее

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Пособие по химии для поступающих в вузы.

Price 40,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

Хомченко Г.П. . Пособие по химии для поступающих в вузы.. 2002

Description: М Новая волна 2002г. 480 с., ил. Мягкий переплет,, Обычный формат. Общая химия. Органическая химия. Неорганическая химия М Новая волна 2002г. 480 с., ил. Мягкий переплет,, Обычный формат. Общая химия. Органическая химия. Неорганическая химия

Пособие по химии для поступающих в вузы

Price 110,00 hrn.

Order

(Seller: Vvedenski)

Price 110,00 hrn.

Order

Володина М. А., Немкова О. Г., Решетникова Л. П. и др. . Пособие по химии для поступающих в вузы. М.: МГУ. 1971 382s.

Description: Немного ув.формат. Книга является учебным пособием по химии для поступающих в вузы. Содержание ее соответствует программе вступительных экзаменов. В настоящее издание вошли некоторые вопросы, которые включены в новую программу по химии средней школы. В пособии рассматриваются основные теоретические положения и законы химии, что позволяет излагать весь последующий материал на основе современных теоретических положений. Большое внимание обращено на вопросы, связанные со строением атома, типами химической связи. Детально изложен периодический закон Д. И. Менделеева, на основе которого рассматривается химия отдельных элементов и их соединений. Фактический материал по основным классам органических соединений излагается на основе теории строения органических соединений, современных представлений о взаимном влиянии атомов в молекуле и взаимосвязи между отдельными классами органических соединений. Приведены вопросы и задачи по основным разделам программы вступительных экзаменов, решения некоторых типовых задач, а также задачи, предложенные для поступающих в.МГУ в 1967—1969 гг. Пособие может быть использовано учащимися старших классов средней школы и техникумов, а также и преподавателями химии средних общеобразовательных и специальных учебных заведений.

Status: очень хорошее. Небольшой разлом в конце.

Пособие по химии для поступающих в вузы

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: Vvedenski)

Price 50,00 hrn.

Order

Хомченко Г. П.. Пособие по химии для поступающих в вузы . М.: Высшая школа. 1967 312s.

Description: Немного ув.формат. Изд. 3-е, испр. и доп.

Status: очень хорошее

Пособие по химии для поступающих в вузы

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: Vvedenski)

Price 50,00 hrn.

Order

Капуцкий Ф. Н.. Пособие по химии для поступающих в вузы . Минск: Вышэйшая школа. 1968 348s.

Description: Немного ув.формат. Изд. 3-е, стереотипн. В пособии собрано большое количество задач, предлагавшихся на школьных химических олимпиадах и вступительных экзаменах в ВУЗах. Особое внимание обращено на задачи по тем разделам химии, которые особо интенсивно развиваются, но пока слабо отражены в школьных курсах и потому представляют наибольшую трудность при изучении (задачи по природе и механизмам важнейших естественных и технологических процессов, окислительно-восстановительным реакциям, высокомолекулярным соединениям и др. )

Status: хорошее/очень хорошее

Посібник з хімії для вступників до вузів

Price 45,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 45,00 hrn.

Order

Хомченко Г.. Посібник з хімії для вступників до вузів. Київ: Вища школа. 1970 346s.

Description: Таблиц 1, илл.13, прил.5

Status: Розкол блоку

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Посібник з хімії для вступників до вузів

Price 40,00 hrn.

Order

(Seller: Vvedenski)

Price 40,00 hrn.

Order

Астахов О. І., Касьяненко Г. І.. Посібник з хімії для вступників до вузів. Київ: Вища школа. 1981 288s.

Description: Трохи збільшений формат. Видання четверте, перероблене. Посібник розрахований на самостійну поглиблену підготовку до екзаменів у вищі навчальні заклади. У ньому подано теоретичний матеріал курсу хімії загальноосвітньої школи, задачі, вправи, приклади розв'язування типових задач, методику самостійної підготовки. У новому виданні посібника розширено поняття про валентність, хімічну рівновагу, швидкість хімічних реакцій, ступінь електролітичної дисоціації та ін. Пропонується учням старших класів, вступникам до вузів.

Status: дуже добоий/наближений до відмінного

Посібник з хімії для вступників до вищих навчальних закладів

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: Vvedenski)

Price 100,00 hrn.

Order

Хомченко Г. П.. Посібник з хімії для вступників до вищих навчальних закладів. Київ: Арій. 2012 480s.

