Textbooks and tutorials for various languages
Aldridge James.. Signed with Their Honour and Other Novels. 1954
Description: Справа честі та інші оповідання (за Джемсом Олдріджем). — К.: Радянська школа, 1954. — 211 с. Друкується з видання Учпедгізу 1951 р. До цього збірника увійшли уривки з романів Джемса Олдріджа "Справа честі", "Морський орел", "Дипломат" і новела "В Італії". Обробка романів "Справа честі" і "Морський орел" полягала в основному в скороченні їх обсягу. Новела "В Італії" подається без скорочень, з романа "Дипломат" взято один розділ. Заголовки до окремих епізодів внесені укладачами. Стиль і мова автора збережені повністю. Книга призначається для учнів старших класів середньої школи і студентів вищих учбових закладів. Книга має словник, в якому поруч з незрозумілими термінами подаються важкі для розуміння вислови.
Alfred Coppard. . Tales . 1961
Description: Год издания: 1961 Язык: Русский Мягкая обложка, 224 стр. Тираж: 20000 экз.
Киссин Т.С., Айзенштадт Г.Н.. Словарь-минимум по английскому языку, . 1963
Description: Данный словарь-минимум является учебным пособием для студентов технических вузов и имеет своей целою помочь студентам читать и переводить общенаучную и техническую литературу. Кроме того данный словарь минимум может быть использован как лексическая база авторами при написании единого учебника для втузов. Данный словарь-минимум включает около 2000 лексических единиц. Он составлен на основе анализа словарного состава научной и технической литературы., 1963.
Henry O. /Генри О.. The Skylight Room and Other Stories. . 1972
Description: /Комната на чердаке и другие рассказы. На английском языке. Серия: Библиотека для домашнего чтения. М. Высшая школа. 1972г. 166 с. Твердый переплет, Обычный формат.
V. L. Skalkin.Скалкин В.Л.. Exercises in conversational English . 1965
Description: Сборник упражнений ,диалогов и рассказов предназначенныех для равития английской разговорной речи.
Beethoven Книга для чтения на французском языке. 1978
Description: в 10 классе средней школы
М. Моно. Облако / Le nuage Читаем по-французски. 1989
Description: Книга представляет собой адаптацию романа "Облако" французской писательницы М. Моно, рассказывающего о трагической судьбе молодой девушки. Против ядерной угрозы, за мир и счастье всех живущих на Земле. Книга адаптирована с учетом языковых возможностей учащихся 9-10 классов средней школы, снабжена постраничными комментариями и словарем.
Le maitre d'ecole.Школьный учитель. . 1984
Description: книга для чтения на французском. Для студентов 3-4 курсов педагогических институтов.Составление Е.Б. Гумилевский 1984
Marcel aymé.. La rue sans nom. книга для чтения на французском языке.. 1984
Description: Для студентов 1,2 курсов языковых факультетов.1984г.
Erich Segal. Love Story. 2002
Description: Классическая романтическая любовная история. Он богатый парень, который влюбляется беззаветно в простую, но дерзкую девчонку. Первое знакомство не очень гладкое, на уровне ненависти, но затем сразу же падение в любовь. Богатый отец против соединения с семьей простушки и пойдя против парень оказывается без гроша. Они вместе с нуля выкарабкиваются и выстраивают обеспеченную жизнь, но на этой дозе счастья жизнь решила закончить радовать. Так рано им пришлось расстаться друг с другом по причине ее болезни. Эта книга вроде бы банальная, типично-американско-игривая и не воспринимаешь ее всерьез, но конечно же финал играет печальным аккордом на струнах души так проникновенно, что невозможно пройти стороной и не расчувствоваться.