Religion: Other Religions and Cults
Шах Идрис.. Суфии. . 1993
Description: Серия: За семью печатями. Харьков. Прогресс 1993г. 140 стр. Мягкая издательская обложка, Обычный формат. Кто такие суфии? Рыцарский орден? Масонская ложа? Адепты неведомой религии? Тайны суфиев раскрывает потомок пророка Мухаммеда, Великий Шах суфийского Тарика - Идрис Шах.
Бхагавад-Гита. Песнь Господня . 2000
Description: . Перевод с английского и санскритского А.Каменской и И.Манциарли К. София 2000г. 158с. твердый переплет, уменьшенный формат.
Моя книга библейских рассказов. 2000
Виилма Лууле. Душевный свет. 2000
Description: Опираясь на опыт врача-практика, Л.Виилма предлагает учение о духовном развитии, которое поможет не только излечиться от конкретной болезни, но и восстановить душевное равновесие и обрести внутренний покой.
А. А. Грицанов, А. В. Филиппович. Язычество . Минск: Книжный дом. 2006 384s.
Description: Обычный формат. Серия "Религии мира". В популярной форме излагаются история язычества, его общекультурная сущность, региональные и национальные особенности. Значительное внимание уделено славянскому язычеству. Рассмотрены достижения языческой религиозно-философской мысли, а также особенности современного неоязычества. Для широкого круга читателей.
Status: очень хорошее/близкое к отличному
Штоль Г. В.. Мифы древности. Минск: Университетское. 2001 496s.
Description: Энциклопедический формат. 2-е изд. Перевод с немецкого языка древних мифов Г.В. Штоля был осуществлен впервые в 1865 г. Затем эта книга долго не переиздавалась. В наши дни она вновь становится достоянием читателей. В ней идет речь о божествах, чудовищах, героях Древней Греции - Прометее, Персее, Дедале, Орфее, Эвридике, Геракле, Тезее, Агамемноне, Парисе, аргонавтах и т.д. Одна из частей книги посвящена метаморфозам, т.е. превращениям людей и богов в животных, созвездия и пр. Содержится трогательная повесть о любви Амура и Психеи (по Апулею), рассказывается о событиях Троянской войны и о возвращении Одиссея. Для широкого круга читателей.
Status: практически отличное
Чопра Д.. Как познать Всевышнего. Путешествия души в поисках истины . Харьков: КСД. 2001 320s.
Description: Обычный формат. Познание Бога тесно связано с самопознанием. Через осознание своих мыслей, чувств и желаний, мы можем лучше понять свою истинную природу... Познание Бога есть источник бесконечных возможностей, открывающийся через расширение сознания… Доктор Дипак Чопра (Deepak Chopra) - американский эндокринолог, родившийся в Индии, глубоко привержен многовековой традиции индийской медицины - Аюрведы, использующей врачующую силу разума. В своих книгах он объединяет восточную и западную философии медицины и указывает путь к идеальному здоровью, к гармонии разума, тела и духа. На этом пути человек находит в себе силы для борьбы с болезнями и преодолевает то разделение тела и души, которое часто приводит ко многим недугам.
Status: практически отличное
Кузьмин Аполлон Григорьевич. Падение Перуна. Становление христианства на Руси. 1980
Description: Автор книги, известный советский историк, рассматривает различные пути проникновения христианства в Киевскую Русь, ставит ряд новых проблем истории Древнерусского государства. В книге также разоблачаются идеологические спекуляции Запада вокруг истории нашей страны.
П. С. Гуревич. Возрожден ли мистицизм?. 1980
Description: Автор книги, советский философ П. С. Гуревич анализирует современный мистицизм как духовно-идеологическое явление буржуазного мира
Овузу Х.. Символы инков, майя и ацтеков. М/СПб: Диля. 2006 288s.
Description: Обычный формат. В начале и конце книги немного "лисьих" пятен. Таинственные мистические знания инков, майя и ацтеков были почти безвозвратно потеряны после того, как европейцы завоевали Америку. Однако все то, о чем знали индейские шаманы, существует и сегодня, и большое количество этого является неотъемлемой частью нашей повседневности. В книге представлены многочисленные мотивы символов и картин исчезнувших культур с той расшифровкой, которую удалось сделать на сегодняшний день.
Status: очень хорошее
Овузу Х.. Символы Египта . М/СПб: Диля. 2008 288s.
