Мода, Красота, Рукоделие
Поликовская Е.. Мы шьем сами. Москва: Молодая гвардия. 1961г. 144с.
Описание: Написанная простым и доступным языком, эта книга поможет любому научиться самостоятельно кроить и шить. В книге описано выполнение ручных и машинных швов,способы раскроя материала с рисунком, моделирование изделий.
Состояние: Потертость обложки
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Кронна С.. Настольная книга стервы. Ростов н/Д: Феникс. 2003г. 320с.
Описание: Обычный формат. Серия "Только для женщин". Изд. 8-е. Если мужчина признался, что боится женщину-стерву, – он не лукавит! Если обронил, что стерва – явление гнусное и постыдное, а потому не хочет об этом даже толковать, – мужчина лжет! Ибо никакой тип женщины не возбуждает, не интригует, не манит, не ввергает в пучину страстей так, как стерва. Она же – женщина-вамп, она же – фатальная красотка, она же – грешница, она же – хищница, она же – светская львица, она же – гроза непохожих на нее женщин, она же… Тайна за Семью Печатями, приоткрыть которую и берется автор этой книги.
Состояние: близкое к отличному
Л.П.Голято. Одежда для детей дошкольного возраста. . 1959г.
Описание: М. Учпедгиз 1959г. 64 с., ил., черт. Мягкий переплет,, увеличенный формат Содержание: Построение выкроек, Платье для девочек, Фасоны. Белье. Костюмы для мальчиков, Фасоны. передники. Летние головные уборы. пальто для девочек и мальчиков.
Сычева Т., Фиалко Т.. Одежда для дома, работы и отдыха. Минск: Беларусь. 1964г. 136с.
Описание: В книге содержатся советы, как лучше одеться дома, на работу и во время отдыха, моделировать одежду, используя одну выкройку для нескольких фасонов. Дано подробное описание снятия мерок, построения чертежей различных видов женской одежды (платьев, халатов, блуз, юбок, жакетов, купальников и т.п.), правил раскроя и последовательности обработки изделий. Формат 20,5х26,5 см
Состояние: Удовлетворительное, надрыв блока, потёртости краёв переплёта. Приложение с выкройками утрачено.
Сычова Т.. Одежда для дома, роботы и отдыха. Минск: Беларусь. 1967г. 147с.
Описание: Сычева, Т.; Фиалко, Т. Одежда для дома, работы и отдыха Издательство: Мн: Беларусь; Издание 2-е, перераб. Переплет: твердый; 147 страниц; 1967 г. Для тех кто шьет. Состояние: хорошее
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Сидорунко В.. Одежда для полных. Ростов-на-Дону: Феникс. 2000г. 384с.
Описание: Далеко не каждая женщина обладает стандартной фигурой. Особенно это касается полных, когда резко нарушаются пропорции. А так хочется, независимо от возраста, выглядеть элегантно, быть со вкусом одетой, ощущать себя комфортно и раскованно, уютно и удобно в превосходно сшитой одежде. Эта книга научит вас многому, а самое главное - вы узнаете, с помощью каких средств можно скрыть недостатки фигуры.
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Бабаєв Е. А., Бажанов Е. Г. Балутенко В. В. та інші.. Основи техніки та технології взуттєвого виробництва. Київ: Техніка. 1971г. 228с.
Описание: Підручник для учнів ПТУ легкої промисловості. Текст супроводжується великою кількістю технічної графіки.
Состояние: Задовільний. Сліди використання помітні на обкладинці. Сторінковий блок цілий без пошкоджень.
Описание продавца: Тираж 2300
А.Д. Ляпич. Парикмахерское мастерство. Дамский зал. Киев: Будівельник. 1982г. 77с.
Описание: В книге даются рекомендации, как сделать красивую прическу, как правильно ухаживать за волосами, кожей лица и шеи. Рассчитана на мастеров-парикмахеров.
Состояние: Хорошее
Головніна М.. Плаття для повних жінок. Київ: Техника. 1971г. 112с.
Описание: Детально описані основні конструкціїї різних видів жіночого одягу різних фасонів для повних жінок. Приведені послідовність крою та пошиття окремих виробів, також наведені деякі поради про вибір тканин, фасону та різних прикрас до плать.
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Ругаль Е.. Платья, топы, сарафаны. Харьков: Книжный клуб. 2013г. 96с.
Описание: Очаровательные топы и туники с кружевами, аккуратные кофточки и симпатичные маечки, элегантные платья и сарафаны, выполненные на линейке и вилке, из геометрических мотивов, декори рованные тканевыми элементами и цветами, — представленные в книге модели позволят вам выглядеть оригинально и привлекательно. Понятные схемы, детальные выкройки и подробные описания делают любой из этих проектов доступным даже для начинающей вязальщицы. А результат — точь-в-точь как на цветных фотографиях: в вязаных изделиях ручной работы вы всегда неотразимы!
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Коноваленко А.. Плетение. Киев: Реклама. 1987г. 56с.
Описание: Самым древним из ремесел, известных человечеству, считается плетение. Археологи утверждают, что оно уходит корнями в эпоху неолита, в каменный век. Ведь такое ремесло не требовало сложных орудий труда.
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Колгина И. И., Панова В. П., Лаврова О. В.. По готовой выкройке. Минск: Звязда. 1966г. 104с.
Описание: Второе, переработанное издание. В книге рассказано, как выбрать ткань и фасон в соответствии с фигурой, как применить выкройку, выполнить раскрой, примерку и исправление недостатков. Представлено 40 фасонов женских платьев, костюмов, комплектов, в том числе переделанных из поношенной одежды. В книге 142 чёрно-белых рисунка и 2 цветных вклейки. Формат 22х28,5 см.
Состояние: потёртость обложки, на корешке надрывы и отсутствие фрагментов обложки, целостность блока не нарушена, приложения с выкройками в натуральную величину утеряны
Колгина И.. По готовой выкройке. Минск: звязда. 1966г. 104с.
Описание: Колгина, И.И.; Панова, В.П.; Лаврова, О.В. По готовой выкройке Издательство: Минск: Звязда; Издание 2-е, перераб. Переплет: мягкий; 104 страниц; 1966 г. В книге помещены фасоны платьев и платьев-костюмов из различных журналов мод с подробным описанием раскроя и последовательности пошива. Цветные и ч/б иллюстрации. В приложении на 8 листах даны основные выкройки и выкройки разработанных фасонов в натуральную величину. Состояние: небольшое повреждение корешка
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Булыкина И.. Пособие по вязанию . Минск: Беларусь. 1974г. 320с.