Description: Звичайний формат. У посібнику висвітлено всі питання шкільного курсу хімії. Після кожного розділу дано приклади розв'язування типових задач.Назви хімічних елементів відповідають рекомендаціям Національної Комісії України (НКУ) з хімічної термінології і номенклатури згідно з правилами IUPAC. Для зручності користування посібником у додатках дано перевідну таблицю назв хімічних елементів.Для вступників до вищих навчальних закладів, слухачів підготовчих відділень, учнів шкіл, гімназій і ліцеїв а також вчителів і викладачів хімії.

Status: дуже добрий/наближенний до відмінного стан.

(Seller: Viktoor002)

Price 100,00 hrn.

Order

Гончаренко К.С.. Пористое хромирование деталей машин.. Москва: Машиностроение. 1968 192s.

Description: В книге описаны методы повышения надежности и долговечности машин путем нанесения на поверхность пористых хромовых покрытий. Приведены рекомендации по выбору видов, типов и толщин пористых хромовых покрытий в зависимости от назначения и условий работы машин. Характеризуются особенности покрытия и способы его получения – электролитический и механический. Излагается технология электролитического пористого хромирования - последовательность подготовительных и электролитических операций, особенности хромирования деталей из чугуна, специальных сталей, алюминия и его сплавов, рассматриваются прогрессивные способы пористого хромирования – в саморегулирующихся и тетрахроматных электролитах, реверсивным током, в проточных электролитах, в ультразвуковом поле и др. Описаны способы местного и многослойного хромирования. Как средство повышения долговечности и износостойкости, жаростойкости и кислотоупорности, рекомендуется применение карбидизированных пористохромовых покрытий. Описываются оборудование, средства механизации и автоматизации, технология восстановления изношенных деталей методом электролитического железнения с последующим хромированием. Излагаются методы контроля качества и рассматривается опыт применения пористого хромирование. Книга предназначена для рабочих, инженеров и технологов, работающих в гальванических цехах машиностроительных и ремонтных заводов.

Status: хорошее, библ. штамп

Популярная библиотека химических элементов. Марганец-Олово

Price 45,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

Популярная библиотека химических элементов. Марганец-Олово. 1972

Description: Настоящая книга посвящена химическим элементам с атомными номерами от 25 до 50 (от "Mn" до "Sn"). Среди них главный металл современной цивилизации — железо, важнейшие цветные металлы: медь, цинк, серебро, олово. Здесь же читатель найдет сведения о германии — элементе, с которого началась эра полупроводников, а также о других важных для полупроводниковой техники материалах — селене, соединениях индия, галлия, мышьяка. Широко представлены в этой книге легирующие металлы, «витамины стали»; им посвящены статьи «Никель», «Кобальт», «Молибден», «Марганец». Рассказ о первом искусственном элементе, технеции, дополнен интервью с первооткрывателем этого элемента итальянским ученым Эмилио Сегре. Это издание посвящается 100-летию периодического закона химических элементов, закона Менделеева 1972 г.

Познание явлений жизни

Price 60,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 60,00 hrn.

Order

Энгельгардт В.. Познание явлений жизни. Москва: Наука. 1984 304s.

Description: В книгу включены избранные работы академика В.А.Энгельгарда, посвященные ключевым вопросам биохимии и молекулярной биологии, роли физики и химии в познании явлений жизни, методологическим подходам к исследованию биологических объектов. Большое место занимают воспоминания, обсуждение проблем научного творчества и публицистические выступления. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Status: Хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

(Seller: Viktoor002)

Price 200,00 hrn.

Order

Пластики конструкционного назначения (реактопласты).. Москва: Химия. 1974 304s.

Description: Приводятся сведения о прочности и деформативной устойчивости стекло-, боро_, карбо- и органоволокнитов, о влиянии формы и взаимного расположения частиц наполнителя на прочность композиционных пластиков и на характер распределения в них остаточных напряжений, о влиянии состава полимерной фазы в композиционном материале на его поведение под нагрузкой. Указанные сведения весьма полезны для выбора пластиков при проектировании из них изделий.

Status: хорошее, библ. штамп

Периодический закон Менделеева и электронное строение металлов.

Price 75,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 75,00 hrn.

Order

Григорович, В.К. . Периодический закон Менделеева и электронное строение металлов.. 1966

Description: М. Наука 1966г. 288с. Твердый переплет, Энциклопедический формат. К 100-летию со дня открытия периодического закона. В монографии излагается сущность периодической системы Менделеева с позиций современных научных представлений. Объясняется происхождение кристаллических структур металлов, их полиморфных модификаций, а также структур важнейших тугоплавких соединений. С тех же позиций рассматриваются структуры жидких металлов и влияние высоких давлений на фазовые превращения элементов. Тираж 6000 экз.

(Seller: Viktoor002)

Price 100,00 hrn.