Description: Обычный формат. В этом небольшом по формату и очень недорогом справочном издании собрано свыше 300 символов из самых различных областей египетской культуры. Ритуалы, астрология и сложные учения о земной мудрости относились к мировоззрению Древнего Египта и оказывали большое влияние на жизнь населения. Ярко выраженный культ усопших в царстве фараонов освещается так же, как и взаимоотношения животных и растений в Верхнем и Нижнем Египте. Значение иероглифов, роль божеств, смысл произведений искусства и фресок, начиная с эпохи древнего мира и до нового времени описываются в определенной последовательности, в книге рассматривается легко и доходчиво. Книга прекрасно подходит и для детей, интересующихся темой Египта - в том числе тем, кто собирает серию "Тайны богов Египта".
Status: практически отличное
Андрей Сухов. Религия как общественный феномен. 1980
Description: Книга посвящена анализу философских проблем религии, недостаточно освещенных в атеистической литературе. В ней раскрыто значение категории религиозного отчуждения как одной из важнейших для философского понимания религии, рассматривается процесс религиозного отражения в его сложной и многоступенчатой опосредованности многими социальными звеньями. Особое внимание уделено практической значимости философских проблем религиоведения.
Ошо Раджниш.. Мессия. Комментарии к "Пророку" Калила Джебрана. В 2 томах. . Киев: 1996
Status: очень хорошее, в суперобложках
Ошо Раджниш.. Заратустра: Смеющийся пророк. . Челябинск: 1996 320s.
Status: очень хорошее
Ошо Раджниш.. Заратустра: Танцующий Бог. . М.: Нирвана. 1996 288s.
Status: очень хорошее
Ошо Раджниш.. Возлюбленные. Беседы о мистической поэзии баулов.. СПб.: Весь. 2009 592s.
Status: очень хорошее
Ошо Раджниш.. Живой дзен. Якусан: прямо к просветлению.. М.: Нирвана. 2003 336s.
Status: очень хорошее
Ошо Раджниш.. Теология мистика (Мистическая теология). Беседы по `Мистической Теологии` святого Дионисия. Челябинск: 1996 320s.
Status: очень хорошее
С.Г. Лозинский. История папства. Серия: Библиотека атеистической литературы.. Москва: Политиздат. 1986 382s.
Description: Лозинский С. Г. История папства. Серия: Библиотека атеистической литературы. обычный формат. Рассматривается история католической иерархии, показано многовековое стремление папства к распространению своего господства в разных странах мира. Рассматривается история папства с его возникновения до конца XIX в. Краткое содержание глав: Возникновение папства. Образование папского государства. Внутренняя и внешняя политика папства. Зависимость папства от римских феодалов и германских императоров. Борьба за реформу церкви. Возвышение папства. Папство в плену у Франции. Возвращение пап в Рим и Великий Раскол. Папство в эпоху Возрождения. Реформация в Западной Европе. Контрреформация. Папство в период от Вестфальдского мира до буржуазной революции XVIII в. во Франции. Папство и католицизм в период домонополистического капитализма (1789-1870). Папство после Пия IX.
Status: хорошее
Description of seller: издание третье.
Осипов А.А.. Спасы. 1982
Description: Брошюра посвящена широко отмечаемым православной церковью религиозным праздникам спасам. Автор рассказывает, как возникли эти праздники и как они использовались в целях религиозного одурманивания трудящихся, разоблачает мифы о богоданности этой группы христианских праздников.
Моя книга библейских рассказов. 1995
Слушайте Великого Учителя. 2000
Description: Со страниц Библии Бог побуждает родителей быть лично заинтересованными в том, чтобы научить детей основам правильного поведения. Может показаться, что легче переложить эту ответственность на кого-то другого. Но поступать так - значит обеднять самого себя. Ведь в этом случае вы теряете ключик к сердцу ребенка, ключик, который был доверен именно вам. Во многих семьях существует проблема отцов и детей, которая со временем только усугубляется. Когда дети подрастают, родителям становится трудно разговаривать с ними даже о самом насущном. Книга "Слушайте Великого Учителя" издана, чтобы помочь родители избежать трудностей в семье. Книга задумана так, чтобы ее читали вместе с детьми. Более того, книга настраивает детей на диалог с родителями.