Описание: Булыкина, И.Л. Пособие по вязанию Издательство: Минск "Беларусь"; Издание 2-е, перераб. и доп. Переплет: твердый; 320 страниц; 1974 г. Состояние: потертость обложки
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Булыкина И.. Пособие по вязанию. Минск: Беларусь. 1970г. 304с.
Описание: Булыкина, И. Пособие по вязанию Издательство: Мн: Беларусь Переплет: твердый; 304 страниц; 1970 г. Состояние: хорошее
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Бланк А., Фомина З.. Практическая книга по моделированию женской одежды. Москва: Легкопромбытиздат. 1992г. 256с.
Описание: В книге описан метод построения чертежей основ женской одежды по упрощенным расчетным формулам. Определен метод конструктивного моделирования и на его основе разработаны конструкции изделий сложного кроя без применения расчетных формул. Даны рекомендации силуэтных форм одежды для фигур разных полнотных групп одного размера. Специальный раздел посвящен особенностям прямого кроя русской народной одежды как источника конструктивного моделирования одежды. Книга служит практическим пособием для читателей, умеющих кроить, шить и пользоваться чертежами
Состояние: Вырван титул
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Бланк, Фомина. Практическая книга по моделированию женской одежды м. Москва: Легпромиздат. 1992г.
Состояние: Штамп на титуле. Каракули на содержании
Описание продавца: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Практическое пособие по кройке и шитью. Минск: Гозиздат БССР. 1958г. 608с.
Описание: Бобкова, Т.П. и др. Практическое пособие по кройке и шитью Издательство: Минск: Госиздат БССР Переплет: твердый; 608 страниц; 1958 г. Материал в книге изложен по программе курсов кройки и шитья без особо сложных технических терминов с расчетом, что пользоваться ею могут недостаточно подготовленные и начинающие любители швейного дела, а также учащиеся курсов кройки и шитья. Чертежи выкроек одежды построены по измерительно-расчетной системе на основе снятых мерок. К ним даны правила раскроя и пошива детского, женского легкого платья и мужского белья. Состояние: хорошее
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Гура Л.П. и др. . Прикрась свій дім.. Київ: Техніка. 1988г. 304с.
Описание: Наведено прийоми виконання в домашніх умовах різноманітних робіт: різьби по дереву, кування, декоративного розпису, килимарства, батика, макраме, вязання тощо. Описані оригінальні вироби, за допомогою яких можна зробити свій дім нестандартним, своєрідним і затишним. Зміст: 1. Ткацтво. 2. Макраме. 3. Аплікація. 4. Художній розпис тканини. 5. Штучні квіти. 6. Художнє вишивання. 7. Вироби з бісеру. 8. Художня керамика. 9. Основи декоративного петриківського розпису. 10. Різьблення по дереву. 11. Художнє плетення лози. 12. Декоративне ковальство. 13. Вязання крючком. 14. Вязання спицями. 15. Фарбування тканин і пряжі
Состояние: хорошее
Мавріна К.. Про зручний і красивий одяг. Київ: Молодь. 1959г. 250с.
Описание: Книжка є відповіддю на численні запити молоді, як треба скромно і красиво одягатися. Читачі знайдуть в ній поради про те, як вибирати фасон для плаття чи костюма, який колір кому до лиця та коли вбрання доречно одягати. Окрім того вміщені фасони платтів та костюмів для роботи, дому, відпочинку, а також викройки до них.
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Мавріна К.. Про зручний і красивий одяг. Київ: Молодь. 1959г. 250с.
Описание: Автор книги дает ответы на большое количество вопросов о том, как следует красиво и со вкусом одеваться. Читатели найдут советы о том, как выбрать фасон платья или костюма, какой цвет кому идет и когда и какую одежду одевать к месту. Кроме того помещены фасоны платьев и костюмов для работы, дома и отдыха, а также выкройки к ним.
Состояние: неглубокий раскол блока, загрязненность обложки
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Трухан Г. и др.. Проектирование одежды массового производства. Киев: Киевского университета. 1959г. 188с.
Описание: Тираж 24000
Состояние: Нет титула
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Зинаида Марсакова, Асхат Аппаков, Екатерина Расс-Серебряная.. Производство меховых и овчинно-шубных изделий.. 1974г.
Описание: В книге рассмотрены наборка, раскрой мехового и овчинно-шубного полуфабриката при массовом производстве изделий, описаны технология изготовления меховых и овчинно-шубных изделий, применяемое оборудование и приспособления, указана основная техническая документация на изделия, приведена методика нормирования различных материалов, используемых при шитье меховых и овчинно-шубных изделий, и даны основы проектирования и расчета производственных потоков. Книга предназначена в качестве учебного пособия для учащихся техникумов и может быть полезна инженерно-техническим работникам меховой и овчинно-шубной промышленности.
Грищенко А.. Раскрой детской одежды. Харьков: Прапор. 1976г. 160с.
Описание: Описаны принципы конструирования легкой детской одежды, основные элементы практического моделирования. Базовые конструкции выполнены по возрастным группам детей от 1 года до 18 лет. Содержание: Предисловие. Общие сведения. Конструирование. Практическое моделирование. Черно-белые иллюстрации.
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Грищенко А.. Раскрой детской одежды. Харьков: Прапор. 1976г. 160с.
Описание: Грищенко, А.П. Раскрой детской одежды Издательство: Харьков: Прапор Переплет: твердый; 160 страниц; 1976 г. На основе новой размерной типологии в книге описаны принципы конструирования легкой детской одежды. Базовые конструкции выполнены по возрастным группам детей от 1 года до 18 лет. Приведены основные элементы практического моделирования. Предназначена для специалистов швейных предприятий, а также для тех, кто учится кроить. Состояние: хорошее
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Бланк А., Фомина З.. Раскрой, пошив и моделирование женской легкой одежды. Москва: Легкая индустрия. 1979г. 240с.