Order

Булатов Г.А.. Пенополиуретаны в машиностроении и строительстве.. Москва: Машиностроение . 1978 184s.

Status: хорошее, библ. штамп

Пектин основные свойства,производство и применение.

Price 2 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 2 500,00 hrn.

Order

Л.В. Донченко , Г.Г. Фирсов. Пектин основные свойства,производство и применение.. Москва: ДеЛи принт. 2007 275s.

Description: В монографии системно изложены номенклатура,физико-химические свойства и области применение пектиновых веществ в различных отраслях промышленности. особое место уделено использование пектиновых веществ в фарм. промышленности. Рассмотрены технологические схемы получения пектина из различного пектинового сырья.

Status: очень хорошее.

Description of seller: тираж 1000 экз. для специалистов НИИ и предприятий АПК.,предпринимателей. Схемы и рисунки ч\б

Основы химии

Price 1 000,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 1 000,00 hrn.

Order

Д.И. Менделеев. Основы химии. Москва Ленинград: Научное издательство химической литературы. 1947 620s.

Description: Классический труд знаменитого химика был написан в 1868-1870 гг. для ознакомления желающих не только с первоначальными опытами и законами химии, но и с основными воззрениями этой науки на неизменную сущность изменяющегося вещества. Содержание: Предисловие. Периоды химических элементов. Периодическая система элементов по группам и рядам. Введение. Глава 1. О воде и ее соединениях. Глава 2. О составе воды и водороде. Глава 3. Кислород и главные виды его солеобразных соединений. Глава 4. Озон и перекись водорода. Закон Дальтона. Глава 5. Азот и воздух. Глава 6. Водородные и кислородные соединения азота. Глава 7. Частицы и атомы. Законы Гей-Люссака и Авогадро-Жерара. Глава 8. Углерод и углеводороды. Глава 9. Соединения углерода с кислородом и азотом. Глава 10. Хлористый натрий. Учение Бертолле. Хлористый водород. Глава 11. Галоиды: хлор, бром, иод и фтор. Глава 12. Натрий. Глава 13. Калий, рубидий, цезий и литий. Спектральные исследования. Глава 14. Эквивалентность и теплоемкость металлов. Магний, кальций, стронций, барий и бериллий. Глава 15. Сходство элементов и периодический закон. Глава 16. Цинк, кадмий и ртуть. Глава 17. Бор, алюминий и сходные с ними металлы III группы. Глава 18. Кремний и другие элементы IV группы. Глава 19. Фосфор и другие элементы V группы. Глава 20. Сера, селен и теллур. Глава 21. Хром, молибден, вольфрам, уран и марганец. Глава 22. Железо, кобальт и никель. Глава 23. Платиновые металлы. Глава 24. Медь, серебро и золото. Указатели.

Status: Хорошее. во 2 томе вклеены листы. Незначительные внешние дефекты

Description of seller: тринадцатое издание. /пятое посмертное/

Основы техники лабораторных работ. учебное пособие.

Price 450,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 450,00 hrn.

Order

П.И. Воскресенский. Основы техники лабораторных работ. учебное пособие.. Москва: Госхимиздат. 1956 272s.

Description: Воскресенский П.И. Основы техники лабораторных работ. Учебное пособие. В книге содержится описание организации химической лаборатории, основных приемов лабораторной работы, сведения о химической посуде и приборах, а также сведения о некоторых приемах стеклодувных работ и о пользовании химической литературой.

Status: хорошее.формат чуть увеличен.

Description of seller: пособие иллюстрировано.

Основы номенклатуры неорганических веществ

Price 350,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 350,00 hrn.

Order

В. А. Молочко, Ростислав Лидин, Лариса Андреева, А. А. Цветков. Основы номенклатуры неорганических веществ. 1980

Description: Изложены современные правила построения систематических названий неорганических веществ всех классов. Приведены допускаемые традиционные и специальные названия веществ. В приложении указаны тривиальные названия некоторых соединений, смесей, сплавов, а также формулы и названия распространенных минералов.

Основы биохимии.

Price 55,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 55,00 hrn.

Order

Анисимов А.А.. Основы биохимии. . 1986

Description: Анисимов А.А., Леонтьева, А.Н., Александрова И.Ф. и др. Основы биохимии. Под ред. А.А. Анисимова. Учебник для студентов биологических специальностей университетов. М. Высшая школа 1986г. 552 с., иил. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат. С учетом новейших достижений науки рассмотрены вопросы статической и динамической биохимии белков, нуклеиновых кислот, углеводов, липидов, минеральных веществ, витаминов. Особое внимание уделено проблемам биосинтеза белка, дыхания и энергетики, ферментативного катализа, регуляции метаболизма, перспективам дальнейшего развития физико-химической биологии, освещены экологические аспекты ряда, биохимических проблем. Отличительная особенность книги - сравнительно-эволюционный принцип изложения материала.