Альфонсас Казио Гирскис, Бронюс Феликсо Яунишкис. Я - миссионер. 1980
Description: Эта документальная повесть рассказывает о деятельности католических миссионеров в Эквадоре. В ней разоблачаются методы идеологической обработки людей, которые применяют монахи для «обращения» в христианскую веру коренных народов латиноамериканских стран и для усиления влияния среди них католической церкви. Один из авторов книги — бывший монах-салезианец — является очевидцем описываемых в книге событий.
Ян Веруш Ковальский. Папы и папство. 1980
Description: Книга известного польского историка, автора многих книг по истории раннего и средневекового христианства и католицизма знакомит читателя с официальным списком и краткими биографиями римских пап от легендарного апостола Петра, занимающего в реестре первую позицию, до Иоанна Павла I, числящегося под номером 261. В книге упомянуты и антипапы, т.е лица, избрание которых на папский престол было признано церковью недействительным. Во вступлении автор знакомит читателей с институтом папства и основными этапами его истории.
Жизнь - как она возникла?. 2002
Description: Миллионы людей сегодня верят в эволюцию. Другие миллионы верят в сотворение. Третьи колеблются, не зная во что верить. Эта книга обращается ко всем таким людям. В ней тщательно исследуется вопрос, как возникла жизнь - и какое это имеет значение для будущего
Ты можешь жить вечно в раю на земле. 2000
Познание, ведущие к вечной жизни. 2000
Самый великий человек который когда-либо жил. 2000
"загадки" христианского культа. 1980
Description: В книге освещается происхождение христианских символов, образов и обрядов, с помощью которых церковь пытается оказывать воздействие на верующих и в наши дни. Автор критикует попытки современных богоискателей приукрасить прошлое христианского культа.
Лисавцев Э.И.. Религия и борьба идей в современном мире.. 1981
Description: М.: Знание, 1981. 64 с.
Ярославский Ем.. Библия для верующих и неверующих. Москва: Госиздат Политической литературы. 1962 407s.
Description: В этой книге всесторонне критикуется библия, вскрываются противоречия и нелепость библейских сказаний.
Status: Книга в хорошем состоянии. Все листы целые. Немного разошелся переплет на первой и последней страничке.
Б.А. Рыбаков. Язычество Древней Руси.. Москва: Наука. 1988 782s.
Description: Рыбаков Б. А. Язычество Древней Руси. Книга посвящена древней языческой религии в государственной и народной жизни Киевской Руси до принятия Христианства. Автор показывает высокий уровень языческих воззрений и обрядов накануне крещения Руси, их проявления в общественной жизни, в прикладном искусстве, в церковных обрядах. Продолжение монографии 1981 года `Язычество древних славян` знаменитого советского академика.
Status: блок сохранен. по вернему и боковому обрезу коричневого цвета затеки. верний край корочки имеет незначительные повреждения
Description of seller: формат увеличен 17х22х4 см.
Итс Рудольф. Шепот Земли и молчание небес. Ум формат. Москва: Политиздат. 1990
Description: Автор книги, историк и писатель, известный читателям по работам "Века и поколения", "К людям ради людей", "Женский лик Земли" и др., затрагивает широкий круг проблем, связанных с архаическими верованиями и обрядами - с первобытным анимизмом, с верой в тотемы и фетиши, с первобытной магией, с деятельностью жрецов и шаманов и др. Книга написана ярко и увлекательно, рассчитана прежде всего на молодёжь, на всех, кто интересуется предысторией ныне существующих религий. Содержит множество иллюстраций.
Status: отличное
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Блаватская Е. П.. Тайная доктрина. Синтез науки, религии и философии. В 2-х томах.. Смоленск: ТОК. 1993
Description: Немного увеличенный формат. Цветные иллюстрации. 756 909 стр.
Status: близкое к отличному
Конкордия Евгеньевна Антарова. Две жизни.. Москва: Сиринъ према. 2006 2026s.