Описание: В книге описан метод построения чертежей основ женской легкой одежды на базе единого метода конструирования, разработанного Центральным научно-исследовательским институтом швейной промышленности и принятого в промышленности. Так как материал, изложенный в книге, адресован широкому кругу читателей, некоторые расчетные формулы для построения основного чертежа приведены более упрощенно. Даны рекомендации по построению чертежей нескольких силуэтных форм женской легкой одежды на базе конструкции основного чертежа и развитие силуэтных форм в зависимости от разных полнот женских фигур одного размера. Специальные разделы посвящены конструктивному моделированию разнообразного ассортимента женской легкой одежды. Книга служит практическим пособием для лиц, знакомых с раскроем и пошивом одежды
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Бланк А., Фомина З.. Раскрой, пошив и моделирование женской легкой одежды. Москва: Легкая промышленность. 1981г. 240с.
Описание: Бланк А., Фомина З. Раскрой, пошив и моделирование женской легкой одежды Москва: Легкая промышленность. 1981г. 240с., тип переплета: твердый переплет. Описание: В книге описан метод построения чертежей основ женской легкой одежды на базе единого метода конструирования, разработанного Центральным научно-исследовательским институтом швейной промышленности и принятого в промышленности. Так как материал, изложенный в книге, адресован широкому кругу читателей, некоторые расчетные формулы для построения основного чертежа приведены более упрощенно. Даны рекомендации по построению чертежей нескольких силуэтных форм женской легкой одежды на базе конструкции основного чертежа и развитие силуэтных форм в зависимости от разных полнот женских фигур одного размера. Специальные разделы посвящены конструктивному моделированию разнообразного ассортимента женской легкой одежды. Книга служит практическим пособием для лиц, знакомых с раскроем и пошивом одежды Состояние: хорошее
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Галанина О., Максимова Ю. . Рисунчатый трикотаж.. 1955г.
Описание: Учебное пособие. М. Гизлегпром 1955г. 304 с., ил. Твердый переплет,, Чуть увеличенный. формат. В книге описаны способы получения и методы проектирования рисунков для основных видов кулирного и основовязаного трикотажа. Тираж книги 6500 экз.
Жилкина А.. Рукоделие. Москва: Учпедгиз. 1950г. 202с.
Описание: Антикварное издание. Состоит книга из четырех частей, каждая из них посвящена отдельному самостоятельному виду рукоделия: вышивке, вязанью, кройке и шитью белья, кройке и шитью верхнего платья. Части и параграфы расположены в порядке возрастающей трудности. В представленном втором издании, помимо некоторых изменений и исправлений текста и чертежей, дан новый материал: вязанье, кройка и шитье детских вещей. В третьей и четвертой частях книги даны кройка и шитье детского белья и детского верхнего платья; это является тоже подготовительной ступенью к работе над более сложными вещами. Здесь приводятся данные, рассчитанные для выкроек на определенный возраст и излагаются основные понятия о всех процессах и последовательных стадиях изготовления белья и платья. Все это дает возможность постепенно научиться изготовлять одежду для ребенка и взрослого человека любого возраста и роста. Издание предназначается учащимся средних школ.
Состояние: Потертость обложки
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Жилкина А. Д., Жилкин В. Ф.. Рукоделие.. Москва: Учпедгиз. 1959г. 304с.
Описание: В издании рассказано об основных видах рукоделия.
Состояние: почти \\\\\\\\\\\\\\\"очень хорошее\\\\\\\\\\\\\\\"-пожелтели страницы,слегка потерты ребра обложки.
Описание продавца: С иллюстрациями.
Жилкина А.Д. . Рукоделие.. 1950г.
Описание: М. Учпедгиз 1950г. 208 с. твердый переплет, Обычный формат. Книга предназначена учащимся и состоит из четырех частей, каждая из них посвящена самостоятельному виду рукоделия: вышивке, вязанью, кройке и шитью белья, кройке и шитью верхнего платья.
Ковалев Н.. Русская кулинария . Москва: Экономика. 1972г. 214с.
Описание: Материалами для книги послужили старинные рукописи и поваренные книги, этнографические исследования автора, действующие Сборники рецептур и другие источники.
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Максимова Ю.А., Двукарева А.П. . Ручное вязание детских изделий. . 1960г.
Описание: Переплет художника В.Д. Петухова. М. Издательство научно - технической литературы. 1960г. 312с. твердый переплет,, немного увеличенный формат. В книге описано вязание новых различных узоров спицами и крючком, вязание детских изделий разнообразного ассортимента. Книга содержит три раздела. В первом разделе дается описание вязания различных узоров крючком. В третьем разделе - опитсание вязания различных моделей детских изделий (для детей от 6 месяцев до 16 лет): комбинезонов, кофточек, жакетов, штанишек, юбок, рейтуз, свитеров, джемперов, плаьтев, пальто, шапочек, шпрфов, варежек и др. Описание иллюстрировано узорами вязания, моделями и выкройками детской одежды. Книга рассчитана на широкий круг читателей, умеющих вязать.
Зузана Хорватова. С косметикой к красоте. Словакия: Освета. 1986г. 167с.
Описание: суперобложка
Состояние: Последняя страница оглавления разрисована карандашом.
Описание продавца: сборник рецептов красоты. В ней даны различные импульсы к тому, как сделать выразительнее свою индивидуальную красоту, подчеркнув во внешности то, что красиво, и сделав менее заметным то, что не способствует привлекательности. Книга показывает, каким образом, ухаживая за собой ежедневно, можно добиться улучшения внешнего вида и эстетического облика - визитной карточки каждого человека. Для этого надо не просто раз в год посетить косметическое учреждение, иногда воспользоваться услугами парикмахера, считая при этом, что Вами было сделано многое, даже можно сказать, все необходимое для сохранения своей красоты. Ведь по-прежнему остаются в силе мудрые слова де Ленкло: "Нет некрасивых женщин. Есть только женщины, которые не умеют сделать себя красивыми".
Сабрина журнал по вязанию №3 март 2003. Москва: 2003г. 48с.
Описание: Свежий и праздничный , полный фантазий весенний трикотаж
Состояние: Отличное
Перевертень Г.. Самоделки из текстильных материалов. Москва: Просвещение. 1990г. 160с.
Описание: Книга предназначена для внеклассной работы с младшими школьниками в группах продленного дня, кружках *Умелые руки*. В ней даются краткие сведения по материаловедению, характеристика инструментов и приспособлений для работы, описание поделок из текстиля. Книга хорошо иллюстрирована.
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Сделаем одежду модной. Москва: Респекс. 1994г. 384с.
Описание: Как обновить одежду. Как снова сделать свой гардероб модным. В какой последовательности производить разработку конструкций моделей. Каким образом обработать детали одежды при пошиве. На эти и многие другие вопросы ответит эта книга
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Ханус С.. Секреты кроя и шитья. Москва: Легкая и пищевая промышленность. 1984г. 264с.
