Chess, checkers, card and logical games
Семеновых В. Т.. Отдых с кроссвордом . 1980
Л. Верховский. Ничья!. Москва: физкультура и спорт. 1979 110s.
Description: В этой книге рассматриваются различные виды ничьей и способы ее достижения.
Status: хорошее
Description of seller: книга рассчитана на широкий круг любителей шахмат.
И.И. Куперман. В.М. Каплан. Начала и середина игры в шашки. Москва: физкультура и спорт. 1957 364s.
Description: Публикуемый труд является результатом длительной работы по обобщению огромного материала в области дебютов,накопленного благодаря работам старых мастеров и лучших представителей советской шашечной школы за последние полстолетия.
Status: По прочности можно считать хорошим. подклеены капталы,разлохмаченные углы,незначительные трещины при форзацах.
Description of seller: Книга "Начала и середина игры в шашки" рассчитана на шашистов 3-1 го разрядов,но отдельные разделы представляют беспорный интерес и для более квалифицированных шашистов.
Михаил Хануков. Нападение и защита. Серия: 64 урока-путь к мастерству. книга 2. Харьков: Факт. 2006 334s.
Description: Хануков М.Г. родился в Харькове в 1936 году. Заслужаный тренер Украины. В книге объединены теоретические сведения о шахматах с большим количеством заданий для тренинга. Содержание: Правила игры,Одиночное нападение и защита от него,Двойное непадение,Угроза мата и защита от него,Мат в два хода,Выигрыш Фигуры, Дебютные катастрофы,Эндшпильные приемы,Заключительное контрольное задание,Ответы к заданиям.
Status: хорошее
Description of seller: тираж 5000
Барский Ю. . На ста клетках . 1977
Description: Издательство: Физкультура и спорт · Автор(ы): Барский · Язык: русский · Формат: обычный · Объем: 120 с. · Переплет: мягкий · 1977г.
Алехин А. . На пути к высшим шахматным достижениям.. 1982
Description: Минск: Полымя, 1982г. 189 с., илл. твердый переплет.
Алехин А.. На пути к высшим шахматным достижениям. Минск: Полымя. 1982 190s.
Description: У книзі О. Алехін, четвертий чемпіон світу з шахів, розповідає про важливий період у своїй спортивній біографії – період найвищого успіху та досягнення мети. Автор наводить партії 1923-1927 рр., включаючи і матч із Капабланкою в Буенос-Айресі, прокоментувавши всі 34 партії цього поєдинку. Оскільки оцінки тих чи інших конкретних дебютних варіантів у шахах безперервно змінюються та вимагають сучасного освітлення, наприкінці книги вміщено примітки до тексту. Формат: 13,5 х 20,5 х 1,5 см. В книге А. Алехин, четвертый чемпион мира по шахматам, рассказывает о важном периоде в своей спортивной биографии - периоде наивысшего успеха и достижения цели. Автор приводит партии 1923-1927 гг., включая и матч с Капабланкой в Буэнос-Айресе, прокомментировав все 34 партии этого поединка. Так как оценки тех или иных конкретных дебютных вариантов в шахматах непрерывно меняются и требуют современного освещения, в конце книги помещены примечания к тексту. Формат: 13,5 х 20,5 х 1,5 см.
Status: гарний; отличное
Б.С. Вайнштейн. Мыслитель. Москва: физкультура и спорт. 1981 284s.
Description: Книга доктора экономических наук и шахматного литератора Б. Вайнштейна посвящена второму чемпиону мира Эм. Ласкеру, удерживающему высокий титул в течение 27 лет. Автор обстоятельно прослеживает все этапы его необыкновенной спортивной каръеры,показывает его не только как шахматиста, но и как ученого - философа и математика. В книге приводятся 108 партий Ласкера,из них 47 прокомментированы таким образом, что каждая представляет собой как бы новеллу из жизни великог шахматиста.
Status: хорошее. незначительные повреждения суперобложки
Description of seller: книга рассчитана на высококвалифицированных шахматистов.
Ю. Шабуров ; А. Мацукевич. Москвичи за шахматной доской. Москва: Московский рабочий. 1980 138s.
Description: Это первое издание о шахматной жизни Москвы. В книге есть задачи
Status: ближе к хорошему. следы влаги . повреждения задней крышки.
Description of seller: книга уменьшенного формата
Гуфельд Эдуард Ефимович. Минимальное преимущество. 1980
Description: В своей книге международный гроссмейстер, заслуженный тренер СССР Э.Гуфельд рассматривает важную проблему техники реализации небольшого преимущества. Анализ интересных окончаний из практических партий поможет изучающим совершенствовать мастерство разыгрывания эндшпиля, овладевать типичными приемами атаки и защиты.