Description of seller: Следы ручки.

Основы биохимии

Price 300,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 300,00 hrn.

Order

Г.А. Смирнова. Основы биохимии. Москва: Высшая школа. 1970 319s.

Description: Учебник подразделен на 2 части. Часть 1 Состав и динамика живых систем.:Вода и ионы в биологических системах.Азотсодержащие вещества живого организма.Нуклеиновые кислоты,Ферменты,Регуляция биохимических процессов.Энергетический режим организма.Обмен белковых веществ.Углеводы в живом организме.Липиды в жмвом организме. Часть 2. Обмен веществ и питание.: Пищевые вещества и их влияние и их влияние на уровень обменных процессов.Обмен минеральных веществ. Витамины.Водорастворимые витамины.

Status: хорошее. владельческая подпись.

Органическая химия. 

Price 45,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

Петров А.А., Бальян Х.В., Трощенко А.Т.  . Органическая химия. . 1965

Description: М. Высшая школа. 1965г. 600с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат. Соединения с открытой цепью (жирный ряд). Углеводороды и их производные с одной или несколькими одинаковыми функциональными группами. Соединения со смешанными функциями. Карбоциклические соединения. Алициклический ряд. Ароматический ряд. Гетероциклические соединения. Приложения.

Органическая химия. Учебник для средней школы. 1966

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 150,00 hrn.

Order

Цветков. Органическая химия. Учебник для средней школы. 1966. Москва: Просвещение. 1966

Status: в хорошем состоянии.

Органическая химия. 10 класс. 1972

Price 130,00 hrn.

Order

(Seller: Lucidum)

Price 130,00 hrn.

Order

Цветков. Органическая химия. 10 класс. 1972. Москва: Просвещение. 1972

Status: в хорошем состоянии.

Органическая химия

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: Vvedenski)

Price 50,00 hrn.

Order

Потапов В. М.. Органическая химия . М.: Просвещение. 1970 390s.

Description: Немного ув.формат. Пособие для учителей. Загрязена обложка, другие недостатки по запросу. Кн. блок - нормальный. Предлагаемая вниманию читателей книга - не учебник. Она предназначена для повышения теоретического уровня учителей и будет способствовать улучшению преподавания органической книги в школе. Первые две главы освещают историю развития теоретических воззрений органической химии. Автор уделяет много внимания теории химического строения А. М. Бутлерова, ее подлинной сущности и современному значению. В последующих главах, после ознакомления читателя с основами классификации и номенклатуры органических соединений, автор раскрывает основные современные данные о строении органических веществ и их связи со свойствами. Заканчивается, книга главой «Органическая химия и живая природа», посвященной одной из наиболее сложных и в то же время важных областей современной органической химии.

Status: среднее

Органічна хемія. Короткий початковий курс з додатком практичних вправ.

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

А. Реформаторский. Органічна хемія. Короткий початковий курс з додатком практичних вправ.. Харків-Київ: Держтехвидав. 1930 177s.

Description: А. Реформаторский - 1864-1937 г., автор учебников по неорганической и органической химии. Впервые учебник Орг. химии бы изда в 1904 году, переиздавался 7 раз. Зміст: Методи визначати склал органічної речовини. Якісна аналіза,Кількісна аналіза. Теорія будови. Класифікація органічніх сполук. Практичні вправи з органічної хемії для початківців.

Status: хорошее. блок цел,края обложки потерті,надрыв листа форзаца.оторвана часть таблицы с хим. формулами.поврежден корешок книги.

Description of seller: переклад з російського 7 видання М. Гамалія.

Определения, понятия, термины в химии

Price 400,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 400,00 hrn.

Order

Игорь Ефимов, Алексей Бусев. Определения, понятия, термины в химии. 1980

Description: Книга написана для учащихся средней школы. Материал пособия приведен в соответствие с изменениями в программе по школьному курсу химии. Она содержит важнейшие понятия, определения, термины по неорганической, органической, аналитической химии и химических производств. Отражая современный научный уровень, в пособие включены термины, относящиеся к радиохимии, полимерам, химии редких металлов, а также биохимии и геохимии. Эта книга дополняет учебник и тем самым расширяет знания учащихся по всем разделам химии и химической технологии. Она поможет учащимся в самостоятельной работе с учебной и научно-популярной литературой.

(Seller: Viktoor002)

Price 200,00 hrn.