Описание: Ханус, София Секреты кроя и шитья. Одежда для детей Издательство: М.: Легкая и пищевая промышленность Переплет: твердый; 264 страниц; 1984 г. В книге приведено построение чертежей выкроек и раскрой детской одежды, начиная с одежды для новорожденных до одежды для детей 14-летнего возраста. Дан большой выбор моделей легкого платья, верхней и нательной одежды, приведены основы моделирования, подробно изложена отделка изделий. Текст сопровождается иллюстрациями, наглядно показывающими постепенные этапы раскроя и пошива деталей изделия. Для широкого круга читателей, умеющих шить. Состояние: хорошее
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Оксана и Андрей Валюх. Складываем фигурки в технике модульное оригами . 2014г.
Описание: Модульное оригами – это весело, просто и очень интересно! Эта техника позволяет собирать эффектные объемные фигурки из обычной бумаги. Каждый листок складывается в модуль по правилам классического оригами, а модули-заготовки можно соединять в самых разнообразных вариантах. Вы сможете собрать прекрасный букет полевых ромашек, тюльпанов или хризантем, ну или же, например, вертолет, ракету или парусник… Подробные описания и пошаговые фотографии помогут вам создать необыкновенные объемные поделки.
Современная энциклопедия. Домашнее хозяйство. Минск: Современный литератор. 1999г. 768с.
Описание: Множество ценных советов опытных специалистов-сексологов, психологов, диетологов, косметологов, педиатров и даже агрономов.
Состояние: новые
Справочник по косметике.. 1964г.
Описание: Под общей редакцией проф. М.Розентула. М. Медицина 1964г. 337 с., ил. Палiтурка / переплет: Супер. Твердый, увеличенный формат. В справочнике изложены краткие сведения из истории косметики, рассмотрены различные методы консервативного и хирургического лечения, применяемые в современной косметологии, процедуры, применяемые в косметической поликлинике. Описаны строение, функции, заболевания и косметические недостатки кожи и способы их лечения и устранения, рекомендации по уходу за нормальной, сухой и жирной кожей. Приводятся рецепты масок, излагаются сведения о лекарственных растениях, применяемых в косметологии, и других средствах современной косметики, рассматривается техника гигиенического и лечебного массажа, приводятся комплексы общеукрепляющих и специальных гимнастических упражнений. В разделе, посвященном косметической хирургии, излагаются вопросы обезболивания при пластических операциях, рассматриваются показания и противопоказания к ним, описывается техника операций по устранению морщин лица и шеи, исправлению формы носа и ушных раковин, деформаций молочных желез и брюшной стенки. В заключительном разделе описаны средства и способы применения декоративной косметики, даются полезные советы по уходу за собой. Справочник рассчитан на врачей-косметологов, работников косметических кабинетов, но будет представлять интерес и для широкого круга читателей.
Попков В.. Справочник швейника. Том 2. Москва: Ростехиздат. 1962г. 300с.
Описание: Тираж 25000
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Страницы моды. №1 . 1975г.
Описание: Брошура з моделями та викрійками.
Белоусова Н. В.. Суперпрически для современных девчонок. Харьков, Белгород: Клуб семейного досуга. 2013г. 112с.
Описание: Издание второе, дополненное. В книге более 20 модных стильных причесок для праздничного вечера и на каждый день - для волос средней длины, коротких и длинных, в сопровождении пошаговых инструкций. Автор причесок "Фейерверк", "Элегантность", "Первый бал", "Корзиночка", "Модная ассиметрия", "Эффектный пучок" - Н. Б. Мусатова. Фото Т. Р. Мухаметжанов, И. К. Пересада. Цветные фотоиллюстрации. Формат увеличенный: 21 х 27 см.
Состояние: отличное
Сучаснi моделi жiночих суконь. 2006г.
Описание: Як навчитися одягатися модно, красиво, а головне — оригінально. Відповідь проста: шити самостійно! Своїми секретами з вами поділяться професійні кравці.Принцип побудови цієї книжки — від простого до складного. Читачки навчаться знімати мірки, створювати основне креслення сукні, познайомляться з найбільш актуальними силуетами.Книжку разраховдно на широкий читацький загал. 448 с
Состояние: б/в
Солнцева Г.. Сучасні моделі жіночих спідниць. Донецьк: Бао. 2006г. 304с.
Описание: Поради досвідченого дизайнера
Состояние: Хорошее.
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Головніна М.. Сучасне оздоблення одягу. Київ: Техніка. 1975г. 144с.
Описание: Наведено різноманітні види оздоблень одягу (канти, мережки, вишивки, волани, складки-защіпи, банти, бейки) і технологія їх виготовлення. Дано рекомендації з підбору оздоблення в колірному поєднанні з виробом, а також поради, як знайти саме ті деталі оздоблення, які підкреслювали б індивідуальні особливості жінки відповідно з її віком, комплекцією і призначенням одягу. Книга розрахована на широке коло читачів. Може бути використана як посібник учнями професійно-технічних училищ.
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Головніна М.. Сучасне оздоблення одягу. Киев: Техніка. 1977г. 150с.
Описание: Наведені різноманітні види оздоблення одягу (канти, мережки, вишивки, аплікації, манжети, банти, квіти...) та технологія їх виготовлення. Наведені рекомендації по вибору оздоблення в кольорному співвідношенні з виробом., а також поради, як знайти саме ті деталі оздоблення, які б підкреслювали індивідуальні особливості жінки, відповідно до її віку, комплекції та призначення одягу.
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Головніна М.. Сучасне оздоблення одягу. Київ: Техніка. 1977г. 150с.
Описание: Головніна М. Сучасне оздоблення одягу Киев: Техніка. 1977г. 150с., тип переплета: твердый переплет. Описание: Наведені різноманітні види оздоблення одягу (канти, мережки, вишивки, аплікації, манжети, банти, квіти...) та технологія їх виготовлення. Наведені рекомендації по вибору оздоблення в кольорному співвідношенні з виробом., а також поради, як знайти саме ті деталі оздоблення, які б підкреслювали індивідуальні особливості жінки, відповідно до її віку, комплекції та призначення одягу. Состояние: хорошее
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Макуландра І.. Теорія крою. Київ: Техніка. 1972г. 300с.
