Anatomy and Physiology
Гращенков Н.И. и Снежневский А.В.. Справочник невропатолога и психиатра. 1980
Description: Справочник охватывает большинство нозологических форм и синдромов нервных и психических заболеваний. Для удобства в пользовании они расположены в алфавитном порядке. При описании каждой формы приводится ее определение, наиболее характерные признаки заболевания, существенные элементы этиологии и патогенеза. Особое внимание уделено лечению и профилактике заболеваний с конкретными указаниями на методы их проведения. Специальные разделы посвящены описанию клиники нервных и психических нарушений при различных поражениях внутренних органов: крови, кроветворных органов, легких, желез внутренней секреции, печени, почек, сердца и сосудов, при острых инфекциях, пищевых токсикоинфекциях, общих отравлениях. В особой главе рассматриваются вопросы организации психоневрологической помощи населению, специальные методы ухода и лечения психически больных, вопросы экспертизы. Описаны наиболее принятые и зарекомендовавшие себя методы функциональной диагностики и ряд специальных методов - электроэнцефалография, электромиография, хронаксиметрия. Приведены основные методы офтальмологического, отоневрологического, рентгенологического исследований, методика исследований вегетативной нервной системы, спинномозговой жидкости. Эти описания сопровождаются указаниями на клиническую интерпретацию полученных данных.
Герасимович,Дуда,Завирович. Справочник врача женской консультации. Минск: Беларусь. 1988 399s.
Description: В книге изложены современные разделы акушерства и гинекологии
Status: очень хорошее
Description of seller: книга для акушеров-гинекологов и врачей смежных специальностей
Г.И. Герасимович и др.. Справочник врача женской консультации. Минск: Беларусь. 1988 399s.
Description: В книге изложены основные разделы современного акушерства и гинекологии. Освещены клиническое течение,ранняя диагностика,оказание лечебнопрофилактической и специализированной помощи беременным и гинекологическим больным,применение физиотерапевтических методов лечения и реабилитации в условиях амбулатории.
Status: хорошее. незначительные дефекты страниц
Description of seller: Для акушеров-гинекологов и врачей смежных специальностей.
Лапкин К.В., Пауткин Ю.Ф.. Специальные методы исследования желчных путей. 1980
Сочетанные заболеваний слизистой оболочки полости рта и внутренних органов. 1979
Description: Автор — кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Центрального научно-исследовательского института стоматологии МЗ СССР. В книге отражено современное направление в изучении патологии слизистой оболочки полости рта, освещены вопросы взаимосвязи ее поражений с заболеваниями внутренних органов и систем организма. Описаны не только нозологические формы заболевании слизистой оболочки полости рта, но и отдельные симптомы, сопутствующие органным нарушениям. Приведены клинические проявления заболеваний, сопровождающихся нарушением обмена веществ в организме, что позволяет создать более четкое представление о генезе сочетанных поражений. Рассмотрены диагностика, новые методы лечения и профилактика сочетанных заболеваний в зависимости от эпидемиологии
Шмидт Е.. Сосудистые заболевание нервной системы. Москва: Медицына. 1975 664s.
Description: Это коллективная монография, в которой на основании многолетних собственных исследований и обобщения данных современной мировой литературы дается всестороннее освещение важнейшей проблемы клинической неврологии - сосудистой патологии нервной системы. В монографии приведено много фактов и положений, установленных или развитых в исследованиях, проводившихся в Научно-исследовательском институте неврологии АМН СССР.
Status: Хорошее. Чуть поврежден корешок
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
А.С. Давыдов. Солитоны в биоэнергетике . Киев: Наукова думка. 1986 158s.
Description: Исследуется перенос вибрационных воз- буждений электронов и протонов в биологических системах на молекулярном уровне с помощью солитонов. Исследуется влияние электромагнитного излучения на живые организмы.
Status: хорошее.
Description of seller: тираж 4200. в книге наличествуют рисунки и схемы.
И.Е. Вольперт. Сновидения в обычном сне и гипнозе. Ленинград: Медицина. 1966 273s.
Description: Вольперт И. Е. Сновидения в обычном сне и гипнозе. Под редакцией действительного члена АМН СССР профессора Д. А. Бирюкова Издание рассчитано на врачей психиатров и невропатологов, а также на физиологов и психологов. В книге дается исторический очерк взглядов на сновидения, излагаются современные зарубежные теории сновидений и даются основы научно-материалистического понимания сновидений. Приводится также обширный экспериментальный материал, в частности электроэнцефалограммы сновидений, вызванных в гипнозе, и данные, показывающие влияние сновидений на электрическое сопротивление поверхности кожи и величину кожного потенциала.
Status: хорошее. очень хорошее. формат несколько увеличен. на титуле аккуратная владельческая надпись.
Description of seller: книга рассчитана на врачей психиатров,невро- патологов,физиологов и психологов.
ответственный редактор В.Б. Швырков. Системный подход к психофизиологической проблеме.. Москва: Наука. 1982 229s.
Description: Рассматриваются методологические аспекты психофизиологической проблемы.вопросы соотношения организации физиологических функций и психических процессов,вопросы восприятия и др.
Status: хорошее
Description of seller: тираж 3700 экз.Книга рассчитана на психоло- гов,нейрофизиологов,философов...