Order

Грилихес С.Я.. Оксидирование и фосфатирование металлов.. Ленинград: Машиностроение. 1971 120s.

Status: хор. , есть библ. штамп

Description of seller: Выпуск 8.Издание 3-е, дополненное и переработанное. Библиотечка гальванотехника

Окраска металлических поверхностей. 1966 г.

Price 300,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 300,00 hrn.

Order

Окраска металлических поверхностей. 1966 г.. 1966

Description: Выбор технологических процессов подготовки поверхности, нанесения и сушки лакокрасочных покрытий. Рекомендации по выбору оборудования. Нормативы расхода лакокрасочных материалов. Исходные технико-экономические показатели. Третье издание. Под общим руководством и редакцией Спасской О.В. Общемашиностроительные типовые и руководящие материалы содержат : 1. Типовые проекты цехов, участков, складов и т. п. По технологии и организации производства; 2. Типовые и руководящие материалы в области технологических процессов; 3. Типовые и руководящие материалы в области организации производства; 4. Типовые и руководящие материалы в области проектирования и модернизации специального технологического и вспомогательного оборудования, технологической оснастки, средств механизации и автоматизации и специального производственного инвентаря; 5. Типовые и руководящие материалы в области проектирования компоновок завода, общезаводских грузопотоков и общезаводского транспорта, планировок цехов, складов, лабораторий, служб управления, внутрицехового транспорта; 6. Типовые и руководящие материалы в области разработки экономических вопросов.; 7. Типовые и руководящие материалы в области составления пояснительных записок к проектам по технической и организационной подготовке производства. Руководящий материал является общемашиностроительным и охватывает все стадии технологического процесса окраски. В нем даны рекомендации по выбору схем типовых технологических процессов, оборудования и инструмента для подготовки поверхности, нанесения и сушки лакокрасочных покрытий, нормативы расхода лакокрасочных материалов, основные указания и исходные данные для расчета экономической эффективности. Тираж 5000 экземпляров.

Общая химия.

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 100,00 hrn.

Order

Глинка Н.Л. . Общая химия. . 1983

Description: Издание 23-е, исправленное. Под редакцией Рабиновича В.А. Учебное пособие. Л. Химия 1983г. 704 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат. В настоящее издание внесен ряд исправлений и уточнений, в частности, связанных с более строгим применением Международной системы единиц (СИ). Учебное пособие предназначено для студентов нехимических специальностей высших учебных заведений. Оно может служить пособием для лиц, самостоятельно изучающих основы химии, и для учащихся химических техникумов и старших классов средней школы.

Description of seller: лицевая сторона обложки заламинирована скотчем

Общая химия

Price 1 000,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 1 000,00 hrn.

Order

Лайнус Полинг.. Общая химия. Москва: Мир. 1964 583s.

Description: Настоящее издание широко известного учебника по общей химии дважды лауреата Нобелевской премии, иностранного члена АН СССР Л. Полинга. Содержание: 1. Природа и свойства материи. 2. Атомы,молекулы,кристаллы. 3. Электрон и ядро. 4. Элементы,элементарные вещества. 5. Химические элементы и периодический закон-Часть 1 6. Химические элементы и периодический закон-Часть 2 7. Весовые отношения в химических реакциях. 8. Квантовая теория и строение атома. 9. Ионы,ионная валентность,электролиз. 10. Ковалентность и электронная структура. 11. Окислительно-восстановитель- ные реакции. 12. Химия галогенов. 13. Эаконы электролиза.Электрохи- мические процессы. 14. Свойства газов. 15. Вода. 16. Свойства растворов. 17. Сера,селен,теллур. 18. Азот,фосфор,мышьяк,сурима и висмут. 19. Скорость химических реакций. 20. Химическое равновесие. 21.Кислоты и основания. 22. Произведение растворимости и осаждение. 23. Комплексные ионы. 24. Металлы и сплавы. 25. Хром,марганец и близкие им по свойствам металлы. 26. Железо,кобальт,никель и пла- тиновые металлы. 27. Медь,цинк,галий,германий и родственные им элементы. 28. Органическая химия. 29. Биохимия. 30. Химия кремнияю 31. Термохимия. 32. Окислительно-восстановительные равновесия. 33. Ядерная химия. Упражнения,приложение 1,2 указатель.

Status: хорошее. легко устраняемая трещина второго форзаца.

Общая химическая технология

Price 250,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 250,00 hrn.

Order

Мухленов И.. Общая химическая технология . Москва: Высшая школа. 1984 520s.

Description: Ч. 1: Теоретические основы химической технологии. Ч. 2: Важнейшие химические производства.

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]