Description: Антарова К.Е. Две жизни. В 4 (четырех) томах,в (трех)частях. Часть третья разделена на две книги- 1 и 2. В книге Конкордии Евгеньевны Антаровой «Две жизни» впервые в беллетристической форме даются яркие и глубокие образы Великих Учителей, выписанные с огромной любовью, показан Их самоотверженный труд на благо человечества. Учение, изложенное в книгах «Живой Этики», как бы проиллюстрировано судьбами героев книги «Две Жизни». Книга первоначально не предназначалась для печати. Собирались искатели истины на Никитском бульваре в Москве на квартире солистки Большого театра Конкордии Евгеньевны Антаровой. Среди них были и теософы, и антропософы, и толстовцы, и поклонники Кришнамурти. Уж слишком гремело это имя одно время в мире, когда адьярские теософы объявили его грядущим Мессией (впоследствии Кришнамурти сам открестился от этого высокого звания и учредил свой орден «Звезда Востока»). В 40-х годах прошлого столетия стал ходить в «самиздате» роман К.Е. Антаровой «Две жизни». Написала Антарова роман «Две жизни» (четыре толстых тома) очень быстро методом яснослышания. Он был ей продиктован (хотя это слово и не совсем подходит, ибо любой такой процесс зависит и от творческих способностей, и от уровня духовного развития того, кто пишет текст) все теми же Учителями из того же Братства, что руководили и поучали мир через Е.П. Блаватскую, Ф. Ла Дью и Е.И. Рерих.
Status: хорошее
Description of seller: все 4 тома насчитывают 2026 страниц
Сидоров Г. А.. Пути. Дороги. Встречи. . 2011
Description: Третья книга эпопеи. Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации. М. 2011г. 652с. Палiтурка / переплет: Твердый,, обычный формат. Тираж 3000 экз. Автору хотелось другого: прежде всего, научить читателя самостоятельно мыслить и понимать, что хронологические процессы на планете Земля управляемы. И управляемы не только посредством религии, идеологии и экономических рычагов воздействия. Есть еще кое-что, более серьезное - из области психологии и тайного знания. Причем, именно последнее, невидимое и скрытое является основным и самым действенным. Не будь этой силы, и мир мог бы развиваться совсем в ином направлении. Третья книга целиком посвящена автором выходу из создавшегося положения. Что необходимо сделать здоровым силам человечества, чтобы не оказаться в смертельной удавке глобализации со всеми вытекающими из нее последствиями.
Description of seller: дарственная
Ауробиндо Шри. . Собрание сочинений. Том 4. Иша Упанишада.. 2004
Description: СПб. Адити. 2004г. 416 с. Твердый переплет, Энциклопедический формат. Тираж 1500.
Ева Вонг. Фэншуй . . 1998
Description: Увеличенный формат. 286 стр. МОСТОК 1998 г.
А. М. Гопаченко - составитель. Фэн-шуй. Серия: Домашняя коллекция. Харьков: Фолио. 2005 315s.
Description: Фэн-шуй. Авт.-сост. А.М. Гопаченко. Серия: Домашняя коллекция. Эта книга рассказывает о Фэн-шуй — древнекитайском учении о гармонии, которое приобрело в последние годы невероятную популярность в странах Европы и Америки. С помощью фэн-шуй можно изменить нашу жизнь к лучшему, превратив мир вокруг нас — наши дома, квартиры, офисы, дворики и сады — в гармоничное жизненное пространство, способное помочь человеку достичь благополучия и процветания. На страницах нашего издания вы не только познакомитесь с общими принципами Фэн-шуй, но и найдете множество конкретных и доступных рекомендаций по переустройству и гармонизации вашего жилища в соответствии с этими принципами.
Status: хорошее
Ошо. Смерть-величайший вымысел. Я учу религиозности-не религии.. Москва: ГНПО "Экосфера". 2000 271s.
Description: ОШО. Смерть-величайший вымысел.Я учу религиозности-не религии. Смерть - величайший вымысел:Смерть-единственная реальность жизни.Спасители,зовущие к смерти.Наблюдай,и ты познаешь.Путешествие к центру вашей сущности.Радуйтесь всему!Взгляд с освещенных солнцем вершин.Я учу религиозности-не религии:Религия-опиум для народа.Религиозность-преображение,а не самоотречение.Биография ОШО.
Status: хорошее. очень хорошее.
Description of seller: Перевод Владимира Гришечкина. тираж 900 экземпляров. последней главой является биография Ошо.
Роуз Фредерик. Аборигены, кенгуру и реактивные лайнеры. Москва: "Наука" Главная редакция восточной литературы. 1972 276s.
Description: Этнографические исследования жизни аборигенов Австралии в 1950-1960 годах. Ритуальные обряды, будни, магия и повседневная жизнь...