Описание: Детально викладено основні питання крою та шиття. Велику увагу приділено побудові креслень основних викрійок блуз та спідниць, по котрим є можливість побудувати креслення викрійок різних моделей одягу на будь яку фігуру. Дається поради на вибір тканин. В доступній формі описана послідовність пошиття жіночого, чоловічого, дитячого а також постільної білизни.
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Лин Жак. Техника кроя . 1989г.
Описание: В книге, написанной доступным языком, обобщен опыт работы модельеров и конструкторов Франции по проектированию женской легкой одежды и белья. Изложено построение чертежей лекал, описаны принципы выполнения примерки одежды при индивидуальном пошиве, приведено моделирование отдельных деталей и различных изделий. Предлагаемый автором метод кройки не требует применения сложных эмпирических формул и дает возможность изготовить элегантную и модную одежду. 1989 г. Пятое издание.
Лин Жак. Техника кроя. М.: Легкая индустрия. 1972г. 265с.
Описание: Обычный формат. Книга является учебником и руководством, для тех кто хочет научиться кроить и шить женскую одежду дл себя и для клиентов на основе построени базового лекала по меркам фигуры.К книге изложены построение чертежа базового лекала и на его основе-чертежей выкроек платьев, блузок. юбок. жакетов, брюк и белья и их деталей самых разных фасонов. Описаны методы исправления лекал при раскрое и при примерке в зависимости от индивидуальностей фигуры. На титульной и 17-й стр. явно снизу отрезана печать. Немного потерта обложка.
Состояние: хорошее
Ольховская В.. Техника кроя. Модели, чертежи, схемы. Харьков: Книжный клуб. 2010г. 496с.
Описание: В книге представлены практически все новейшие и обновленные системы кроя и моделирования одежды, подробнейшим образом проиллюстрированные рисунками, чертежами и схемами. Автор обращает особое внимание на подрезку мелких деталей, новые способы обработки тканей и основы технологии пошива трикотажа. Безлекальный крой (платья, жакеты, юбки, брюки, пиджаки, куртки, пальто). Кроим по лекалам (платья, жакеты, блузоны, юбки, бриджи, полукомбинезоны). Шьем из стретча, шьем без примерок (бомбидресы, боди, лосины, грации, корсеты, плавки, топы, накидки). И многое другое… Издание будет полезно также тем, кто хочет заработать, не обладая профессиональными навыками кроя и шитья.
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Борецька Є., Малюга П.. Технологія виготовлення легкого жіночого та дитячого одягу. Київ: Вища школа. 1992г. 368с.
Описание: Показано способи, технічні умови обробки деталей і вузлів одягу. Описано прийоми підготовки виробів для першої і другої примірок, а також остаточну обробку деталей. Розроблено моделі легкого жіночого і дитячого плаття. Наведено креслення викрійок, специфікацію деталей, розкладки, витрати тканини, особливості технологічної обробки кожної моделі. Для учнів професійно-технічних училищ. Може бути корисним широкому колу читачів.
Состояние: Неглубокий розкол блоку
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Головніна М., Михайлець В.. Технологія крою та шиття. Київ: Техніка. 1978г. 294с.
Описание: В книжці детально описані операції пошиття дитячого, жіночого і чоловічого одягу: знімання мірок, побудова основних викройок, моделювання різних видів одягу. Подано рисунки викройок та моделей.
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Головніна М., Михайлець В.. Технологія крою та шиття. Київ: Техніка. 1992г. 268с.
Описание: В книжці детально описані операції пошиття дитячого, жіночого і чоловічого одягу: знімання мірок, побудова основних викройок, моделювання різних видів одягу. Подано рисунки викройок та моделей. Видання 4-те
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Головніна М., Михайлець В.. Технологія крою та шиття. Київ: Техніка. 1978г. 294с.
Описание: Головніна М., Михайлець В. Технологія крою та шиття Київ: Техніка. 1978г. 294с., тип переплета: твердый переплет. Описание: В книжці детально описані операції пошиття дитячого, жіночого і чоловічого одягу: знімання мірок, побудова основних викройок, моделювання різних видів одягу. Подано рисунки викройок та моделей. Состояние: Хорошее
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Головніна М., Михайлець В.. Технологія крою та шиття. Київ: Техніка. 1985г. 268с.
Описание: Головніна М., Михайлець В. Технологія крою та шиття Київ: Техніка. 1985г. 268с., тип переплета: твердый переплет. Описание: В книжці детально описані операції пошиття дитячого, жіночого і чоловічого одягу: знімання мірок, побудова основних викройок, моделювання різних видів одягу. Подано рисунки викройок та моделей. Видання 4-те Состояние: хорошее
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Головніна М.. Технологія крою та шиття. Київ: Техника. 1988г. 304с.
Описание: В книжці детально описані операції пошиття дитячого, жіночого і чоловічого одягу: знімання мірок, побудова основних викройок, моделювання різних видів одягу. Подано рисунки викройок та моделей.
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Борецькая Е.. Технология изготовление мужской верхней одежды. Київ: Вища школа. 1990г. 190с.
Описание: В книге изложены основы технологии пошива мужской верхней одежды (пальто, пиджака, брюк, жилета). В приведенных карточках-заданиях содержатся сведения об отдельных деталях узлов одежды и сборочных процессов в виде последовательного перечня операций и технологических условий их выполнения. Каждое задание заканчивается общей схемой (рисунком) сборки детали или узла швейного изделия.
Состояние: Незначительное повреждение корешка
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Борецкая Е.. Технология изготовления мужской верхней одежды. Київ: Вища школа. 1990г. 190с.
Описание: Борецькая Е. Технология изготовление мужской верхней одежды Київ: Вища школа. 1990г. 190с., тип переплета: твердый переплет. Описание: В книге изложены основы технологии пошива мужской верхней одежды (пальто, пиджака, брюк, жилета). В приведенных карточках-заданиях содержатся сведения об отдельных деталях узлов одежды и сборочных процессов в виде последовательного перечня операций и технологических условий их выполнения. Каждое задание заканчивается общей схемой (рисунком) сборки детали или узла швейного изделия.
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Реут Т., Конторер Р.. Технология изготовления швейных изделий изделий по индивидуальным заказам. Москва: Легкая индустрия. 1979г. 328с.
