Prose XX-XXI centuries. in Russian translation
Попович Стерия Йован. Комедии. . 1960
Description: Библиотека драматурга. Пер. с сербского. Л.-М. Искусство. 1960г. 444с. Твердый переплет, обычный формат.
Джером К. Джером. Избранные произведения в двух томах. Т.2. Рассказы. М.: Художественная литература. 1957 494s.
Description: Уменьшенный формат. Составление и предисловие С. Маркиша. Под ред. М. Лорие. Худ. Семенов И. Том 2. Рассказы `Истории, рассказанные после ужина`, Рассказы из сборников `Джон Ингерфилд и другие рассказы`, `Наброски лиловым, голубым и зеленым, `Еще праздные мысли`, `Наблюдения Генри`, `Томми и К`, `Праздные мысли в 1905 г.`, `Жилец с третьего этажа`, `Ангел, автор и другие`, `Мальвина Бретонская`.
Status: хорошее, небольшой разлом в конце книги
Миллер-младший Уолтер.. Гимн по Лейбовитцу. . 1991
Description: Серия: Лауреаты премии Хьюго. Перевод с английского Илана Полоцка. Рига. CONTINENT. 1991г. 256с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат. Знаменитый роман-антиутопия Уолтера Миллера - младшего повествует о социальных и философских корнях тоталитаризма, о глубине власти невежества и эгоизма над обществом и о том, к чему это может привести в конечном итоге человечество.
Тагор Рабиндранат. Избранное. Для старших классов. Школьная библиотека . Москва: Просвещение. 1987
Status: очень хорошее
Гашек Я.. Похождения бравого солдата Швейка.. 1990
Description: 1990, изд-во: Правда, город: Москва, стр. : 736
Гашек. Рассказы и фельетоны. 1988. Прага: Лидове. 1988
Status: новая
Ромэн Сарду. Блеск Бога . 2007
Description: Перевод на русский:— А. Барон, О. Артюшкина (Блеск Бога); 2007 г. Узнайте это сейчас, переверните первую страницу... и вы уже не сможете остановиться... Арабский ученый Хинкмар ибн Джобаир, один из самых загадочных мусульман XI века, днем преподавал космогонию и науку о драгоценных камнях, а ночью проводил исследования. Однажды он отправился на поиски перстня царя Соломона, известного также под названием «Блеск Бога». Чтобы раскрыть тайну Соломона, нужно опустить в отверстия саркофага четыре изумрудных шара. Приступив к священнодействию, ученый по неосторожности уронил факел... С того дня его прах покоился рядом с останками Ангура, священника Амона, жившего в VII веке, и центуриона Таркана, слуги императора Марка Аврелия. Тайник ждёт новых жертв..
Уилки Коллинз. Лунный камень. Днепропетровск: редотдел обласного управления по печати. 1991 448s.
Status: хорошее
Левин Айра. Ребенок Розмари Серия: Blockbuster. М: Центрполиграф . 2003 256s.
Description: Роман американского писателя Айры Левина `Ребенок Розмари` в 70-е годы 20 века стал сенсацией на книжном рынке США. Напряженность сюжета, психологическая интрига, сродни детективному жанру, а также кинематографичность повествования привлекли внимание известного американского кинорежиссера Романа Поланского, одноименный фильм которого стал кинобестселлером мирового кинематографа.
Status: Відмінний
Шпаршу Йенс. Комнатный фонтан. СПб: Афрора. 2001 224s.
Description: Перевод с нем. М.Кореневой Бывший работник жилищно-коммунального хозяйства ГДР после объединения Запада и Востока пытается сделать карьеру в качестве агента по продаже комнатных фонтанов, самым неожиданным образом двигаясь от успеха к успеху. Идеальный
Status: Відмінний