Status: хорошее, легкие повреждения обложки
С.Н.Лазарев. Диагностика кармы. Книга третья. Санкт-Петербург: Академия Парапсихологии. 1996 160s.
Status: Хороший, усі сторінки, пожовтіли трохи. Склейка. Обкладинка зміцнена повністю скотчем. Є помітки ручкою.
С.Н.Лазарев. Диагностика кармы. Книга вторая. Чистая карма. Санкт-Петербург: Академия Парапсихологии. 1995 352s.
Status: Задовільний. У книжці є помітки ручкою. Обкладинка потерта і зміцнена скотчем повністю. Усі сторінки, пожовтіли трохи. Склейка.
Гимны надежды. Источник жизни. 2006 367s.
Status: Очень хорошее
Джордж Р. Найт. Моя схватка с богом. Источник жизни. 1998 224s.
Status: Удовлетворительное
В начале было Слово… Изложение основных Библейских доктрин. 2002 544s.
Description: Эта книга представляет собой систематизированное изложение основных библейских истин. Цель книги — открыть людям, желающим познать Бога, истину о вечносущем и любящем Создателе, представить Его таким, каким Он открыл Себя в Священном Писании.
Status: Хорошее
Description of seller: Перевод с английского Заокский
М. Л. Титаренко. Древнекитайский философ Мо Ди, его школа и учение. Москва: Главная редакция восточной литературы издательств. 1985 245s.
Description: В 1985 году была опубликована монография М. Л. Титаренко «Древнекитайский философ Мо Ди, его школа и учение», в которой автором было заявлено «воссоздание целостной картины исторической эволюции учения Мо-цзы, ранних и поздних моистов» Крупнейшее исследование по этой теме. Об авторе можно почитать в ВИкипедии
Status: хорошее. Чуть потерта обложка.
Папюс. Каббала, или Наука о Боге, Вселенной и Человеке. 1992 360s.
Description: Репринт видання: Папюсъ. Каббала, или Наука о Боге, Вселенной и Человеке. 1910 г. СПбургъ. Переводъ с французскаго А. В. Трояновскаго подъ редакціей оріенталиста и переводчика Талмуда Н. А. Переферковича (Съ дополненіем подстрочнаго перевода "Сеферъ Іециры", сделаннаго редакторомъ съ еврейскаго подлинника). Книга французького окультиста Жерара Енкосса (Анкосса) (1865-1916), відомого під псевдонімом Папюс, знайомить з Кабалою, що пройшла крізь європейську думку. Ця давньоєврейська містична релігійно-філософська система розглядає сутність Бога, походження і будову Всесвіту, склад людської істоти та еволюцію душі як мету життя людини, а також оперує, в практичній своїй частині, цифрами та літерами єврейської абетки як атрибутами Божества. Наклад 50 000. Формат зменшений: 9,5 х 14 х 2 см. Книга французского оккультиста Жерара Энкосса (Анкосса)(1865-1916), известного под псевдонимом Папюс, знакомит с прошедшей через европейскую мысль Каббалой. Эта древнееврейская мистическая религиозно-философская система рассматривает сущность Бога, происхождение и строение Вселенной, состав человеческого существа и эволюцию души как цель жизни человека, а также оперирует, в практической своей части, цифрами и буквами еврейского алфавита как атрибутами Божества. Тираж 50 000. Формат уменьшенный: 9,5 х 14 х 2 см.
Status: потерта обкладинка, невеликі плями на обрізах, трохи загнуті кути; потёрта обложка, небольшие пятна на обрезах, немного загнуты углы
Ошо. Джошу: Рычание льва. Беседы в Аудитории Гаутамы Будды с 15 по 22 октября 1988 года. Киев, Москва: София. 2003 288s.
Description: Із серії про майстрів дзен. Переклад з англійської на російську О. Вішмідта. Ред. І. Старих. Книга широко відомого індійського містика, засновника нового релігійного руху. Наклад 5 000. Формат зменшений: 12 х 17 х 1,5 см. Из серии о мастерах дзэн. Перевод с английского О. Вишмидта. Ред. И. Старых. Книга широко известного индийского мистика, основателя нового религиозного движения. Тираж 5 000. Формат уменьшенный: 12 х 17 х 1,5 см.
Status: дуже добрий; очень хорошее
























