Описание: В книге освещены основы технологии пошива одежды, технология поузловой обработки верхней одежды, особенности ремонта изделий., технологии подготовительно-раскройного производства. Подробно рассмотрен материал по таким новым разделам учебной программы, как проектирование технологических процессов при изготовлении одежды по индивидуальным заказам, основы стандартизации, показатели качества услуг и контроль качества. Излагаются общие сведения о предприятиях швейной отраслевой группы службы быта и приведен расчет ателье, что необходимо для курсового проектирования. Книга является учебником для учащихся техникумов и рекомендуется инженерно-техническим работникам предприятий пошива и ремонта одежды по индивидуальным заказам
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Реут Т., Конторер Р.. Технология изготовления швейных изделий по индивидуальным заказам. Москва: Легкая индустрия. 1979г. 326с.
Описание: В книге освещены основы технологии пошива одежды, технология поузловой обработки верхней одежды, особенности ремонта изделий., технологии подготовительно-раскройного производства. Подробно рассмотрен материал по таким новым разделам учебной программы, как проектирование технологических процессов при изготовлении одежды по индивидуальным заказам, основы стандартизации, показатели качества услуг и контроль качества. Излагаются общие сведения о предприятиях швейной отраслевой группы службы быта и приведен расчет ателье, что необходимо для курсового проектирования. Книга является учебником для учащихся техникумов и рекомендуется инженерно-техническим работникам предприятий пошива и ремонта одежды по индивидуальным заказам.
Состояние: Поврежден корешок
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем.
Петрова С., Волкова Н,. Технология мужских и детских костюмов. Москва: Легкая индустрия. 1971г. 240с.
Описание: Книга содержит сведения о технологии мужских и детских костюмов, о подготовительно-раскройных процессах, контроле качества и о расчетах производственных потоков. Изложенные методы обработки соответствуют типовым методам и знакомят учащихся с опытом работы передовых предприятий. Книга предназначена в качестве учебника для учащихся профессионально-технических училищ, готовящих портных по массовому изготовлению мужских и детских костюмов. Рисунков 132, таблиц 14. Тираж 80.000 экз.
Состояние: Раскол блока, вырван титул
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем.
Швецова Т.. Технология обуви. Москва: Гизлегпром. 1983г. 296с.
Описание: Приведены данные о классификации обуви, о стопе и колодках, о проектировании обуви и построении ростовочно-полнотного ассортимента. Рассмотрены раскрой обувных материалов, обработка деталей верха и низа обуви, сборка заготовок, формование, крепление деталей низа, отделка и контроль качества обуви.
Состояние: В низу пятно от намокания
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Смирнов Л.. Технология тканевязаных материалов. Київ: Техніка. 1981г. 120с.
Описание: Тираж 2000
Состояние: Пятно от намокания
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Топы, сарафаны, майки, купальники, платья. Харьков: Книжный клуб. 2009г. 318с.
Описание: Семейная коллекция вязания крючком и спицами
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Коварская Б.. Узоры для вязания крючком. Кишинев: Тимпул. 1988г. 285с.
Описание: Вязанием называют процесс получения изделия путем последовательного образования узлов из одной нити. Наиболее распространенными инструментами для вязания являются спицы и крючки. Настоящее издание рассказывает не только о видах вязания и его основных принципах, но и о том, как правильно подобрать нить и количество петель, расчитать вес пряжи и грамотно окончить работу. Книга дополнена множеством полезных иллюстраций.
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Уроки вязания . Житомир: Льонок. 1993г. 160с.
Описание: В практическом пособии даны сведения о вязаном полотне, технике вязания на спицах.
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Худолеева О.. Уроки вязания. Житомир: Ленок. 1992г. 160с.
Описание: Худолеева, О.А Уроки вязания Издательство: Житомир: Ленок Переплет: твердый; 160 страниц; 1992 г. Аннотация В практическом пособии даны краткие сведения о вязаном полотне, технике вязания на спицах (набор петель, образование кромок полотна, приемы вязания). Узоры систематизированы по основным группам - рельефные, ажурные, жгутовые, орнаменты. Книга заинтересует как тех, кто хочет научиться вязать, так и опытных вязальщиц. Состояние: хорошее
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Егорова Р.. Учись шить. Москва: Просвещение. 1989г. 285с.
Описание: Егорова, Р.И.; Монастырная, В.П. Учись шить Серия: Сделай сам Издательство: М.: Просвещение Переплет: твердый; 158 страниц; 1989 г. Книга познакомит читателя с историей костюма, моделированием и конструированием одежды. Детальное описание моделей одежды, приемов обработки различных узлов и деталей позволит читателю научиться грамотно, со вкусом шить. Состояние: хорошее
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Бойко А., Маслова Л.. Учитесь шить сами. Киев: Реклама. 1984г. 152с.
Описание: Книга представляет собой практическое руководство для тех, кто хочет самостоятельно научиться шить и видит в этом занятии увлекательный отдых. За начальными сведениями следуют модели изделий с полным описанием приемов моделирования. Построение чертежей описано в общедоступной форме. Подробно рассказано о технологии пошива каждой модели, о выполнении основных приемов обработки деталей одежды. Издание иллюстрировано схемами, рисунками, чертежами. Рассчитано на широкий круг читателей.
Состояние: Потертость обложки
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Наниашвили И., Соцкова А.. Фантазии из бисера. Харьков: Книжный клуб. 2008г. 256с.
Описание: Фотографии образцов, схемы и описания последовательности выполнения работ по изготовлению всевозможных изделий (браслеты, ожерелья, украшения для одежды, сумочек косметичек и т.д.). Украшения из бисера всегда популярны. Благодаря этой книге вы познакомитесь с основными техниками бисероплетения, пополните свой гардероб стильными вещами, изготовленными самостоятельно, научитесь делать оригинальные сувениры для близких и любимых. Здесь вы найдете рисунки, схемы и фотографии, а также подробное пошаговое описание к каждому изделию. Возможности бисера поистине безграничны! Им можно дополнять вышивки, вязаные изделия, макраме, изделия из проволоки. Бисером можно украшать одежду, обувь, сумочки и пояса, низать из него изысканные браслеты, ожерелья и жгуты, делать оригинальные сувениры для близких и любимых. Об этом подробно рассказано в книге: вышивка бисером, вязание с бисером, низание бисера, узелковое плетение из нитей с применением бисера и бусин, плетение на челноках, оплетение кабошонов, ткачество, плетение проволокой.
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Лахтин, Сенченко. Химическая чистка одежды. 1965г.
Описание: Книга "Хімічна чистка одягу". Автори: А. А. Лахтін та Б. Н. Сенченко. Книга була видана у 1965 році. Видавництво: "Легка індустрія". Місце видання: Москва.
Корнеева В.. Художественная штопка. Москва: Высшая школа. 1989г. 80с.
Описание: Корнеева, В.М. Художественная штопка Издательство: М.: Высшая школа; Издание 2-е, перераб. и доп. Переплет: мягкий; 79 страниц; 1989 г. Рассмотрены различные способы художественной штопки, дающие возможность полностью восстановить поврежденную ткань: штуковка, распошив, вплетение вставки с концами и без концов и др. Даны рекомендации по применению каждого из способов к различным тканям в соответствии с их структурой. Второе издание (1-е –1986 года) дополнено сведениями о волокнах, пряже, тканях, ткацких переплетениях, особенностях штопки синтетических тканей. Состояние: хорошее
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Гасюк О. О., Степан М. Г.. Художнє вишивання. Альбом. Київ: "Вища школа" Головне видавництво. 1987г. 247с.
Описание: Видання п'яте. Текст парал. українською і російською мовами. В цьому альбомі автори намагались відобразити кращі досягнення в розвитку мистецтва вишивки і допомогти учням художньо-промислових училищ у засвоєнні курсу "Художнє вишивання", а також всім, хто бажає самостійно навчитися вишивати. Зміст: Передмова. Вступ (показано особливості вишивок різних народів СРСР). Розділ 1. Історичні та етнографічні основи народної вишивки (історія української народної вишивки, основні мотиви українського народного орнаменту, проілюстровано різноманітність узорів різних районів України). Розділ 2. Ручне вишивання (загальні відомості, початкові шви, вишивання з лічбою, мережки, змережування та з'єднувальні шви, вишивання гладдю, аплікація). Розділ 3. Вишивання на машині (загальні відомості, мережки, декоративна вишивка, вишивання гладдю). Формат 21х26,5х2,5 см. Вага 1000 г.
Состояние: у гарному стані
Ругаль Е.. Цветные узоры. Харьков: Книжный клуб. 2013г. 96с.
Описание: Представленная в книге коллекция вязаных узоров отличается практичностью, универсальностью и разнообразием, а главное — гармоничными цветовыми сочетаниями. На основе оригинальных узоров опытные мастерицы смогут легко созда вать яркие модели свитеров, жилетов, кофточек, туник, платьев, юбок, сумочек, комплектов с митен ками. Для начинающих же это хорошая возмож ность усовершенствовать свою технику. Каждый узор сопровождается подробной схемой. Ход работы расписан до мелочей. А цветные фото графии подарят вдохновение.
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Чотири буклети \\\"Моди Київ\\\" 1974~1976 гг.. Киев: Реклама. 1951 по настоящее время
Описание: Модели, помещенные в альбоме, разработаны художниками-модельерами киевской фабрики индпошива одежды № 1.
Состояние: Состояние буклетов от почти очень хорошего(слегка потрепана обложка) до очень хорошего-почти отличного.
Описание продавца: объём каждого буклета 32 стр. 4 умен. выкройки на вкладыше.Цена каждого буклета 100 гр
Майко Дианн Босек.. Чудесные фигурки из ниток.. 2014г.
Описание: Поделки из ниток порадуют и детей, и взрослых! Создайте 25 пушистых зверушек с выразительными мордочками и глазками, перед которыми невозможно устоять! Их очень приятно держать в руках, а делать — еще приятней и веселей!
Ругаль Е.. Шали, накидки, панчо. Харьков: Книжный клуб. 2013г. 96с.
Описание: Удобные мягкие вязаные шапочки сейчас в моде! С этой книгой вы легко свяжете головной убор и шарф на любой вкус! Все модели, представленные здесь, содержат подробное описание, имеют выкройку и схемы.
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Шали, пончо, накидки. Харьків: Клуб сімейного досуга. 2009г. 320с.
Описание: Милі умільці, вашій увазі пропонується видання, в якому ви знайдете безліч ідей і візерунків для створення такого елемента гардероба, як пончо, накидки і шалі. В'язані вироби незмінно роблять оригінальною і повсякденну, і святковий одяг. Вони можуть бути теплими, а можуть - повітряними. Зверніть увагу, як перетворюється жінка, плечі якої ніжно обіймає ажурна шаль, а як затишно в зимовий день закутатися в пухнасту накидку. Не відмовляйте собі в можливості стати ще більш жіночною і красивою!
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Ругаль Е.. Шапки, шляпки, береты. Харьков: Книжный клуб. 2013г. 96с.
Описание: Удобные мягкие вязаные шапочки сейчас в моде! С этой книгой вы легко свяжете головной убор и шарф на любой вкус! Все модели, представленные здесь, содержат подробное описание, имеют выкройку и схемы Подробнее: https://www.yakaboo.ua/shapki-shljapki-berety.html
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Дорчинська Т.. Швейна справа. Київ: Радянська школа. 1980г. 136с.
Описание: Навчальний посібник
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Дорчинська Т.. Швейна справа.. Киев: Радянська школа. 1980г. 135с.
Описание: Книгу складають розділи: Основи конструювання одягу, Основи моделювання, Волого-теплова обробка швейних виробів, Розкрій та пошиття жіночого легкого плаття. Крім теоретичного матеріалу посібник містить інструктивні карти та таблиці з конструювання, моделювання та технології виготовлення жіночого легкого плаття, кресленння і малюнки.
Состояние: очень хорошее. Есть штамп школьной библиотеки(списана).
Описание продавца: Збільшений формат. 8 листів цв. іл.
Швея. Портной легкой женской одежды.. Ростов-на-Дону: Феникс. 2000г. 316с.
Описание: Книга содержит необходимый объем знаний, обусловленный государственным образовательным стандартом по всем предметам профессионального цикла. В ней содержатся сведения о видах и свойствах тканей и материалов, используемых в швейном производстве, описаны методы построения чертежей основ женской одежды по упрощенным расчетным формулам и различные приемы моделирования новых форм одежды. Главный раздел книги посвящен технологии обработки швейных изделий, так как именно этот предмет является основным в процессе подготовки будущих портных. Кроме того, книга знакомит с правилами техники безопасности, соблюдение которых поможет портному избежать травм при производстве одежды.
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Рудометкина В.П., Рудометкина М.П. . Шейте сами. Сталино: Донбасс: Книжное издательство Сталино. 1961г. 319с.
Описание: Рудометкина В.П., Рудометкина М.П. - Шейте сами. Донбасс: Книжное издательство Сталино, 1961. 319
Состояние: хорошее
Описание продавца: пересылка новой почтой, предоплата
Рудометкина В.. Шейте сами. Донецк: Донбас. 1959г. 320с.
Описание: Рудометкина В., Рудометкина М. Шейте сами Сталино: Донбас. 1959г. 320с., тип переплета: твердый переплет. Описание: Книга рассчитана на широкий круг женщин, желающих самостоятельно научиться кроить и шить. Книга знакомит с правилами построения чертежей, раскроем и технологией пошива белья, домашней и рабочей одежды, блузок, юбок, спортивных костюмов. Содержание: Швейные инструменты и приспособления. Основные правила работы. Образцы швов. Заделка швов и деталей. Отделка изделий. Построение, чертежи, раскрой и пошив. Блузки. Юбки. Платья. Детали изделий. Белье. Домашняя одежда. Рабочая одежда. Спортивная одежда. Приложение Состояние: хорошее
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Рудометкина В.. Шейте сами. Сталино: 1959г. 318с.
Описание: Рудометкина, В.П.; Рудометкина, М.П. Шейте сами Издательство: Сталино-Донбасс Переплет: издательский картонаж; 318 страниц; 1959 г. Книга рассчитана на широкий круг желающих научиться самостоятельно кроить и шить. Книга знакомит с правилами построения чертежей, раскроем и технологией пошива белья, домашней и рабочей одежды, блузок, юбок, дамских спортивных костюмов. Состояние: хорошее
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Рудометкина В. П., Рудометкина М. П.. Шейте сами.. Сталино-Донбасс. 1960г. 320с.
Описание: Книга рассчитана на широкий круг женщин, желающих самостоятельно научиться кроить и шить. Книга знакомит с правилами построения чертежей, раскроем и технологией пошива белья, домашней и рабочей одежды, блузок, юбок, дамских спортивных костюмов.
Состояние: блока-очень хорошее,слегка расшатан; потерты углы обложки,
Ольховская В.. Шитье без примерок. Харьков: Книжный клуб. 2006г. 240с.
Описание: Ольховская В. Шитье без примерок! Харьков: Книжный клуб. 2006г. 240с., тип переплета: твердый переплет. Описание: На пороге весна-красавица! После однообразия зимних пейзажей так хочется чего-то яркого, свежего... Пересмотрите свой гардероб. Ну как, не впечатляет? Не расстраивайтесь, это не беда! В книге предложено почти двадцать супермодных моделей, которые легко кроить (часто сразу на ткани) и совсем несложно шить - ведь они не требуют традиционных примерок! К тому же эти модели не придется переделывать при колебаниях веса, так что худейте для здоровья и красоты! Состояние: пятно от намокания
Состояние: Пятно от намокания
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Ольховская В.. Шитье без примерок!. Харьков: Книжный клуб. 2006г. 240с.
Описание: На пороге весна-красавица! После однообразия зимних пейзажей так хочется чего-то яркого, свежего... Пересмотрите свой гардероб. Ну как, не впечатляет? Не расстраивайтесь, это не беда! В книге предложено почти двадцать супермодных моделей, которые легко кроить (часто сразу на ткани) и совсем несложно шить - ведь они не требуют традиционных примерок! К тому же эти модели не придется переделывать при колебаниях веса, так что худейте для здоровья и красоты!
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Ольховский В.. Шьем модно и красиво. Харьков: Клуб семейного досуга. 2007г. 350с.
Описание: Ольховская, В.П. Шьем модно и красиво Издательство: Харьков: Книжный клуб семейного досуга Переплет: твердый; 350 страниц; 2007 г. Неоспоримое преимущество этого пособия - различные варианты экономичных раскладок, а также раскладок, выполненных на деталях ношеной одежды. Здесь вы найдете модели, разработанные специально для дам солидных размеров (от 54 до 68-го), модели для составления модного гардероба для полных дам, женщин невысокого роста, стильные модели для молодежи. Состояние:хорошее
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Наниашвили И., Соцкова А.. Энциклопедия узоров. Харьков: Книжный клуб. 2009г. 312с.
Описание: В книге - более 200 узоров, связанных спицами и крючком: Узоры из лицевых и изнаночных петель, ажурные узоры, косы и жгуты, рельефные узоры, узоры из мотивов.
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Огородник Т., Шебарова И.. Юбки и блузки на все случаи жизни. Ростов-на-Дону: Феникс. 1999г. 316с.
Описание: Пособие по конструированию, моделированию и технологии обработки юбок и блузок.Даны подробное описание с чертежами кроя и последовательность обработки 25 современных моделей юбок и стольких же моделей блузок, которые представляют интерес для женщин всех возрастов и комплекций. Пособие рассчитано на начинающих.
Состояние: хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Федотенко А.. Юбки на любой вкус. Донецк: Сталкер. 1998г. 336с.
Описание: В книге представлены модели женских юбок всевозможных форм и фасонов, даны рекомендации по построению выкроек, описана технологическая обработка каждой модели в отдельности. Вы также найдете материал, который позволит Вам научиться правильно снимать мерки, выбрать ткань и экономно ее расходовать. Автор дает полезные советы, благодаря которым можно выглядеть модно и женственно, сведя материальные затраты к минимуму.
Состояние: Хорошее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Я шью сама.№7.1961. 1961г.
Описание: Альбом «Я шью сама» с замечательными эскизами моделей для повседневной носки и для нарядных изделий от известного Общесоюзного Дома Моделей Одежды. В сборнике размещены чертежи выкроек для этих моделей, дана инструкция, как пользоваться выкройками. Представлены описания деталей модели и рекомендации подходящих тканей. Альбом напечатан на хорошей плотной бумаге полностью цветной печатью.















































































































































































































































































































